Отзывы на книгу «Ужасная медицина. Как всего один хирург Викторианской эпохи кардинально изменил медицину и спас множество жизней», страница 2

Очень интересная книга, люблю читать про врачей. Эта книга наверное будет очень полезна для современных врачей, она о том, как врач должен относится к своим больным – с состраданием, с пониманием, что, к сожалению, сейчас встретишь не часто, увы.. Рекомендую прочитать.

Мне книга очень понравилась. Читается легко, будет интересна не только тем, кто увлекается медициной и связан с ней тесно, но и простым обывателям. Привлекательна тем, что открывает часть становления хирургии, как боролись с антисанитарией. Советую всем для прочтения :)

Прекрасно написанная книга. Захватывающе и доступно. Отличный научный поп. В книге много анатомических подробностей, поэтому не для всех читателей.

Очень интересно описано становление хирургии и медицины в целом. Сейчас трудно представить, что буквально 150 лет назад люди умирали из-за сущих пустяков. Интересная книга об интересном человеке. Время потрачено не зря.

Поклонникам медицинских сериалов – за полвека до Никербокера, во времена Шарлатанов.

От «кровавого месива мясницкого искусства» до ополаскивателя полости рта.

Джозеф Листер, врач, ученый, сострадательный человек, отец антисептики

01 декабря 2018
978-5-04-097184-8