Отзывы на книгу «Принц – Золушка», страница 4

tiola

В начале книги Любовь Чаро "Принц-Золушка" всем нам известная в детства сказка переиначивается: принцесса вынуждена срочно выйти замуж. Но почти сразу ясно, что от сказки осталось не очень много: жениха она ищет на королевской кухне, жених нужен фиктивный, к тому же это драконье королевство. Предсказать дальнейшие события невозможно). Золинда крайне нелогичная барышня, ей свойственен авантюризм и импульсивность. Орландо более степенный, но вот обращение "мой Золушок" с середины книги меня уже коробило, какое-то оно неуважительно-пренебрежительное. Задумка книги необычная, но вот реализация показалась сыроватой. Спасибо автору за возможность читать интересные книги.

Potejchuk

Принцесса не хочет замуж, срочно требуется фиктивный жених, где его искать? У себя в замке на кухне. У Золинды глаз -алмаз, она сразу же находит дракона. Орландо поварёнок в замке принцессы, но с большими секретами, он соглашается на фиктивную помолвку. Принцесса была прекрасной, погода была ужасной, то ли наоборот, иногда путаешься. В некоторых моментах принцессе хотелось корону поправить лопатой, у Орланда невры оказать очень крепкими. Есть схожесть со сказкой: чудные родители, забавно- злобные родственники, замок, трудолюбие. Книга для приятного чтения, светлая, весёлая, сказочная. Небольшой объём произведения украсит вечер.

reader-7563160

Лёгкая, романтическая, ироничная история. Главные герои: "тепличный цветочек" принцесса, желающая найти свой  путь, узнать реальную жизнь, ведь весь её жизненный опыт взят из книг. Её жажда авантюр, приключений помогает добиться этого. А так же "Золушок " он же опальный принц соседнего государства и поваренок. Загадочная личность, на то есть свои причины. Каждый из них преследует свои цели и используют друг друга. Между ними происходит нежная, милая романтика, зарождение чувств. Но не может быть всё просто и легко героям необходимо преодолеть все препятствия и разобраться в себе. В книге живые, динамичные диалоги с современным сленгом. Очень понравилась советую почитать. Прочувствовать романтику и чудеса, вспомнить свои любимые сказки. Спасибо большое автору за книгу.

reader-7108276

Книга, в которой привычные нам роли меняются. Есть принцесса, которую родители очень сильно хотят выдать замуж (читай сбагрить с рук), но которая туда очень сильно не хочет. И есть поварёнок на кухне, с которым она договаривается провернуть идею с фиктивной помолвкой, чтобы выиграть время (ага, знающий этикет, умеющий танцевать повар)... А дальше начинается самое интересное. Всем же понятно, что всё пойдёт не по плану, правда?.. Вот оно и пошло, да как интересно вышло. ) Прочитаете - узнаете.

Принцесса - она такая принцесса. Капризная, не знающая и не понимающая многого, избалованная девчонка. А вот Золушок - молодец, мужик. Такие закидоны этой принцессы терпеть... В общем, достойный малый, во всём. Они нашли друг друга, молодцы!)

reader-8225797

Выход можно найти всегда, он может предоставиться в любой момент!

Родители решили единственную дочь выдать замуж. Вот только Золи с этим в корень не согласна! Знает она чего эти кандидаты хотят! Она сама найдёт того с кем можно заключить фиктивную помолвку и она даже знает, где его можно найти, есть один на примете!

Кандидата она выбрала классного и на внешность хорош и по характеру обалденный! И на помощь придёт и выручит там где нужно и от опасности убережёт! И выдержит все её заскоки! Он то бедолага не знает, что это вынужденная мера! Бедная принцесса сама от своих причуд страдает, но ничего не поделаешь, она дала слово одному рыжему типу, который кроме бешенства и злости ничего не вызывает! Но Альдо терпения и выдержки не занимать, тем более это порою так забавно выглядело, что без улыбки и смеха не обойтись! Хотела вызвать ненависть дракона, но сама с каждым разом все больше очаровывалась им! Ну и как в такого не влюбится он же настоящий мужчина! Победит всех коварных врагов и спасёт принцессу от данного слова! Правда много раз заставит всех поволноваться, что на радостях самой захочется прибить! Надо же иногда и силу рассчитывать, а то получается перерасход, а ты тут переживай за его здоровье!

Принцесса у нас конечно немного эгоистка, больше за себя любимую волнуется и иногда это немного злило, но тем не менее, во многих случаях за ней наблюдать было весело! Но правда некоторые её мысли забавляли очень, иногда любопытство до хороших мыслей не доводит! По своей наивности в такие передряги попадала, что было и смешно и немножечко тревожно! Но Альдо так себя зарекомендовал, что было понятно, что он её из всего вытащит!

Книга с которой можно яркое и незабываемое приключение пережить, очень много моментов, которые навсегда запомнятся и в старости будет, что детям рассказать!

Спасибо Любовь за чудесную историю, которая позабавила очень! Время с ней провела просто замечательно!

