Отзывы на книгу «Не обещай ничего», страница 2

Alting
Alting

Эта книга оказалась сиквелом "Не отворачивайся". То же место действия, главные герои, повзрослевшие (или постаревшие) на 5 лет. Конечно, появились новые персонажи, и расследуется другое дело. В конце выясняется, что с городом и героями мы не прощаемся, серия продолжится. Кстати, и в реальной жизни между изданиями этих книг также прошло 5 лет. Лично мне детектив понравился. Городок, в котором 36 тыс. жителей. Странно, в прошлой книге у ГГ был свой дом, он уезжал работать в Бостон, а когда приехал, дома этого не оказалось (забыл автор?), и он живет с родителями. Помянутый в тексте псалом имеет номер не 23, а 22. Он известен более других. Взрослая женщина весом в 39 фунтов (меньше 18 кг), наверно, ошибка неавторская. Баркли также не стесняется критиковать (правда, устами своих героев) - мол что есть, то есть: "...Ролики про пустоголовых жен таких же пустоголовых спортсменов и все, что преподносят торжествующая американская невежественность и презренное американское излишество." "Вода в бутылках – самое большое в мире жульничество. Вполне подходит и та, что течет из крана. Наша водопроводная в полном порядке, уж я-то это знаю точно. За воду в бутылках платят одни простофили. Еще немного, и вас заставят покупать воздух. Помнишь время, когда не платили за телевидение? Ставишь антенну и смотришь за так. А теперь изволь раскошеливаться за кабельное. Это такой способ наживы: заставлять людей выкладывать денежки за то, чем они раньше пользовались даром."

Отзыв с Лайвлиба.
Vnicolaenko

Очень хотелось бы узнать, кто же все-таки главный злодей, убивший Розмари? И кто стоит за другими злодеятнями типа уничтожения белок, "шалостей" в колледже и парке, столь подробно и долго описываемых. Хотелось бы под занавес всего этого чтива хорошего, в духе Анаты Кристы, "разбора полетов". Вместо этого - скомканный финал из серии "догадайся сам". В романе, на мой взгляд, очень много героев, которые никак не связаны с главной сюжетной линией, об этих людях просто рассказали и все это повисло в воздухе. Есть и нелогичные вещи. Например, зловещая фраза, что главный герой зря отсавил отпечтки пальцев на детской коляске и потом будет об этом сожалеть наводит на мысль, что он станет подозреваемым в убийстве и краже младенца. Но позже речи о таком не идет.

Юля

Легкий, но интересный детектив. В предыдущей книге про этого героя было больше сюжетных поворотов, но и эта книга не стала скучной или неинтересной.

03 мая 2017
2015