Отзывы на книгу «Танго с чужой невестой. Первая часть», страница 4

Изначально было интересно читать о взаимодействии Иль и Себа (представляла их парой). Но дальнейшие события несколько погасили ореол света над целителем для меня. Понимаю, что на всё есть причины, но тем не менее.

Ерх-сыскарь тоже интересная фигура. Его стремление помочь другу похвально, но методы оставляют желать лучшего.

Далее, дракон. Интрига с его состоянием держится и по окончании книги, но автор нам даёт намёки на возможное развитие событий. Тоже очень достойный кандидат на руку и сердце Бесиль. Интересно почитать как будут развиваться отношения дальше.

Интерес также вызвал способ сбрасывать излишки магии (за все прочитанные мною книги, а их было немало, этот метод встречается впервые). Необычно, ново. Интересна и мысль о преобразовании одного вида магии в другой.

История лёгкая, позволила отвлечься от настоящего мира.

Мы снова в королевстве Адилии и танцуем Адилийское танго. Первые две истории были посвящены девушкам- землянкам и их умению приспособиться к жизни в чуждом для них мире. В этой истории мы узнаем как сложилась судьба Бесиль Пюэль, сильнейшего мага льда, проспавшей почти триста лет. Давно считавшаяcя погибшей магесса была случайно обнаружена и освобождена девушкой- землянкой в предыдущей истории. Родственники не рады её воскрешению и подсылают наемных убийц; чтобы вступить в наследство надо сначала выйти замуж; стихию льда надо учиться контролировать… Вот такие сложности поджидали девушку, а вокруг никого знакомых и не к кому ей обратиться за помощью. Как будет главная героиня преодолевать трудности, кто ей в этом будет помогать, и будет ли, вы узнаете когда прочтете. Будьте готовы к встрече с бойкой на остроты девицей- иногда даже слишком, а не с холодной и расчётливой героиней, каким должен быть маг льда. Также вы познакомитесь с самым крутым целителем королевства, фифом Одуванчик и снегирем Имерек, узнаете всё про свойства некоторых камней и узнаете для чего танцуют танго в Адилии. А ещё в этой истории вновь появится Чёрный дракон.

***

Сюжет истории не завершён, но автор обещает продолжение. Рекомендую для чтения на вечер.

И снова здравствуй, Адилийское королевство! Я скучала!

После перерыва вернулась к циклу «Академия Темнейшего Черепа», который каждый раз увлекает читателя в ритме танго, гарантируя море романтики, юмора и своеобразие авторского мира.

Сейчас в центре сюжета Бесиль Пюэль, маг льда. Девушка с очень и очень непростой судьбой. Словно спящая красавица, Бесиль проспала 300 лет, очнувшись в мире вроде бы знакомом, но таком чужом. Родственнички волнуются только о том, что наследство достанется не им. С условиями вступления в наследство все тоже очень сложно. Да и в принципе, окружение не совсем радует.

Бесиль мечтает поступить в небезызвестную Академию Темнейшего Черепа, а пока работает в Целительском и совершенствуется в целительской магии на практике. Кое-какие мечты ее совсем скоро сбудутся, но немного не так, как ей бы хотелось. И произойдет все на наших глазах, стоит только начать читать книгу. А читается она так быстро и незаметно, что только и остается удивляться: «Как уже конец? Только что же первая глава была!!!».

Итак, книга не читается, а летит, как можно понять из сказанного выше. И зная любовь автора к говорящим именам, я думала, что Бесиль будет «бесить», но трижды раз «ХА»! Уж кто бесил, так это окружающие ее мужчины! Ну, кроме Арьера. Ему мой низкий поклон и бурные овации. Сама же героиня заставляет проникнуться к себе симпатией практически с первых строк.

И вот вроде бы все объяснимо. Во второй части прольется свет на то, почему Себастьян так себя вел, но осадочек-то остался!

Кстати, книга разделена на две части. Но для меня история цельная, хотя и поделена на части очень грамотно по смыслу.

