Отзывы на книгу «Семейное счастье», страница 2

в школьной программе не проходили, прочитала сейчас в свои 60 лет, да всё актуально до сих пор.

Советую почитать, легко и быстро.

Душевно, по доброму. Получила огромное удовольствие от прочитанного произведения. Какая все- таки штука эта семейная жизнь. У каждого своя.

olenkarom

какая же чудесная история. вечная классика.спасибо. хочется еще читать АН Толстого. и много других авторов. литресу благодарна безмерно!!!

Прекрасное описание семейного счастья! Если разговаривать, любить и уважать, то можно пройти через трудности и сохранить своё счастье ❤

serega.www-yan2013

Очень хороший рассказ. Буду очень рад если вы будете в курсе событий на форуме или вы можете поделиться с нами своими друзьями.

Ирина Краснова

Очень странная история любви. Прочитайте биографию Толстого. Он женился в 34 года, после многочисленных любовных похождений. Очень патриархальный взгляд на женщину. Женщина по его мнению может только рожать и ублажать. Его 18 летняя супруга родила ему 13 детей.

И в произведении Сергей Михайлович, говорит Маше, развлекайся, я все тебе разрешаю. А сам за это одаривает её презрением и холодностью. Перекладывать вину на неё.

Оксана Маркина

Книга очень о многом заставляет задуматься, были моменты радости, и грусти. В целом, очень жизненная история, интересный слог автора как всегда у Толстого, много чудесных цитат…

Ирина

Потрясающий писатнль Лев Толстой!!!

Вечный романтик и нежный человек, который нашел опору в Боге и в Любви, что одно и тоже. Никогда не постареют его произведения, мысли о жизни и о людях.

Aigerim Isakova

О, как же мне было и отрадно и грустно прожить жизнь с героями.

Она замечательна, прекрасна, затрагивает до глубины души, я плакала, смеялась , радовалась…

Маша, Мари – глупая, наивная семнадцатилетняя невеста уже взрослого, отжившего молодую жизнь человека, который искренне любил ее но чуждою для неё любовью....

Книгу стоит прочесть тем кто уже в браке, мечтает его сохранить, и тем кто только собирается вступить в брак. Она даёт понять, что брак это ответственный шаг после которого придётся перестать думать только о себе.

30 августа 2016
Public Domain