Отзывы на книгу «Задача трех тел», страница 4

Если чем и отличается данное произведение, так только безумными вложениями в раскрутку. А так – глупо, плоско, бездарно. Воинствующая графомания «Задача трех тел»! И не более того!

К сожалению книга скучная и не интересная.

В течении первых 20 страниц не чего важного, для сюжета не происходит.

Не надо так.

А жаль тема и культура крайне интересна!

Довольно таки интересная книга. Но ряд сюжетных решений просто вызывают шок и непонимание. Слишком нереалистичное описание ключевых событий

Очень скучно и занудно написанная перепевка Стругацких «За миллиард лет до конца света». Возможно, что чудовищный язык книги – вина переводчика, переводящего с английского, а не с китайского. Иначе неясно, как обьяснить премию Хьюго, ее кому попало не дают. Короче, не рекомендую.

К сожалению не могу просто бросить книгу не дочитав до конца. Как результат совершенно бездарно потерянные несколько вечеров. Плоский сюжет, рояли в кустах и концовка ни о чем. Научного в этой фантастике ноль.

Хорошо что автор разбил всё на три книги и у меня хотя бы получилось потратить на ЭТО в три раза меньше времени.

Прочитал ознакомительный фрагмент. Впечатление: что за ересь??? Почитал отзывы. Вывод: все отзывы от реальных людей исключительно негативные. Нет, так-то понятно, что мы с китайцами «братья навек», но ведь не настолько, чтобы заставлять себя читать эдакое… не буду говорить что.

Стоящая книга!

Трилогия «Память о прошлом Земли» китайского фантаста Лю Цысиня – вещь, по прочтении которой даже самому некурящему читателю захочется выйти покурить.

Первый контакт землян с инопланетной цивилизацией, – каким он нам представляется и какое влияние может оказать на дальнейшую судьбу человечества? Окажутся ли чужаки друзьями или врагами?

Мало сказать о книге: захватывающий сюжет, полный сюрпризов, хорошо зашифрованный финал, сколько ни строй догадки, всё равно всё закончится по-другому…

Это мощное произведение.

Интересные неожиданные идеи, цельная, отлично скроенная история человечества Земли, которая начинается в недавнем прошлом, плавно перетекает в настоящее и продолжается далеко в будущем. Масштабы происходящего в романе необъятны. Пространство без границ, время стремится к бесконечности. Использование в повествовании подлинных исторических фактов и упоминание реальных исторических фигур

усиливает ощущение правдивости истории.

По ходу чтения, когда от очередного крутого поворота в сюжете волосы начинали шевелиться у меня на голове, приходилось каждый раз одёргивать себя и напоминать самой себе, что это выдуманная история.

Лю Цысинь – самый популярный китайский инженер-писатель-фантаст современности, собравший своими произведениями множество литературных наград и миллионы фанатов по всему миру.

По первой части трилогии («Задача трёх тел») в 2016 году китайцами даже был снят фильм, но по какой-то причине так и не вышел в прокат.

А Амазон планирует поставить на основе «Памяти о прошлом Земли» грандиозный 3-сезонный сериал с запредельными бюджетами.

Лично я жду с нетерпением!

Мыло. Нудное, скучное мыло. Научностью и не пахнет. Как обычно погорячился и купил сразу 3 книги. Стал читать сначала Темный лес. Подумал, видимо что-то пропустил в первой книге. Отложил. Стал читать Задачу трех тел. И понял, что стал жертвой маркетинга в соцсетях

Автор решил написать книгу, стал развивать тему, потом решил сделать акцент на другой линии сюжета, потом на другой…потом устал думать и закончил книгу.. твёрдая 3

Кажущиеся поначалу несвязными фрагменты истории постепенно складываются в единую логичную картинку. Потрясающий сюжет и очень красочные описания! Книга захватывает и даёт поводы задуматься о многих вещах.

15 ноября 2017
2006