В первой нас ждут такие искры между героями, что вот-вот разгорится пожар!

Вторая же более переживательная по эмоциям, так как герои уже раскрылись и хочется хэппи энда для каждого из них. Но сложилось все так, как сложилось.

Автор немного отступила от своих традиций в финале, что меня удивило. Хотя позже, обдумывая финал этой истории, я поняла, что все вышло действительно так, как должно было быть. Да и послесловие от автора оставляет надежду, что все лучшее еще впереди.

Уже написала много слов, но не могу не поделиться своими восторгами относительно пасхалок к другим книгам автора. А точнее к другой. К книге «Ушастый купидон», которую читали наши герои. Хотелось сказать: «О даааа! Я тоже ее читала, и она прекрасна!». В общем, люблю я такие моменты, поэтому восторженно встретила этот эпизод.

В ближайшее время обязательно продолжу свое знакомство с миром «АТЧ». Затравочки на продолжение уж очень заманчивые!

Спасибо автору за неизменный позитив и юмор! Как бы тяжело не было героям, все равно не покидает ощущение, что все трудности преодолимы.

Оксана, наверное каждый автор мечтает заманить читателей с мир своих фантазий!.. ? ?? Я так точно! ? И как же приятно прочитать отзыв где вы в пристрастии к миру Манжунты признаётесь так ярко и эмоционально!!! ??? А ещё очень люблю когда меня хвалят за конкретные вещи, так мне безумно приятно было узнать что вы согласны с разделением книги на 2 части и считаете его обоснованным! ? И ещё много приятного я прочитала сегодня благодаря вашему великолепнейшему отзыву!!! ? Оксана, благодарю! ???

Отзыв на книгу «Танго с чужой невестой»

Ну что сказать! Слов нет, одни эмоции! Любовь Чаро снова закружила читателя в адилийском танго на троих! И главный вопрос кто же достоин и станет мужем Бесиль не решён! Ай-яй! После такого я ж «белочкой поскакала» в продолжение!

Жизнь Бесиль Пюэль, сильного мага льда, меняется в лучшую сторону, когда в ней появляются двое закадычных друзей: Себастьян Край, ерх-целитель королевства Адилии, и Арчибальд Белкаев, ерх-сыскарь этого же королевства («белка-оборотень пушистый»). Но эти два ушлых ерхов решили сыграть в обман ради блага, но их быстро раскусили и отправили куда надо. Нечего голову морочить порядочной девушке. Ей и так непросто!

И вот обязательно Любови Чаро нужно было явить нам двух шикарных мужских героев сразу! И вот мучайся теперь выбором на чьей ты стороне, обоих же не заберёшь! Но есть предположение, что скорее всего там же уже томится новая невеста для новой истории.

Бесиль поверила в везение и обрадовалась! Как оказалось рано!

"Ущипните меня кто-нибудь – не может мне так везти! Со мной будет работать самый лучший целитель нашего королевства!"©

Но своего, умница, всё равно не упустила! Не мытьем, так катаньем! Движемся в нужном направлении к целительству.

У Себа специфическая проблема с магией, её слишком много, нужно сливать. И вот найдена девушка подходящая для этого. А методы слива очень каверзные! Это же Любовь Чаро! Всё надо заслужить и постараться! А то ишь чего удумали два ерха! Шустрые какие! Женитьба их настоящая не устраивает! Значит, Любовь Чаро умело перевоспитает, добавив нужных волнительных событий, чтобы осенило некоторых в чём же их счастье!

Расследование злоключений и покушений на Бесиль взял под контроль Арчи. Да и Себ мимо не прошёл! А то ишь наших обижают!

"Стандартный ответ для наглецов" Бесиль просто в самое сердце!

"– Я решила, что моим первым мужчиной станет только мой муж. И ещё, я не собираюсь целоваться и обниматься, пока точно не буду уверена в том, что передо мной именно тот человек, с которым я смогу рука об руку пройти всю жизнь."©

И конечно его она и придерживается, но в любом правиле бывают сладкие исключения, поэтому несколько нарушений не в счёт! Тем более не по её вине.