MariyaRahimova

Хотите фантастических незабываемых приключений, да ещё в компании шикарного дракона! Вам точно сюда! Скучно не будет 100%, а только улётно (это же драконы), сногсшибательно, весело, динамично! Да и принцесса у нас хороша со всех сторон! Как ни крути! Быстро уговорит, заговорит, приговорит. В общем лучше не обижать драконов!

️Где я оказалась в этот раз: Дарвузское королевство драконов️ принцесса Золинда Фендих Импатсиа️ королевская кухня поварёнок (Золушок)️ принц Орландо Сон Уно Альба️ Эрицкое королевство

️Золина - драконица (вторая ипостась). Родители решили срочно выдать замуж! Ага, сейчас и только на её условиях, свобода прежде всего. Золина так просто не сдаётся. Руководство к действию - сказка Золушка по-драконьи, берём за основу! Придумала хитрый план, ууу, закачаетесь!

️План конечно пошёл немножечко не так, как должно было быть. Это же Любовь Чаро! Всё будет не просто, с огоньком и перчинкой, но романтично, нежно и трепетно! Мужчина, да ещё дракон, своё не упустит, тем более встретил свою "сиену тиа"! Хотите знать кто это, что означает? Ответ найдёте в книге. Орландо расскажет.

️Золинда нашла отличный вариант для фиктивного жениха - поварёнок на собственной королевской кухне. Ух, как хорош, даже чересчур! Да ещё и дракон! Орландо! Вон какой мужчина! Загадочный однако! Сплошные тайны вокруг него, конечно фантазия будет работать по максимуму. Но принцесса найдёт к чему и здесь придраться, если надо.

️План реализуется, вон уже и помолвка, только ощущение у меня что - то здесь не так. Замыслы Орландо покрыты завесой тайн и пока не разгадать. Но Золинду так просто не остановить, она докопается до сути. И какая интересная, и увлекательная информация нас ждёт! Вот уже и путешествие на родину Орландо для наведения порядка, представляю что будет!? Золинда и неприятности, незабываемые приключения, идут рука об руку, рядышком, прилагается в комплекте с Золи. Видно решать Орлардо нужно будет не только свои проблемы, но и Золи!

️То ни одного жениха, то сразу несколько желающих. Один хлеще другого. Ну и куда же мы без животрепещущих событий и их неприятных последствий. Золинда выполнила условия Уони Колесбаса Батиа (ещё один наследный принц Эрицкого королевства, только незаконный и нечестный). Дело теперь за Орландо помочь всё исправить и спасти свою принцессу от жуткого брака с гадом женихом.

️Всё сплелось в такой клубок проблем, но наш мудрый и искусный автор всё разгладила и уладила! В жизни всё не предусмотреть даже самым ловким, хитроумным гадам - врагам! Автор не позволит!

️В связи с клятвой Херешара Золинда вынуждена слушать Уони. Но Орландо не проведёшь, упёртый "чешуйчатый" попался, получается с ним не как планировалось, видно истинность не обмануть! Вот в таких печальных создавшихся условиях можно разглядеть настоящие чувства и понять себя, что тебе дорого. Ну, Любовь, опять намагичила полный мешок сюрпризов! "Дракономать" - любимое ругательство Золинды прямо в тему!!!

️Голова кругом, успевай читать и переживать! Не подкопаешься, всё до мелочей продумано! Мастерски обставлено! Разрешилось конечно огненно и феерично. Каждый получил по заслугам. Любовь Чаро устроила суперский финал. Любовь всегда побеждает!

️Жизнерадостные истории Любови Чаро всегда поднимут настроение по максимуму. ️Эпилог - всегда услада моему сердечку, хотя здесь он и небольшой, но не менее замечательный ️Как всегда любимый отменный, искромётный, оЧАРОвательный юмор автора ️Незабываемые уникальные герои ️Читаешь истории на одном дыхании, просто на лету

️Не удивительно, что у такой любви есть продолжение. Книга "Азы флирта с драконом" об их сыне Ареццо Сон Уна Альбо, на которого повлияла клятва Херешара, а как читайте обязательно в его истории, которая мной уже прочитана. Там тоже всё очень захватывающе и интересно!

️Спасибо, @Любовь, за пережитые эмоции и впечатления, захватывающий сюжет, полученный положительный эмоциональный заряд для моей души! Улыбка не сходила с лица при чтении! И так всегда, с любой вашей книгой! Это для меня конечно очень ценно, то что так люблю в историях!

Мой стишок:

Выбрала тебя На роль жениха! Во всём ты хорош И вызвался помочь! Только судьба Так закрутила, Я тебя уже полюбила, Но клятва дана, Чтобы спасти тебя! Как теперь быть, Не могу другого любить И женой его быть! Но ты смог всё изменить И врагов победить! Вместе нам быть И друг друга любить! "Сиена тиа" - я твоя, Так будет теперь всегда!

EkaterinaSauta

Интересная история, где сказочка наоборот, пошла немного не по плану.

Мне немного не хватило, глубины и осмысленности в поведении главной героини. Не будь Золи взрослой, и по задумке не глупой, претензий бы не было. Но постоянные метания с отрицанием очевидного и с чисто женской позиции "сама придумаю, сама обижусь", раздражали очень.

