Отзывы на книгу «Медальон», страница 3

Жертвенность или спасение себя…

Первоначальные впечатления были такими: жили себе «почти спокойно» две подруги, но… любопытство потянуло в сторону приключений. Да таких, что в следующий раз сто раз подумаешь, прежде чем лезть в странные дома/проёмы/пещеры.

С другой стороны, когда преследуют загадочные звонки и кошмарные сны, я, наверное, тоже рискнула бы. Ну, а почему нет? Чтобы потом(если выживу) не мучиться вопросом « А что было бы, если?».

Повествование бодрое и ведётся от лица двух подруг.

Сюжет

Так уж вышло, что две подружки попали в другой мир. Первое, что встретили наши путешественницы – это крики аля «сжечь ведьм». Ну, думаю, началось в колхозе утро. Вот некоторым мужчинкам порой только бы поорать, обвинить женщину да из мухи слона раздуть.

Ох, что только девушек не ожидало на протяжении небольшой книги. Пленения и расставания, побеги и попытки раскрыть секрет загадочного медальона. Поэтому динамика неслась галопом, что меня периодически, наоборот, подтормаживало.

Пробегающие мимо любовные линии мне остались непонятны, ведь от их отсутствия сюжет особенно не изменился бы.

В какой-то момент героини обзавелись своими замыслами, что оказалось довольно любопытной переменой. Вроде ничего такого не предвещало, тем более, что они обе не доверяли своим новым знакомым.

Концовка оставила меня в неопределённом состоянии. Такое ощущение, что это не конец. Хотя, вроде как, внешний конфликт закрыт. Но с девушками получилось неожиданно.

Герои

Катя

Она меня заинтересовала меньше. Хотя плюсик ей за то, что не поддавалась панике, когда увиделась с главной злючкой истории. Не знаю почему, но подруги в моих глазах выглядели очень похожими.

Юля

За неё я переживала больше, чем за Катю. Во время её пути даже думала, как бы насилия не случилось. Если сравнивать двух подруженций, Юле досталось сильнее.

Кому понравится книга?

✓кто хочет почитать книгу в жанре попаданцев;

✓кто любит сюжеты про двух подруг;

✓кого не смущает большая скорость повествования.

Итоги прочтения

Концовка книги – 9

Правдоподобность героя – 8

Эмоции – 8

Описание мира – 9

Когда знаешь, что у тебя есть подруга, с которой ты и в огонь, и в воду, уже не так страшно оказаться в другом мире. Где ты не только начинаешь познавать себя, встречаешь новых людей, но и открываешь тайны прошлого.

Катя и Юля с детских лет подруги не разлей вода. В жизни подруг начинаются странности. На протяжении какого-то времени одну преследует странный голос, а вторая видит реалистичные сны. И эти наваждения никак не отпускают. Всё дело в одном медальоне - символом их дружбы, разделённым на две половинки. Когда-то медальон достался им от матерей. И оказался не так прост. Он помог переместиться девушкам в другой мир.

Параллельный мир оказался не таким радушным, как мы привыкли видеть в книгах и фильмах. Магию тут бояться, а за ведьмами приходят инквизиторы. Прилюдно, под одобрение толпы, сжигают заживо. И один раз увидев это зрелище, оказаться на их месте не захочешь. Девушкам-попаданкам придётся скрывать свою настоящую историю и аккуратно учиться магии. Ведь их позвали в мир ради определенной цели.

Юля и Катя не только стойко проходят испытания вместе и порознь. Но и продолжают анализировать всю полученную информацию. Каждая делает свои выводы, где-то доверяя интуиции, где-то улавливая скрытые мотивы. А пройдя столько разных приключений, продолжили верить друг другу. Даже зная, что каждая что-то не договорила. И кто сказал, что женской дружбы не бывает?

В целом история читается легко. Постепенно укладываясь в сюжет. Мотивы разных персонажей прописаны ясно. Но не все из них полностью раскрыты. А резкая концовка оставляет ощущение недосказанности.

«МЕДАЛЬОН»

Лия Джи

Коротко по сюжету:

Две подруги решили поддаться Неизвестному зову и пошли на непонятную и опасную встречу, но все что они считали шуткой и бредом, обернулось для них страшной реальностью и приключениями, на кону которых жизнь.

#отзыв

Что я хочу сказать. Об этой книге одна ассоциация, вкусно, но мало.

Мне очень понравился простой но приятный авторский слог. Книга пронеслась в одно мгновение и для меня это прям очень хорошо. Благодаря ей, я вышла из нечитуна.

