Отзывы на книгу «Бумажный лебедь», страница 2

Borbariskka

Для меня книга оказалась очень эмоциональной, мексиканские страсти во всей красе. Книга входит в серию «тёмная романтика» этим и объясняется мой интерес к ней. Хотелось узнать какие же истории входят в это определение. Незнакомец похищает Скай – дочь состоятельного бизнесмена. Девушка думает, что ее похитили ради выкупа, но незнакомец оказывается равнодушен к деньгам. Сюжет динамичен с первых строк, лёгкая и приятная подача текста, что не только способствует быстрому прочтению, и то как невероятно остро ощущаются всё эмоции и чувства, присутствующие в истории, не раз заставлявшие меня прослезится. По началу мне показалось, что книга будет основываться на любви вызванной стокгольмским синдромом, но позже выясняется, что всё сложнее и запутаннее

Как же мы сильно заблуждаемся, когда мним себя центром вселенной. Как много сил прилагаем, чтобы подогнать происходящее под свои теории.

Автор в начале хотела немного заинтриговать в определении личности похитителя, к сожалению, со мной это не сработало. Т.к. сразу в повествовании появляются фрагменты воспоминаний девушки, которые разбивают эту интригу в дребезги и раскрывают читателю незнакомца раньше, чем об этом догадывается сама жертва. А вот дальше уже интересна природа жестокого обращения и цель похищения. Один невинный случай запускает воронку, которая затягивая череду людей, калечит и меняет судьбы, закручивая вихрь из боли, гнева, жестокости,любви, сожаления и успокоения.

Месть порождает месть, сеет всё больше хаоса и мрака.

И на то у каждого свои причины.

gudtanya

Жестокая и захватывающая, эмоциональная и напряженная история. Незнакомец похищает девушку Скай, избалованную дочь состоятельного бизнесмена. Ему не нужны деньги. Все, что ему нужно - это месть. Очень тяжело читать, как главный герой обращается со Скай. Однако сюжет динамичный, легко и быстро читается. Неожиданно между героями вспыхнули чувства, Скай простила Дамиана за все, что он с ней сделал. Сначала может показаться, что это стокгольмский синдром, но потом становится ясно, что тут все глубже и сложнее. Меня очень удивило, что история 16+. В книге присутствуют сцены насилия, секс и наркотики. История понравится не каждому. Если вам нравятся темные истории любви, то обязательно стоит познакомится.

riccio_calvo

История получилась остросюжетной и захватывающей. Эдакие мексиканские страсти: наркотики, убийства, семейные тайны, месть и любовь.

Начало истории – тревожное, середина – острая и жгучая, финал – слишком сладкий.

Мне в целом книга понравилась: все эти тайный, вся эта страсть. Не понравилось то, что слишком много постельных сцен. Представьте: герой рассказывает свою душещипательную историю, от которой наворачиваются слёзы, а в следующее мгновение он уже в постели с героиней, входит в неё, доводит до экстаза. Ощущение, будто перепутал зал, где шла драма, и зашёл в зал с эротикой. Упс, извините.

Если любите остросюжетные любовные романы с перчинкой – смело читайте, не пожалеете.

SacramedReliquaire
...... Хуже всего — я понимала, что теперь так будет всегда. Одна каюта, одна кровать. Ночь за ночью я буду делить постель с чудовищем. (с)

«Бумажный лебедь» я бы назвал мексиканской мыльной оперой с довольно судьбоносными сюжетными поворотами.

Первые две части романа, а это 172 страницы из 350, шли у меня на твердые 5 звезд из 5. Именно в этих отрывках чувствовалась наибольшая концентрация безумных оголённых чувств, приправленных чувством мести.

Дальше же началась ванилька. Затем много драмы. Потом в игру вступили неслучайные случайности. И, конечно, никуда без привета из прошлого. Всё это сопровождалось с моей стороны слегка закатанными глазами (виртуально вставил тот самый мемчик с Робертом Дауни мл.).

картинка SacramedReliquaire

SiranushGalstyan

Чудесная, невероятная книга от которой не оторваться.

Давно я так не прилипала к книге. Эмоциональная встряска. Да много соплей, нестыковок и глупого в сюжете. Но как же чертовский классно и интересно было читать!

Многие ставят негативные отзывы и пишут, что мол слишком много любви, страстей и т.д.. Но боже мой, это же любовный роман! Здесь и должно быть много любови, отношении, страсти и эмоции.

Да и читая аннотацию понятно о чем книга. Так что винить автора в том, что беря в руки ЛР вы ждали детектив, не очень-то и умно. Хотя в книге есть нотки и триллера, и психологии. Так что скучать читателю не придется.

Stryukova_Victoria

В «Бумажном лебеде» эмоциональная встряска нас ждет с самого начала – на первых же страницах главная героиня оказывается в плену, и, кажется, скоро ее жизни придет конец. Такого ли мы ожидаем от книги, в числе жанров которой указана, помимо прочего, романтика?

Но Лейла Аттар знает, что делает. Она прирожденный психолог, и потому мастерски выстраивает сюжет. Эта история попеременно то жесткая, то безумно красивая, и развивается совершенно непредсказуемо. Месть, соблазн, запретные чувства, долг перед семьей, опасность – вот ее составляющие.

