Отзывы на книгу «Монтессори с самого начала. От 0 до 3 лет», страница 2

Безусловно, родители сами решат как воспитывать своё чадо: по системе или нет. В целом, по моему мнению, советы, за исключением некоторых, можно взять на заметку. Прочитать книгу стоит, хотя бы для того, чтобы понять суть системы Монтессори. И уже после сделать вывод: прислушаться или нет.

с одной стороны интересная книга, есть моменты, которые можно взять на заметку. Однако, с другой стороны, слишком затянуто и хотелось уже где-то на середине отложить книгу в сторону

Очень поверхностная книга, нет конкретики и рекомендаций. Общее описание методики затянуто и постоянно повторяется. Несколько интересных мыслей почерпнуть удастся, если не забросить ее на странице тридцатой, но их количество не будет оправдано потраченным временем.

Основные принципы изложены, но мало практических советов. Плюс есть все-таки различие менталитета между американцами и русскими, что требует адаптации под наши реалии.

Хорошая книга, но по всем пунктам не выполнима. Например, когда у тебя Двойня, то не особо выполнима совместная работа. Но в целом, очень полезная информация, которую частично обязательно нужно применять родителям. В связке с другими книгами по Детской психологии эта лидер!

Вообще не понравилась книга, ни о чем. Не советую. По мне, все о чем написано в книге, я итак знаю.по большей части эта книга о детях от 3х лет. Не вижу смысла ее читать.

Интересная книга, но для себя я её фильтровала, например спальное место на полу 2 на 2 для новорожденного, это не мой путь) Хороших советов невероятно много! Кормление и развитие очень грамотны! Книга полезна и способна найти отклик в любой семье.

Книжка небольшая, читается легко. в ней собраны ключевые аспекты теории, сделаны верные акценты. Времени у молодых мам не так много, особенно на чтение. А читать это заранее… ну не знаю. Я бы не так к книге отнеслась. Сейчас моему малышу 10 месяцев и я рада, что впитала эту информацию сейчас.

17 августа 2017
2003