Отзывы на книгу «Как влюбить в себя любого. Краткий теоретический курс и самое полное практическое руководство по психологии романтической любви», страница 2

Amazzzonka

Книга превосходна! Прекрасный стиль изложения, тонкое чувство юмора автора, яркие и запоминающиеся примеры, подтвержденные научными исследованиями данные, отлично структурированная подача материала. Да, возможно, кому-то покажется, что все здесь описанное и так понятно и нет ничего нового, я же, наоборот, сделала для себя ряд любопытных открытий. По поводу действенности методов - на личном опыте я пока не проверяла, однако я уверена, что в большинстве случаев так и есть и они работают. В большинстве случаев, но наверняка найдутся "крепкие орешки", для которых нужно искать свой, особый, ключик, не описанный в книге. Читала книгу с большим любопытством и с интересом, сравнимым с чтением художественной литературы. Лейл Лаундес стала для меня открытием и я планирую прочитать и остальные ее книги. И применять на практике ее советы. Для тех же торопыжек, кто не желает читать всю книгу, есть рецензия, в которой резюмированы все 85 правил удачной "Охоты".

Kreative

Книжка для любителей ставить опыты над ни о чём не подозревающими особями противоположного пола. Это очень хорошая книга. В ней доступно приводятся исследования учёных и различные жизненные ситуации, выявляя отличия женской логики от мужской. Меня очень интересует гендерная психология и эта книга внесла свой вклад в моё мировозрение. Теперь я знаю, почему мужчины поступают так, а не иначе, что ими при этом движет. Знаю, как можно использовать эти сведения в своих целях. Очень ценная информация, которую, несмотря на её простоту, знают далеко не все. И вполне логично, что все эти методы при моей проверке действительно срабатывали.

LLIaHDU

В принципе, книга не плоха. Я в ней нашла несколько советов, которые реально работают, а раньше ими не пользовалась. Но большинство советов были для меня очевидными, или я в какой то мере их делала интуитивно. Что меня удивило... Реально одной из самых распространенных фантазий у мужчин является секс с двумя женщинами? Мужчины, если читаете мою рецензию, поделитесь, пожалуйста, в комментариях ) Я почему-то этому не верю.

WassilyKandinsky

Очень полезная книга, полная практических советов. По полезности и способам общения с людьми - "Дейл Карнеги" 21 века. Работает.

Описываются не манипуляции, а психологические механизмы - с чего начинаются влюбленности, "любови с первого взгляда" и т.п.

Систематизированы и переведены на человеческий язык результаты многочисленных психологических экспериментов американских ученых. Можно использовать как учебник и для того, чтобы "влюбить в себя любого", и для того, чтобы просто нравится окружающим людям, заводить друзей, брать интервью.

reader-5818789

Признаюсь, что долго я смотрела на эту книгу и не хотела к ней притрагиваться- что полезного может быть в книге с таким дешевым названием? Выставила на книгообмен, не прочитав, но книга все не уходила и вот я решила дать шанс - а вдруг зайдет. И вы знаете, убедилась в очередной раз - попробуй, а потом можешь и нос воротить. Для себя лично я получила правильный настрой мыслей, стала думать о симпатиях, интересе, приятном общении, отдаче. Понравилось, что есть истории-примеры и четкие выжимки приемы. Конечно, не все совпадают с моими принципами, но некоторые нейтральные и новые я пробовала и смотрела, как меняется окружающий мир. В целом, считаю, что надо пробовать новое и смотреть на последствия=) Они могут быть не логичными и неожиданными, но от того еще интереснее, ведь так? Читая книгу, помните, что она написана для американского общества, у нас все же есть другие представления на динамику отношений в паре. И кстати, эта книга полезна не только как импульс влюбить и влюбиться в нового человека, но и снова влюбиться в своего партнера ;-) Оставайтесь честными себе и тогда смело можно читать эту книгу с сомнительным названием и обложкой =)

ShdbdbdSusjebj

Первая книга о любви, которую я прочитал. Точнее не о любви, а о том , как любить. Как привлечь внимание и заинтересовать «Добычу» . Эта книга преданно ведёт нас по всем этапам любви, начиная с самого начала. Книга безусловно хорошая, но всегда есть моменты , с которыми тяжело согласиться. Хотя метод самопожертвования оправдывает все ожидания, Добыча влюбляется в вас, но Охотник сам же превращается в няньку, которая постепенно сама перестанет любить своего «подопечного». Добыча начнет привыкать к такому отношению и примет ее как должное. Постепенно он будет становиться более требовательным и более капризным. Следовательно, «добыча» , как было обещано влюбится в «охотника», а сам охотник перестанет любить такого беспомощного ребенка, которого он сам сформировал.

anyano

Отличная книга , много практических советов ... но скорее как стать настоящим другом , а не любимым человеком ! Вобщем для меня это отличное продолжение Карнеги ;)

Много интересных идей, но все очень размыто. Слишком много историй и некоторые кажутся выдуманными. Можно почитать для общего развития, но не больше.

Очень хорошо и легко написано. Будет интересно читать всем.

Также нужно выделить, что в книге мало «воды» и много информации по существу. Что явно выделяет это произведение среди других, из подобного жанра. Однозначно рекомендую :)

Очень хорошо и легко написано. Будет интересно читать всем.

16 декабря 2014
2007