Герой в противоположность, уравновешенный, знающий чего хочет, вызывает уважение. Вообще адекватный приятный, взрослый, нормальный, и на фоне принцессы восхищает!

Книга на вечер, легкая, веселая, написана приятным языком. Мне показалась немного не доработанной...

NadezhdaGrishenina

В отзыве про книгу "Танго с врагом" я написала, что эта первая история которую я прочитала про некромантов.

А история " Принц-Золушка" первая которую я прочитала, где девушка драконица. Раньше я читала только где мужчина дракон.

Эта история затянула меня с первых строк. Героиня принцесса, она же драконица. Родители хотят выдать её замуж. Для этого они собирают бал, на котором будет много принцев, Золинда должна будет выбрать принца и выйти за него замуж.

Принцесса не хочет замуж и у неё рождается план. Золинда хочет найти какого-нибудь бедного мужчину, который прикинется принцем. Сказать родителям, что выбрала, но принц исчезает. Его не могут найти, а принцесса говорит, что хочет замуж только за него. Из-за этого у Золинды стресс, и её оставляют в покое насчёт замужества на какое-то время.

И вот Золинда находит себе фиктивного жениха, это повар. Как про себя принцесса называет его Золушок. К радости героини мужчина соглашается на предложение девушки. С этого и начинаются приключения героини.

Орландо мне сразу понравился. Он мужественный, привлекательный, заботливый, иногда ироничный мужчина. Впрочем, у автора этой истории, всё мужчины из книг которые я читала замечательные. Их видишь и понимаешь, не мужчина, а мечта женщины. Но был момент когда я подумала, что у Орландо своя выгода помогать принцессе, но надеялась, что это не так. Но и у Орландо есть свои секреты.

Золинда замечательная девушка, весёлая, бойкая, не даст себя в обиду и за словом в карман не полезет.

Как я уже писала ранее эта история затянула меня с первой страницы. Очень интересный сюжет, на мой взгляд динамичный. Много интересных событий.

В этой истории есть и грустные и весёлые моменты.

Мне очень понравилось когда драконы плескались в воде и летали, это так здорово и красиво! Красиво ставится брачная метка.

Очень была зла на Батиа Уони, как же он меня бесил. Переживала как же героиня выберется из этого. И рассказать то никому не получается.

Очень волновалась когда Орландо с Золиндой преследовали, а так же во время турнира. Были и другие волнительные моменты.

Было забавно читать о том, как героиня пытается взбесить и заставить Орландо бросить её. Какие только методы она не применяла, но Орландо кремень. Не понимаю как только у него терпения хватило

А с хвостом это что-то, всё пассажиры такое подумали

Так же очень интересно читать о магии, интересно и увлекательно. Вот бы нам так, применил магию и не нужно вещи тащить

А ещё мне очень понравилось как Орландо называл Золинду " Ягодка моя" это так мило️

Эта история оставила множество эмоций после прочтения, она очень позитивная и здорово повеселила меня.

Извиняюсь, что много смайликов, просто мне так хочется выразить свои эмоции.

Большое спасибо Любови за эту замечательную историю!

Книга для меня оказалась тяжеловата. ГГероиня показалась глупенькой и тупенькой. Да и в какой то степени капризной. Знала на что идет и соглашается, но постоянно строит из себя дурочку. А ГГерой тоже не пальцем деланый. Мог изначально договориться о взаимовыгодных условиях. А в итоге, сначала согласился, а потом вдруг появились планы и дальше выполнять условия он не может.

Не хватает диалогов. Описание происходящего понимаю, а описание диалогов – нет. Зато хорошо прописаны герои, легко представить кто и как выглядит. Хотя второстепенных героев мне не хватает, они бы разрядили историю. Сюжет кстати очень интересный, но в этой истории он очень быстро закончился как и начался. Не хватило мне эмоциональных скачек.

принцесса Золинда Фендих Импатсиа – зеленая драконица. Ради того, чтобы не выходить замуж, решила найти себе временного жениха, чтобы родители отвязались от нее. После этого, жених «пропадет» и у нее пару лет будет просто для спокойной жизни.

Орландо Сон Уна Альбо, наследный принц Эрицкого королевства драконов в прошлом, так как его отца свергли с трона. Он то и стал тем фиктивным женихом для Золи. Только что то пошло не так и фиктивная помолвка начала перерастать во что то большее. Терпению Орландо я позавидовала, досталась ему мягко скажем странная девушка.

В общем, история зашла 50 на 50. Немного доиграть сюжет с прибавлением второстепенных героев. Мать и отец Зои в памяти практически не отпечатались. Они вроде присутствовали в диалогах, но не значительно. А вот Уони Кoлесбас Батиа, наследный принц Эрицкого королевства драконов взбесил. Слишком наглый, самоуверенный я бы сказала, даже противный.

Автору спасибо за историю, попробую перечитать чуть позже, может потом пересмотрю свои взгляды.

16 августа 2023