Отзывы на книгу «Алая река», страница 4

не шедевр, но читать можно, интереснее всего социальные вопросы, взатмоотношения людей, а не сам сюжет в целом. главная героиня, не интересный персонаж.

Книга о не простых отношениях двух сестёр, одна из которых – полицейский, а вторая – наркоманка, промышляющая на улице. Есть серийный убийца, но он скорее представлен на фоне.

Редко встречаются такие книги, экранизацию которых хочется посмотреть. Читается легко. Побуждает к размышлениям. Эмоциональная нагрузка, как положительная, так и отрицательная, долго не отпускает после прочтения.

Очень понравилась книга. И воспоминания главной героини и происходящее в данный момент её жизни и работы, её переживания, всё очень переплелось. Конечно, я бы как жанр эту книгу отнесла бы больше к драме.

Книгу прочитала на одном дыхании. Затронуты очень тяжёлые темы. Многослойный сюжет,хорошо прорисованные образы. Не пожалеете, если решитесь прочесть

Тягостное и мрачное чтиво. Но именно за такими ощущениями я и читаю психологические триллеры.

Среди персонажей практически нет нормальных людей. Слава богу, и ненормальные бывают хорошими людьми.

Стоит так же отметить, что убийства молодых девушек – не самое страшное из описанного в книге. Рождение детей в ней пугает гораздо больше. Будто те рождаются прямиком в ад.

неплохо. но это не триллер и не детектив. А мелодрама, с элементами детектива. Для женской аудитории от 35 лет в самый раз. Но какой-то жести, какая имеет место быть в подобных героиновых гетто, здесь почти нет. Но, тем не менее, очень хорошо описаны настроения и судьбы этих несчастных. По-другому начинаешь смотреть на людей, оказавшихся по ту сторону иглы, не всё так однозначно. Думаю, это и была основная мысль автора. Это беда, болезнь и огромное горе. Но лишь единицам удаётся вырваться оттуда, к сожалению.

Двоякое ощущение от прочитанного. С одной стороны интересно, захватывает, с другой чего-то не хватило, ожидала большего. Но в целом книга интересная, сюжет интересный и читается легко.

На мой взгляд, это очень слабая книга в стиле женского блога, где героиня триста страниц пережёвывает довольно обычные проблемы своей семьи, пытаясь найти в них какой-то надрыв и пафос. Деннис Лихейн в бостонской серии о Энджи и Патрике (где «Прощай детка, прощай») тоже писал о наркомании, о безответственных мамашах, о продажных и просто равнодушных копах, о малолетних проституках и бывших аристократичных кварталах, ставших трущобами, но, при этом, он придумывал реально крутую детективную фабулу. А тут аннотация обещает больше, чем реальный сюжет, книга разваливается где-то в середине, конец вообще ни о чем. Было сравнение с сериалом «Новичок» в другом отзыве – но там хоть понятно, зачем герой пошёл в полицию. А вот мотивы всех поступков героини Мур так и остались главной загадкой книги.

Редко пишу отзывы, книга совсем не триллер, а скорее психологический разбор последствий употребления. Последствий оставления матерью своих детей и травмах к которым приводит такая жизнь. Обе героини книги глубоко травмированные девочки нуждающиеся в психотерапии.

Нет в продаже
01 июля 2020