Я тут вместе с Бесиль знаете ли размечталась! О, сразу свадьба?! Ага, сейчас! Разыграли партию гады, обманули, но наш автор не так прост! Фик(г) вам, а не фиктивный брак! Во дают два хитреца! Бесиль не проведёшь!

Любовь Чаро суперски плетет свой сюжет, с каждым шагом удачно увеличивая и подогревая интерес к происходящему, и подсыпая порцию новых хитросплетений и вывертов.

Но судя по ощущениям я всё же склоняюсь в сторону Себа, а Арчи сам «дурак» – всё другу, значит его ждет другая судьба. Но наш автор умеет удивлять! Так что не факт, что так и будет! А вдруг… идей много. В продолжении видно будет.

Юмор Любови Чаро всегда на высоте, угарный, блещет во всей красе, переливается всеми гранями драгоценного камня! Подколы и ирония героев просто сказка, как хороши. Юмора опять целый мешок, аж через край сыплется!

Все любимые детали, присущие книгам и стилю Любови Чаро, и здесь конечно без границ! Мудрит автор на славу!

И куда же без милейшего фифа! Здесь у нас Пушочек, отрада наша. Кто их не любит?! Дайте мне тоже эту прелесть! Где получить? Я бы взяла!

Любовь Чаро только раззадорила аппетит первой частью. Ловко создала хитрую ситуацию между героями, заинтриговала, а тут раз и конец. Затравочка вышла просто отличная.

Сплошной релакс – это истории Любови! Замечательное настроение обеспечено, даже если ещё не ХЭ! Увлекательные задумки сразу тянут в продолжение. Несемся к любимому ХЭ со скоростью «вдох-выдох-эпилог»! Да, да, так и есть! Я заценила вашу мысль по полной! Итог: везде намёки разбросали, заарканили и всё – читатель ваш! Продолжение же ждёт!

Спасибо, Любовь Чаро, за очередную оЧАРОвательную историю! Я не сомневалась, что так и будет! Прыг-прыг дальше читать!

Мой стишок для этой истории:

Незавидная участь моя,

Когда же закончится!

Не хочу замуж без любви,

Как не проси!

Лихо завертелось!

Но меня не обмануть,

К цели своей иду,

Никуда не сверну!

Maria, Мария, приятно что вам так классно зашла моя новиночка! Благодарю за развёрнутый отзыв!

Книга увлекает своими перипетиями. Вот только не написано - что это первая часть. И когда ждать продолжения? Главный герой - упертый гад. Красиво описано, как он ухаживает. Но при этом, он не во что не ставит главную героиню. У него одна цель - переспать с ней один раз. А героиня уперлась, что ей с ним нужен брак. Брак с тем, кому она не нужна.

Вообще, это продолжение другой книги, в которой данную героиню случайно пробудили от 300 летнего сна. И теперь у нее нет никого, кто бы ее любил и поддержал. Ей сложно адаптироваться, у нее нет друзей. Вокруг новый мир со своими правилами. Полны врагов - людей, не желающих отдавать ей ее наследство, т.к. они уже привыкли считать его своим.

Но автор решил, что девушку нужно сильнее помучать - поэтому единственной поддержкой стал такой "ухажер", которому она нужна для снятия его проблемы через постель. В общем, девушке не позавидуешь. Притом, что она - добрая душа, которая стремится помогать людям, лечить их. Интересно узнать, чем закончится данная история. Хотя подозреваю, что сердце данного красавчика растает и он все-таки на ней женится.

Книга слушается легко и история кажется веселой. Правда, если задуматься, то тут скорее надо плакать над судьбой девушки и доставшимся ей главным героем. Что ждет ее с тем, кто не умеет считаться с чувствами других?.. И будет ли она счастлива с ним в браке через 2-3 года, когда быт усилится. Сомневаюсь.

74,50 ₽
−50%