Отзывы на книгу «Тайна темного замка, или Сосед снизу», страница 2

Soroka_4itaet

Лилианна - попаданка. Отправилась в Англию, сняла коттедж в близи замка, а с легкой руки странной попутчицы попала в сопредельный магический мир.

Думаете фэнтези, Сказка, все дела? Ан нет! Тёмные колдуны, кровавые дриады, ведьмы и жуткие тени… А ещё в твоём коттедже прячется в гробу сам  Лорд Кристофер Даркстоун. Хозяин собственно замка.

Вот он вроде и жуткий, а вроде и не очень. Да и чувство юмора имеется. А вместе с ним оригинальные сёстры и маленькая девочка Нэлли… И да, от всех так и веет жутью.

Но и это ещё не все. Король решил женить Лорда, потому в замок нагрянули невесты ведьмы. А Лили надо помочь от них избавиться

«Я смотрела на девиц, сжимающих волшебные палочки, и прямо-таки чувствовала, что это будет битва не на жизнь, а на смерть. Ничего, жених уже к любому варианту развития событий подготовился. Гробик заказал»

В книге будет:

попаданка

отбор невест

магия и жутики

расследование убийства…

Присутствует немного мрачный юмор, собственно, как и атмосфера в книге.

Сестры опасные дамы, особенно Ванесса. Но девочка Нэлли пугала сильнее.

Книгу прослушала не майбук и мне определённо понравилось️

aika_nastena
Читая эту книгу, буквально с первых страниц, вспомнила что уже читала ее. Аннотация и обложка мне так не помогли.

Моя жизнь круто изменилась, когда вместо английского коттеджа машина вывезла меня к мрачному замку. Но вот беда — попаданкам здесь не рады. Местный лорд смотрит волком, его сестры мечтают от дальней родственницы избавиться, а прибывшие на отбор невесты считают меня любовницей хозяина замка. Еще и магия проснулась, о которой я даже не подозревала… И все это в преддверии апокалипсиса, который может остановить только любовь.

Но книга классная, я совсем не огорчилась тем, что читаю уже знакомую историю. Странно, что название и автор не отложились у меня в голове с первого раза, книга ведь стоящая.
Это история о попаданке, а я такие люблю. А здесь еще и персонажи с прибабахами, все основные так точно. Было и смешно и интересно, редко о какой книге в жанре ромфанта такое можно сказать. а тут история явно не разовая, ее и перечитывать было интересно.

Очень средняя книга. Если хочется чего-то лёгкого, можно потратить на неё пару вечеров. Но не ждите чего-то выдающегося – слог банален, шутки не особо смешны, концовка скомкана, сюжет хромает

В целом, норм. Бойкая ГГ-ня с места в карьер разобралась, воплотилась, да ещё и обрела семью. Но мало про развитие отношений.

Произведение так себе, сюжет размыт, реплики героев не пойми о чем, очень не понравилось это произведение, зря потратила время!

Читала на одном дыхание. Лёгкая книга для подростков.Спасибо огромное автору. Очень порадовало приложение что можно читать бесплатно.

Хороший сюжет, но есть ощущение скомканности событий. Немного сыровата. Описание мира и героев поверхностное. Но огромным плюсом интригующая детективная линия.

Зря потраченное время. Очень много бессмысленных событий, которые автор не потрудился ни описать ни расписать достойно, наличие гг никак не влияет на сюжет, большинство персонажей можно вобще убрать и даже не заметить отсутствия. Всю книгу ждала какого то действия, каких то событий, а по сути весь сюжет похож на один день. Любовная линия гг вообще редких бред, мало того, что родственная связь, так ещё и взялась с небес видимо… разочарована…

очень интересный юмор в книжке, хороший сюжет .читала на одном дыхание. Спасибо автор .буду читать другие книги автора. ну главная героиня очень забавная

Интересно, зажигательно! Прочитала на одном дыхании. Герои прописаны полно. Сюжет захватывает. Наслаждалась грамотным слогом.

21 декабря 2021
978-5-9922-3379-7