Как ответственный редактор книги, скажу, что для меня работа над выпуском «Бумажного лебедя» стала настоящим удовольствием)

Lady_Winter

Не думала, что книга мне понравится, потому как обычно не читаю книги, где заявлены отношения похититель/насильник и жертва. Но теперь обязательно почитаю у этого автора что-то еще. Но сначала об этом романе. Вначале автор рассказывает нам о том, как дочка богатенького папы Скай была похищена угрюмым парнем по имени Дамиан - и уже с первых страниц я поняла, что история простой не будет. Вместе с героями мы оказываемся на корабле, который везет их черт знает, куда - и пока история рассказывается от лица Скай, в общем-то, не очень понятно, кто, как и почему все это затеял. Я не хотела для героини стокгольмского синдрома. Я в них не верю - просто потому что знаю, насколько в реальности ничтожен процент тех, кто им "заболевает". И когда Дамиан взял ножик и... тут должен был быть спойлер... я подумала - ну, все, приехали. Теперь она ему в жизни не простит.

Но простила. Не потому, что вдруг влюбилась в чувака, который даже в туалет ее одну не отпускал. А потому что уже его любила. Да, Дамиан оказался человеком из прошлого, человеком, которого Скай знала и любила не таким, каким он появляется перед нами. Когда ты знаешь человека, ты многое ему готов/а простить. Просто потому что видел/а, что скрывается у такого человека внутри, видел/а его сердце.

Скай и Дамиан/Эстебан проходят через многое. Он полон жажды мести, он жил ей все эти годы. Принесла ли ему свершенная месть счастье? Не думаю. И тут автор заставляет нас задаться вместе со Скай этими же вопросами. Разрушая жизнь другого человека, разве мы становимся счастливее сами? Принося горе другим - наполняемся ли радостью, живем ли полной жизнью? У Скай большое сердце, ведь она сумела простить любимому то, что прощают немногие. Я бы не смогла.

MariannaDychenko

Если каким-то чудом, вы ещё не читали эту книгу, то обязательно возьмите ее на заметку. Я была приятно удивлена всем происходящим в ней, настолько все тонко и красиво продумано, что хочется улыбаться, когда вспоминаю ее. Это не просто история о похищении и стокгольмском синдроме- это намного глубже и прекрасней.

MysteriousLalala

Она находилась в мире сверкающих вещей и любезных улыбок… лишь до того момента, пока ее не похитили.

С этой развилки она грохнулась на несколько пролетов вниз, ударившись локтями, содрав кожу и пролив кровь, но в глазах всплывает надежда, что выход есть, и не тот, где на гроб сыплется земля или тело обгладывают морские обитатели. Но удастся ли обхитрить похитителя так, чтобы собственное сердце не выскакивало из груди и не билось о чужое?

Какое чудесное приключение, наполненное яркими эмоциями и чувствами, я испытала. Лейла Аттар играет на струнах души, филигранно вырисовывая крутые повороты и создавая необыкновенную атмосферу. Ты ходишь по канату, ветер треплет волосы, бросает песок в глаза, а под ногами бескрайний океан - попробуй удержаться, обойти острые выступающие скалы, пронзающие пальцы, попробуй сохранить баланс, когда перед тобой рушится нарисованная картинка, за которой скрывается нелицеприятная правда. Сможешь ли ты сохранить лицо, когда в сердце вонзаются осколки…

P.S. Возможно, кому-то покажется, что книга перенасыщена эмоциональной составляющей, киношными драматичными сценами, когда в одно мгновение стреляют, ведут борьбу, внезапно что-то еще происходит, а также какие-то моменты уж слишком гладко складываются и т.д. И вы будете правы, такое есть, «бразильскую мыльную оперу» никто не отменял, но лично для меня все сложилось и вписалось в канву.

AngelDi

Неизвестный похищает Скай накануне ее дня рождения. И теперь девушке остается лишь молиться, чтобы остаться в живых. Но что хочет ее загадочный похититель Дамиан. Выкупа? Шантажа? Или мести отцу Скай? Это и предстоит узнать Скай, тем более Дамиан не такой уж и незнакомец. Книга начинается, как триллер. Похищение, жесткое обращение с героиней, но когда пошли флэшбеки, многое становится очевидно. Лично я сразу догадалась кто такой Дамиан, именно по флэшбеками. Странно, что его не сразу узнала Скай. Так же по флэшбекам Дамиана я догадалась, кем на самом деле является человек, на кого он работает.

"Выбирай: либо любовь, либо ненависть. Вместе они жить не могут."

Потом сюжет из триллера плавно перетек в роман. И вот тут сюжет немного просел. Мне было скучно читать про жизнь Скай и Дамиана на острове. А вот дальше все закрутилось и держало в напряжении до самого финала. Хотя для меня опять же не стало сюрпризом, почему Скай год не навещала Дамиана в тюрьме. Короче, я все интриги автора раскрывала слету, поэтому вау-эффекта они не произвели. Я то думала все пишут про мексиканские страсти в метафорическим смысле, а оказалось, что большая часть сюжета происходит в Мексике, да и сами герои мексиканцы. Отсюда разборки, картель, месть и много смертей.

В целом книга мне понравилась. Несмотря на тягомотную середину, конец порадовал. И не надо настраиваться, что это будет триллер. Это лишь завязка сюжета. На самом деле это книга о любви. О мести, принятии и прощении себя. И о том, что семья дороже всего.

"Любовь к Дамиану не сулила мне ничего хорошего, но не любить его значило умереть."

Немного не поняла почему у книги рейтинг 16+. Здесь очень откровенные сцены секса и полкниги про наркотики. Странная у нас какая-то маркировка книг. Так что несмотря на некоторые действия Дамиана и то, что я многое угадала, книга все же больше оставила хорошее впечатление. По крайней мере не типичный любовный роман.

"Иногда все рассыпается на кусочки, чтобы потом сложилось что-то новое, лучше прежнего."

06 ноября 2020
2015