История очень свежая, довольно не заезженная тема, что заставило быть в приятном предвкушении. Но для меня сложно давалось, то ли от небольшого объема, очень быстрое развитие сюжета. Хотелось побыть в локациях дольше. Хотелось лучше прочувствовать эмоции, но нас буквально сразу вбросили в сюжет. Я очень жду продолжения, ведь как оказалось дальше больше. Буду очень надеяться, что проба снята и нас глубже окунут в эту мрачную атмосферу и дадут больше чувств. Описаний.

Книга стоит своего времени и оставила только приятное послевкусие. Адекватные героини(хотя паники не много и не хватило) которые логично рассуждали, думали, не истерили. Хочется уже вторую часть.

Готова поспорить, что будь у вас шанс, вы бы с удовольствием отправились мир вашей любимой книги. Я права? Поймали эту сладостную мысль? Представили эту чарующую атмосферу и прекрасные локации? Но готовы ли вы по настоящему к этому?

Мы вот с подругой не думали, не гадали, а очутились в мире, который хлеще вымышленных сюжетов. И здесь, ох как не просто! Иногда нам кажется, что это сон, но суровая реальность говорит об обратном.

Спасти мир и вернуться назад можно только с помощью медальона. Нашего медальона. Придем ли мы к счастливому финалу, как в книгах? И может ли пережить тяжелые испытания женская дружба?

Я не знаю, что за магия вплетена в строки книги, но меня утащило через портал вместе с героинями. Даже несмотря на то, что начало чтения далось мне тяжело из-за слишком лёгкой причины любопытства.

Оказавшись в другом мире, я так освоилась, словно жила там долгие годы. И здесь есть на что посмотреть! Локация весьма многообразная со своей магической средневековой атмосферой и вполне богатой флорой и фауной.

Чтение несётся галопом, но не всё успеваешь рассмотреть, но можно ощутить средневековые ароматы и познакомиться с местными жителями. А вот эмоций куча! От «держите меня семеро, сейчас я ему втащу», до «поцелуйтесь вы уже наконец-то, Господи»!

В целом, мне понравилось. Ничего лишнего, никаких отвлекающих моментов и философий о жизни. Дружба и любовь поданы без истеричных метаний и внезапных предательств.

Единственное, я так и не поняла своего отношения к подругам. Есть в них и хорошее, и плохое, но что победит – покажет время.

Финал предсказуем, но очень резко обрывается и немного этот момент стирает приятное впечатление от истории. А то, что должна быть вторая часть я поняла ещё со встречи с королем – слишком загадочные персоны, а таким мало времени в книгах не уделяют.

Подчиниться голосу из снов, открыть портал и встрять в чужом мире. Эк незадача! Или шанс раскрыть свои способности, узнать о себе чуть больше и найти лучшее решение из нежданной передряги, спасая себя и мир вокруг.

Две молодые девушки, Юля и Катя, дружны меж собой, как и некогда их матери, почему-то переставшие общаться друг с другом. Но мамы главных героинь подарили им некий атрибут, так пришедший по сердцу обеим, что стал талисманом их дружбы. Медальон, разделенный на две половинки имелся теперь у каждой и нес в себе особый смысл. Но оказывается, в этом медальоне сокрыто намного больше, чем может показаться на первый взгляд. Девушки, повинуясь любопытству, помноженному на жажду приключений, открывают с помощью медальона портал и оказываются… в другом мире точь-в-точь средневековье! Которое не так уж и гостеприимно к чужакам. Особенно к таким, чей фасон одежд явно отличен от местных мод, а внешность так и кричит о наличии колдовства в теле! А доказывать, что ты не колдунья – будешь у костра (говорят, невинные женщины мрут быстро).

Главы поочередно от лица Кати и от лица Юли, которые за недолгий период пребывания в королевстве, полном волшебства, становятся яблоком раздора для сильных мира сего. Каждый хочет перетянуть их на свою сторону, исполнив давно лелеемые планы. Девушки не раз становятся пленницами, подвергают свою жизнь риску, знакомятся с бытом и незнакомой культурой, а также с представителями этих земель, внешность которых определена с помощью кишащей в воздухе магии. Двуногий волк? Служанка с ушками и усами? Зеленоволосый леший, хозяин лесов? Какая сказочная прелесть!.. Только вот магия, которой пропитано здесь всё вокруг, здесь не в почете – и нужно быть весьма осторожным, дабы не попасть под раздачу, а сохранить в этом хаосе рассудок и выяснить обратный путь домой

Очень маленькая история, пролетевшая перед глазами. С становлением героя, без всякой пошлости, без юморных персонажей, изрекающих в самую неподходящую минуту остроты. Есть оставшиеся за кадром вопросы (причина разлада матерей, дальнейшая жизнь девушек), некоторая поспешность к финалу (где было ощущение, что автор сворачивает побыстрее сюжетную линию, будто бы «влезая» в заранее запланированный объем). Но в целом, присущая сюжету динамика и сама тема попаданства читателю импонируют, персонажи заставляют сопереживать себе, а флер недосказанности наталкивает на продолжение (ну а почему бы и да? А если не продолжение, то желаю приквел к «Медальону»: сказ о матушках Юли и Кати, там, чую, точно есть что пообсуждать и перемыть косточки).

