Отзывы на книгу «Ящик Скиннера», страница 2

Начало книги не вписывается в последующее повествование. Почему Люо Цзахань был вообще членом этой группы? Он не был жертвой эксперимента Скиннера. Его подруга была жертвой. То что он убил дрянь училку и другую девку (по вполне понятным причинам) не входило в планы и разработку, которой они занимались. Почему они рисковали, спасая его из тюрьмы?

Вот я и дочитала вторую книгу этого автора. Что могу сказать, книга сильно уступает первой, если в первой было сложно читать изза одинаковых имен, то в этой книге уйма персонажей, и в конце я уже запуталась кто есть кто и кто кого убил. Очень запутанный сюжет, похожий на фантастику. Пол книги прочитала с энтузиазмом, вторую часть сложно осилила. Поэтому оценка 3 из 5

Читается увлечённо, хотя всерьёз воспринимать сюжет сложно. Детектив написан в непривычной манере гротескного кинематографа. Взаимоотношения персонажей либо церемонные, либо фамильярно-грубоватые. Сюжетная линия с нагромождениями и натянутостями. Представления о добре и зле несколько смещены от привычного. Однако – тем любопытнее. Рекомендую.

Очень понравилась книга, даже в какой-то степени больше первой книги, конечно, она не с оптимистичным концом, но таков сюжет

Очень хорошая книга, понравилось. Настоящий детектив, с психологический составляющей. До конца не понятно, кто лидер преступной группировки.

Первая книга мне показалась более интересной, разные события, загадки, убийства. Вторую книгу тяжеловато читать так как много описания, причем не совсем нужного, что для меня делает сюжет скучным.

Вторая часть, пожалуй, понравилась мне больше первой.

Во-первых, я уже привыкла к китайским именам, поэтому читать было достаточно легко, в отличии от первой части.

Во-вторых, мне понравилось, что главный герой стал достаточно уверенным в себе человеком. опять же в отличии от первой части.

В третьих, мне понравился сам сюжет своей размеренностью. Если в первой части было ощущение, что нужно постоянно куда-то "бежать", то в этой все достаточно статично.

Кто преступник я поняла примерно к середине книги, но читать от этого было не менее интересно.

С удовольствием прочитаю следующую часть, если она будет переведена и выпущена у нас в стране

качественный триллер. описывается много специфичных для страны особенностей жизни и работы полиции. не очень ярко выглядит главный персонаж-профайлер, но выражена главная идея-мораль и наука.

Восток - дело тонкое, и этот психологический триллер это подтверждает! Остроумные ходы героев, неожиданные открытия и рискованные решения заставляют держаться за каждое слово и не выпускать книгу из рук. Если вы готовы отправиться в культурное и психологическое путешествие, этот триллер идеально подойдет!

Загадки и мистика китайского мира оживают на страницах этого исключительного романа! Психологический триллер, который запутывает и призывает анализировать каждое слово и действие. Сюжет, распутывающийся как клубок, уносит в увлекательное путешествие, прямиком в тайны китайской культуры и темные уголки человеческой души. Если вы ищете интригу, глубину и экзотику, эта книга - лучший выбор!

13 июля 2023
2012