Отзывы на книгу «В стране невыученных уроков», страница 3

VyacheslavMiheev

Здесь рассказывается о мальчике по имени Витя Перестукин, который не очень любил учиться и никогда не делал уроки до конца, а если делал, то делал не правильно. И вот однажды его учебники ожили и отправили мальчика в страну не выученных уроков. Там его ждало много захватывающих и опасных приключений, ему пришлось исправить все ошибки, которые он совершил. После возвращения мальчик стал другим человеком, Он понял, что прилежно учиться и вовремя делать уроки это очень важно. Книга очень интересная, в ней много юмора и она читается на одном дыхании.

AlenushkaCon

Без всякого сомнения это одна из лучших воспитательных книг для школьников! Двоечник и лентяй, но вообщем-то неплохой парень, Виктор Перестукин со своим котом попадает в Страну невыученных уроков и там исправляет свои ошибки (при этом спасая себя, белого медведя, негритенка, пол-землекопа и т.д.), свои двойки и понимает, что он - не бездарь и не дурачок, а просто безвольный мальчик. И случается чудо: Витя решает учиться хорошо и развиваться силу воли!

ssori_na

О том, что существует такая книга, я узнала только в этом году, хотя такой мультик в детстве очень и очень любила!

Оказалось, что в книге было немного больше, чем мы увидели на экранах, и из-за этого читать было только интереснее! Мальчик Витя со своим котом попадает в волшебную страну и с помощью своих знаний должен спастись и вернуться домой.

Автор придумала хорошую идею, которая может не только развлечь детей, но и заинтересовать их, и мотивировать на движение и успех! Во-первых, и из самой книги ребёнок может узнать для себя что-то новое. А во-вторых, у Гераскиной получается очень легко всё преподносить, что любому информация будет понятна и запомнится после первого же прочтения.

Очень добрая и полезная книга!

Neferteri

Обожаю с детства книжки про пионеров и октябрят, такие правильные, добрые, разоблачающие двоечников, тунеядцев, лентяев и т.д. Эта книжка про двоечника, у которого в момент наивысшего стресса (попал в чудную страну с невероятными приключениями из-за собственных ошибок) открылись все его закрытые отделы мозга, и он вспомнил все правила русского языка, порешал арифметические задачки, нашел медведю север и даже спас от засухи природу и животных, вспомнив о круговороте воды. Отличная сказка! А полтора землекопа - это вообще классика. Я всегда считала, что это анекдот, приятно познакомиться с первоисточником.

AnastasiS

Сказка о мальчике, не хотевшем учиться, но способным учиться хорошо. Школьника, не учившего уроки ожившие учебники отправляют в путешествие, где ему приходиться решать задачки, за которые он получил двойки в школе. Постепенно мальчик осознает свои ошибки и обещает хорошо учиться. Детская сказка легко и быстро читается, для детей самое то, познавательно и поучительно.

nkb

Как-то случайно посмотрели в начале марта с детьми одноименный мультик, и я вдруг поняла, что тоскую по книжке из своего детства. Перечитала сегодня и... не знаю, разочаровалась или нет. Не цепляет больше. Там, где в детстве была интрига и сопереживание герою и его коту - читалось все по верхам, не особенно радуя. А ведь одно описание киоска с газировкой в детстве вызывало желание очутиться там самой.

Придется протестировать на живых детях и посмотреть, зацепит или нет.

И картинки решительно не те. Впрочем, учебники как раз порадовали, они немного в стиле Ники Гольц из иллюстраций подземного народца в "Черной курице". А все остальное - увы.

А мультик, конечно, вне конкуренции, с этим его бессмертным: "Фигушки! Я плотоядная!" :)

ulia-d

Очень интересная книга. Веселая и задорная. Но в то же время поучительная. Было интересно читать о приключениях мальчика Вити среди его недоделанных заданий. Пусть некоторые моменты уже не так близки и знакомы для моего поколения, но книга не теряет свою актуальность. Кстати, если бы эта книга была написана уже в наше время, сюда можно было бы добавить не менее смешные случаи из жизни уже современных школьников.

Dudlka

Ох ну и натворил бед Виктор Перестукин! Пять двоек получил в один день, это ж надо! Еще и уроки делать не хочет, учебники зашвырнул, совсем нет силы воли и характера, как говорят мама с папой. Судьба дает этому охламону шанс на исправление, и Витя вместе с котом Кузькой отправляется в Страну невыученных уроков. Там он встретит с последствиями своей невнимательности и лени.

С удовольствием прочитали с Никой книжку, а потом она еще раза три ее прослушала в аудио. Очень уж обаятельный получился у автора главный герой. Как-то и не хочется, чтоб его казнили по наущению вредной Запятой или чтоб его съел белый медведь, потерявший Север. А как мы смеялись, когда Виктор встретил ноги землекопа. Что поделать, сам виноват: не надо было считать, что полтора землекопа могут вырыть траншею из задачки.

Отдельное удовольствие это кот Кузя и его рассуждения о жизни. Как один его знакомый кот самообслуживался в магазине самообслуживания, а с приручением собаки человек, конечно, очень ошибся. И все прочее в таком духе. Очень непосредственный персонаж, через которого автор смогла показать как здорово, когда у тебя есть друг. Пусть не отличник и не самый смелый, зато веселый и находчивый.

Книжка веселая, без лишних нравоучений. Есть небольшой налет "советскости" и принятых в те времена норм воспитания, но он скорее ностальгический, чем раздражающий. Рекомендую прочесть всем младшим школьникам.

ArinaKatorgina

Ох уж этот Перестукин и его кот Кузька! Перечитываю историю Вити Перестукина второй раз. Текст прост в понимании и лёгок в чтении. Поучительный, юмористический рассказ о волшебном происшествии, о том, как Витя попал в Страну Невыученных Уроков и как это путешествие повлияло на него и его будущее.

Этот мир полон чудес! Но даже в такой волшебной стране есть свои законы...и их следует соблюдать... Его величество Глагол Повелительного Наклонения не даст мне слукавить. Знаки препинания, орфографические задания, математические задачки, добрый учебник Географии, корова-хищник и многое другое ждёт того, кто откроет эту книгу.

Полезное литературно-художественное произведение. Советую к прочтению. картинка ArinaKatorgina

decimotercero

Старая, добрая сказка. Вспоминаю сразу школьные годы чудесные и эту книжку. Не могу сказать, что история Виктора Перестукина была мне близка, или понятна, однако двоечником мне тоже довелось быть. Так что за весёлыми приключениями мальчика Вити и кота Кузи было просто интересно и сопереживательно наблюдать. Морально-этический урок вынес уже сейчас, а у многих из вас есть прекрасная возможность донести до своих детей умные мысли сразу по прочтении. Важно не упустить этот шанс.

14 августа 2019
1965