Отзывы на книгу «Бог всегда путешествует инкогнито», страница 9

Потрясающая книга. Это философский трактат современности, облаченный в прозаический наряд. История жизни, которую мог бы прожить каждый из нас. Те же проблемы, что и те же страхи, что и те же надежды. Потрясающий слог, от которого невозможно оторваться

Читала на одном дыхании, с условием, что очень редко так цепляют книги!

Сюжет очень захватывающий, с каждой странице все интереснее и интереснее, что же будет дальше)

Обязательно рекомендую к прочтению.

Книга написана очень интересно. Отдельные главы (н: размышления героев, речь выступления и др.) захотелось перечитать. Для многих эта книга будет очень полезна и познавательна. Я провела несколько дней, пока читала эту книгу, много размышляяя и обдумывая действия и мысли персонажей.

Интересное название книги обратило мое внимание, и вот решила,что знакомство с автором начну с данного произведения. Тематика интересная,понравился стиль письма,ну и люблю французскую прозу.

Полная беллетристика, никакой новой идеи, размышлять не о чем, избитый сюжет, рояли в кустах, средненький перевод со штампами, короче ни уму ни сердцу, только время потратить.

Психологические приемы положенные на детективную историю – это легкое и одновременно познавательное чтиво. Обязательно дочитайте до конца! Даже если середина будет скучной, финал захватит развитием событий и , в итоге, подарит улыбку.

легко читаемая книга, но со смыслом. менять себя непросто. но, если хочешь перемен, надо делать новые вещи, внедрять новые привычки и правила. даже превознемогая себя. только так переходишь в другое русло.

Тема которую поднимает автор актуальна в этом мире, где каждый сам за себя и пытается бороться за своё существование любыми методами. Метод может быть и самоубийство. И когда кажется что входа уже нет и ты вот вот взорвёшься от стыда и ужаса за само соё существование, оказывается что страха уже нет и ты просто дышишь и продолжаешь жить и жить лучше и жить хорошо. Советую к прочтению тем кто думает, что внутреннее одиночество и непонимание идут рука об руку.

Роман (если это роман) чрезмерно умозрительный. Вы можете, к примеру, почитать что-нибудь от популярного психолога на тему «как жить в обществе и получать от этого удовольствие» или «как научиться разговаривать и общаться с людьми совершенно доброжелательно – без страха и ругани». А можете прочитать эту книжку, где всё то же самое будет рассказано в беллетризированной форме, – пробираясь сквозь неумеренного объема диалоги главных героев.

Нет, я не скажу, что роман не интересный – наоборот: я читал его с удовольствием. В нем есть загадка, расследование, интересное развитие сюжета (не буду раскрывать – поворот действительно неожиданный). Но то ли автор не продумал результат развития героя, то ли ему надоело с ним возиться – окончилось всё просто провально: герой добился свей цели – и забыл о ней, ушел в любовь, богатство. По сути, он не сдержал своих обещаний, обманул несколько тысяч акционеров предприятия, пообещав наладить его работу по-новому – и благополучно (для себя) об этом забыв. Так что конец романа несколько скомкан.

А так – довольно забавная книга, вполне можно выбрать для беглого прочтения не без пользы.

Да, о названии: это просто фрагмент высказывания Эйнштейна о случайном характере нашего мира, никакого бога в романе не появится.

30 октября 2018
2012