Люблю я приключения и хоть попаданцы приелись немного я не отмахиваюсь от жанра, зная что и здесь можно найти достойные книги. История которая крутится вокруг артефакта и спасения мира, да не ново, да здесь в придачу есть и попаданцы, и да не один герой а сразу две героини! Внося такие небольшие изюминки, крупица за крупицей история обретает новые грани и блестит уникальностью.

Повествование: История развивается от первого лица, но в этой истории автору удалось добиться того, чтобы за взглядом на события одного персонажа не терялся целый мир полный интриг, приключений и конечно же магии.

Сюжет: На первый взгляд история показалась мне типичной, но стоило прочесть пролог и первую главу я поняла, что очень ошибалась, а дальше страницы я не замечала вовсе. За высокими целями и динамично сменяющимися событиями я не могла оторваться, от происходящего на страницах пока не дочитала.

Мир: Очень хорошо продуманная связь между мирами, как и сам мир магии. Там множество магических рас и существ и не меньше тайн и загадок, которые интригуют и затаскивают! То как объясняется связь героинь между собой, с артефактом и с миром магии не может не увлечь.

Персонажи: Все крутится вокруг главных героинь, которые просто эталон идеальной дружбы. Как говорится и в огонь и в воду и спасать мир рука об руку. Они связаны прошлым и настоящим и скорее всего это не изменится и в будущем. Всем желаю такой дружбы как у них. Но и помимо них есть в этой истории яркие личности, которые покорят сердце почти любого и это касается не только тех кто идет по пути рядом с главными героинями.

Впечатление: Ставлю уверенное 9 из 10. Да я навалила историю, но скажу, что есть в этой бочке меда и ложка дегтя. Мне лично показалось, что читая такую захватывающую и динамичную историю, я неожиданно врезалась в огромный твердый камень с надписью «конец»! И я даже разбила, о него лоб и выругалась! Вся надежда на вторую часть! Нет вполне логичный и четкий, но есть нерешенные вопросы и появился этот «камень» слишком неожиданно и быстро!

Сюжет: 10/10?

Обложка: 8/10?

Персонажи: 10/10?

Слог автора: 8/10?

Книга понравилась. Интересный мир, хорошо продуманный. Много разных существ, волшебства и приключений. Замечательно!

Подруги, которые попали в другой мир и прямо в центр событий. Выжить, попытаться вернуться домой, сохранить дружбу и самих себя...

Снизила оценку за обложку, потому что по моему мнению слишком темновастенькая. Но с другой стороны, это отражает настроение в книге.

И снизила оценку за слог автора, потому что написано от первого лица. При чем, от первого лица от обеих героинь. Иногда забывала от кого читаю, и приходилось возвращаться, чтобы понять. Да и в целом, не очень люблю повествование от первого лица.

В целом книга замечательная и я рекомендую всем любителям жанра!

Очень понравилось! Отдельное спасибо за русские, понятные имена героинь, что бывает не часто))

Интересный, динамичный сюжет! Яркие героини, которым приходится ох, как не легко в новом мире!

Финал прекрасный, так и хочется сказать "Пиши еще, автор!", потому что хочется увидеть новые приключения в этом мире!

«Каждый из нас рано или поздно сталкивался с такой ситуацией, когда нужно сделать выбор, от которого зависит дальнейшая твоя судьба»

Повествование книги идет от двух героев. Две подруги Юля и Катя.

Родители Юли уезжают на дачу, а девушка отказывается, остается дома. Ей комфортно одной в тишине и со своими мыслями. Только одно беспокоит Юлю, странные звонки и скрипучий голос, требующей от нее явится в некий дом.

Лучшая подруга Катя решает составить ей компанию и приезжает в гости. За разговорами открывается, что Катерине снится один и тот же сон, всё про тот же загадочный дом.

Девушки решаются проверить, выдумка это или чья-то злая шутка. Логичные, рассудительные и не верящие в мистику и магию подруги, находят заброшенный старый дом.

Вот тут надо сказать я подумала, что будут призраки или что-то подобное?. А нет девчонки находят отверстие в двери напоминающее форму их двойного медальона. В свое время, девушкам его подарили их мамы.

Сообразив, что при соединении двух половинок, медальон открывает загадочную дверь, девчонки рискнули!

И провалились…

Куда? Почему? Зачем?

Но ясно одно — это не наш с вами понятный мир техники.

Это опасный, полный неизведанных тайн и странных существ мир.

?Мнение.

