Отзывы на книгу «Софья Петровна», страница 2

Замечательная книга, прочла на одном дыхании.. жаль, концовка слишком трагичная..

Сможет ли Софья Петровна вновь увидеть сына или умрет от отчаяния , несправедливости и боли разлуки..

Тяжелое впечатление остается от прочтения повести. Очень горько за людей, обыкновенных, честных и бескорыстных, которые сталкиваются с силой государства; сложно представить, что в один миг привычная и приятная жизнь может закончится не по твоей вине, что ни у тебя, ни у твоих близких не будет будущего, и вчерашние друзья будут бояться здороваться с тобой.

Мне было странно, что в то время можно было быть таким наивным человеком, как главная героиня, слепо верить пропаганде, не ценить взаимоотношения, не понимать, что человек может не только уничтожить другого, но и помочь ему.

Тяжёлые были времена, а люди были такие же, обыкновенные люди. Книгу стоит прочитать, чтобы помнить эти страницы истории.

Потрясающая книга! И грустно, и горько…К сожалению, актуальна для нынешнего времени. Советую прочитать всем, пока доступна для чтения. Открыла для себя нового автора, хочется прочитать и другие его произведения.

Особенно ценна в наши дни, возможность узнать историческую правду о том страшном времени, и дает надежду , что темные времена имеют обыкновению заканчиваться

Однозначно рекомендую к прочтению. читается легко, на одном дыхании, тяжёлым чувством тянущей боли оседает на сердце. В ней правда, которую необходимо знать каждому, чтобы не стать равнодушным.

Какой важный текст для сегодняшнего дня, какая законченная логика повествования, книга, расцарапавшая нутро и растормошившая внутреннюю скованность и оцепенение.

Услышала о ней в интервью Ирины Прохоровой. Важно, больно, невыносимо читать. Важно, больно и необходимо знать

Пронзительное произведение. Время, пропитанное страхом, который буквально заползает под кожу и парализует разум. Софья Петровна, запуганная режимом, отказывается попытаться помочь своему любимому сыну. И сходит с ума, с этим невозможно жить.

Сложная книга про трудное время. Она о том, как меняется человек, его мышление когда к нему в дом с ноги заходит государство, рушит его жизнь и заставляет сойти с ума. При этом не сильно прогрессирует ее взгляд на события, для нее даже после всех событий это случайность и ошибка.

Но с описательной стороны книга выше всех похвал. Точно передает внешнее отношение и внутрение терзания героя, его тихое, одиночное становление сумашедшей.

Не читайте о чем повесть, тем ярче будет впечатление. Одно предупреждение. Это такая себе антиутопия, в реальности. Написано талантливо и очень сильно.

02 апреля 2012
1940