Отзывы на книгу «Записки маленькой гимназистки», страница 3

Самая интересная книга

Я читала её и, мне очень понравилось , для детей это прекрасная возможность понять , что надо радоваться каждому своему дню. Ну и просто она интересная ( очень интересная ).Советую прочитать.

Ужасно трогательная книжка. Дети, слушая эту книгу захлёбывались слезами. История про девочку Лену, у которой умерла мама, которая терпела унижения со стороны двоюродных братьев ( сестёр ), от одноклассниц.

классная книга,но жалко Лену :( в общем советую прочитать, книга душевная,не совсем добрая…

Но есть плюсы! прочитай!! обязательно!

очень хорошая книга. добрая и трогательная. особенно хорошо читать ее девочкам по имени Лена. Я прочла ее вместе с дочкой и очень этому рада!

Какая великолепная, добрая, светлая, прекрасная книга! Я не читала Чарскую в детстве -просто не знала тогда о ней, впервые прочитала в 36 лет, пронзительно трогательная, живая, поучительная история, читала и слезы текли, хочу почитать теперь вместе с доченькой и другие произведения Лидии Чарской.

Это что-то невероятно великолепное! Давно уже я не читала подобного. Столько любви, нежности, надежды и веры в маленькой девочке! Любовь спасёт мир!

Замечательная книга! Написана от лица девочки, на долю которой выпало столько страданий, но она не озлобилась и её доброе сердце изменило мир вокруг.

На одном дыхании прочитала этот рассказ. Быть добрым к людям, не всегда лучше для самого себя. Жестокость и цинизм в зачастую бьёт тебя со всех сторон. Быть таким же, не желаю. Дай мне сил выдержать и стать, выше всего зла. Как вынесла невзгоды маленькая сирота Леночка. Мне очень понравился рассказ, рекомендую для домашнего чтения с детишками. И для самого себя. Мир должен быть добрее и он будет! Я верю.

Очень эмоционально! Прекрасно описана пропасть между «золотой молодёжью» и простыми людьми. В мире ничего не меняется. Вся та же злоба, но есть чистые люди которые готовы взять на себя бремя любви.

Это просто великолепно. Столько умело прописанных эмоций, столько добра! Я точно буду перечитывать этот рассказ и советовать его другим

12 июля 2011
1908