Книга небольшая, но богата на события. Девчонкам, скажу не просто. Только шагнув в неизвестность их пытаются убить. Потом они знакомятся с проблемами нового мира. А там не так все однозначно.

Подруги узнают, что они обладательницы магических способностей. Волей случая попадают в лапы лешему, который желает их сделать своими невестами.

Сколько здесь необычных существ, помимо леших и магов, есть монстры с головой быка, эрлы, феи...

Девушкам предстоит расстаться и выживать по одиночке, попытаться спасти не только себя, но и мир погрязший в разногласиях. А главное принять для них самих трудное решение. Какое читать вам❗

Сказка с красивым финалом, который напрашивается на продолжение.

?«Я все надеюсь, что скоро режиссёр крикнет «Стоп! Снято!», и этот кошмар закончится. Но, увы… Мохнатые твари отнюдь не компьютерная графика»

?В ТОЙ СКАЗКЕ ПО ЛЕСУ НЕ ТОЛЬКО ЛЕШИЙ БРОДИТ!?

⚠⚠⚠ЧЕСТНЫЕ ОТЗЫВЫ, НО ОНИ ЛИШЬ МОЕ МНЕНИЕ⚠⚠⚠

Книга – Медальон (144 стр)

Автор – Лия Джи

Жанр – #мистика #приключение #фэнтези #иныемиры

Герои?

Юля – молодая особа, которая свято верит в мистику и все, что с ней связано. Это и делает ее объектом для насмешек среди сверстников.

Катя – девушка более рациональных взглядов. Она не верит в мистику, участвует в любовных треугольниках не по своей воле и во всем поддерживает подругу.

✏Цитата

" Каждый из нас рано или поздно сталкивается с такой ситуацией, когда нужно сделать выбор, от которого зависит дальнейшая твоя судьба. Этот непростой момент нужно принять и пережить его. Так же, как и осознание того, что в это самое мгновение именно ты творец своей удачи. Никто не говорит, что будет легко. ".

?Немного о сюжете

Юля подверглась нападкам неизвестного голоса, который настойчиво звал ее в неизвестное место по телефону и не раз упомянул медальон. Испуганная девушка остается одна дома в дождливый день, отказавшись поехать с родителями на дачу. Но! Сидеть одной скука смертная и Катя бросается к подруге, чтобы повеселиться.

Тут то и начинается вся заварушка. Юля рассказывает Кате о голосе, а та понимает, что ее сны почти полностью совпадают с информацией подруги. Обменявшись историями, обе решаются найти место, затхлый дом и разобраться с этой историей.

Вот только!

Девочки открывают дверь-портал в иной мир, где их ожидает опасное приключение из которого не так то просто выбраться.

Как связаны их кусочки медальона с этим путешествием?

Почему именно подружки оказались втянуты в эту авантюру?

Смогут ли они выбраться?

✔Мнение✔

Книга захватывает и уносит сознание еще с пролога. Погружая с первой страницы в неизвестность и создавая бешенную интригу, эта книга не выпустит из плена до последней страницы.

Чем же так увлекает история?

Хватает здесь всего

Молодые особы, близкие подружки, которым срочно нужно выяснить во что их втянула некая сила. Не азарт, а желание спокойно жить и не боятся пустынных улиц, заставляет обеих окунуться в это приключение.

Катя и Юля попадаются в древний мир. Там они видят и уродцев, и сожжение ведьм на костре, и побывают в плену, и узнают много того, о чем никогда и подумать не могли.

Читатель заворожено будет следить за перемещением по незнакомому миру. Испытывать бурю эмоций от того, как девочки сражаются за жизнь, не покидая друг друга. Разгадывая вместе с героинями тайны и интриги, нас не раз удивят повороты сюжета, которые автор умело и витеевато подносит.

Ну, а те, кто еще сомневается, я проговорю последнее. Книга вместила в себя и маньяков, и семейные отношения, ведьм и инквизицию, сущностей, вплоть до лешего и ругару, королей и воинов.

Что еще нужно любителям жанра?)))

✔О финале✔

Я почему-то подумала о продолжении истории, а может мне просто так захотелось, что-то чуточку не хватило будто бы.

?Минусы

Не думаю, что могу их назвать…

Заключение

Книга о настоящей дружбе.

Книга о братских отношениях.

Книга о монстрах.

Книга о том, как сложно, но возможно пройти не легкий путь и чем это аукнется в итоге.

???

МОРАЛЬ. МОРАЛЬ.

Порой и враг окажется другом, способным на добро и помощь.

Благими намерениями, иногда, выстлана дорога прямо в бездну, но может ли человек справиться с искушением.

Дружба – великое чудо, данное человеку. Ее сложно обрести и еще сложнее сохранить.

Читали книгу? Как вам?

Что для вас дружба?