Отзывы на книгу «Париж встречает дождем», страница 2

Прекрасная книга, написанная изысканно, с любовью к Парижу, пробуждающая тёплые чувства и желание ещё и ещё раз вернуться в столицу Франции. Красивое напоминание о том, как важно ценить и беречь то, что делает нас сегодня счастливыми.

Очень понравилось ! Понравились обе истории. Написано образно, атмосферно… Читаешь и видишь всех героев. И сразу хочется в Париж…пусть даже в дождливый )) главное, чтобы встретил ! История письма поразила, ведь часто мы не задумываемся, какие тайны может хранить обычный листок бумаги. Две истории разные, очень хотелось бы продолжения ..

Книга легкая, изящная.. я прочитал её быстро. В начале детально представляется Париж, его красивые виды, люблю Париж, летали туда несколько раз. Вторая часть -весело-грустная. Кстати, после этого книги я вдохновится, что даже начал учить французский.. Все же не хватает сейчас этого : лёгкости, беззаботности. Парижа мне явно не хватает, особенно при пандемии. Остаётся его искать, открывать заново уже при чтении.

Эта книга светлая, солнечная, в ней так хорошо переданы атмосфера Парижа -,

территории любви, истории чудесных романтических встреч, невероятных совпа-

дений, удивительных пересечений судеб, которые могут происходить не только

в сказках, но и в реальной жизни.

Грустная и нежная, такая эта книга. Хочется читать и мечтать о Париже, о великой Франции. История письма пронзительная, с нотками иронии и еще с чем- то таким, что трогает душу.

Потрясающая книга.Искренняя, нежная, трогательная.До дрожи и мурашек.Великолепно написана.Чудесные стиль и язык.Читал на одном дыхании.Рекомендую всем.

"После Эспера прочитал и эту книгу Людмилы Дюбур. Хронологически, Париж… написан на несколько лет раньше. Тем не менее, язык, стиль узнаваем. Почитал отзывы. Все восхищаются языком, стилем изложения…Популярные слова: замечательно, легко, изящно…Присоединяюсь к восторгам читателей, «проглотившим» книгу за один присест. Темы у обоих произведений, вроде бы, разные, хотя и там и тут в центре отношения между людьми и любовь как эпицентр этих отношений. В Эспере присутствует ещё тема «народ и власть», и вообще, много печали, а радость, если есть, то сквозь слёзы. Париж…читаешь больше с улыбкой, узнавая в персонажах себя и своих друзей. И там и тут в сюжете присутствует некоторое ядрышко – открытка или письмо, вокруг которого, словно в ракушке жемчуг, вырастают подробности, радующие читателя своим затейливым рисунком…Хвала автору и пожелания и дальше радовать нас своим творчеством! "

С огромным удовольствием прочла роман «Париж встречает дождем». Получила огромное удовольствие от лёгкого языка, чувствуется профи и закалка журналиста. В главной героине, Вере Беловой, почему-то все время представляю автора, хотя с ней и не знакома. Чувства и события , описанные в книге, представляются настолько достоверными, явственными, что всему веришь без капли сомнений. Хотя, возможно, я ошибаюсь. Окунулась в атмосферу поездок, это очень увлекательно: вспомнить как было приятно взять и укатить в дальние страны и получать удовольствие от новых впечатлений! Вторая часть об истории любовного письма более серьёзна, события разворачиваются быстро, всё сжато буквально в пару дней, но тем интереснее та скорость, с которой всё происходит с героями романа. Они яркие, видимые, ощутимые! Роман – переживание, роман- сострадание и любовь!

11 января 2021
978-5-532-99093-7