Отзывы на книгу «Первая ступень», страница 2

К Льву Николаевичу претензий нет – он, как всегда, прекрасен. А вот к людям, которые отвественны за перевод этой книги в электронный формат, у меня вопрос: Почему так много ошибок в тексте?

Удивительно, как многие из описаний подходит под текущие реалии нашей жизни.

Хорошие мысли про добрую жизнь. Впечатлила.

Обязательна к прочтению всем, дабы задуматься о поступках, совершаемых нами ради своего удовлетворения. Кратко и по делу.

Сначала было тяжеловато читать. Но это дело привычки (необычно раньше мысли излагали, не так, как сейчас) и стремления понять, что хочет сказать автор.

Грустно от мысли, что написано это было столько лет назад, а актуально до сих пор. Но приятно осознавать, что все больше людей со временем «просыпается».

Прекрасная книга.

Замечательная книга!!! Особенно последние две главы очень понравились, как и всё, что он пишет, очень в тему и в то время и по сей день актуально. Рекомендую.

Стоит прочитать каждому. Многим стоит взглянуть на свою жизнь по новому. По началу в этой книгу будет не много трудно понять смысл, но потом начинаешь осмыслять, что он хотел донести до всех.

Отличная книга. Книга название. Первая ступень к изменению своих взглядов и жизни в целом. Рекомендую для прочтения людям, которые начинают путь прозрения.

Толстой предсказал будущее, говоря о вегетарианстве, как набирающем все большую популярность движении. Оглянитесь на то, в каком мире мы сейчас живём. Половина Западного мира премкнула к отказу от животной пищи, люди, не без усилий тысяч борцов, каким является и Толстой, приходят к осознанию безнравственности сего поступка как убийства плоти.

Хотя иногда людям нашего времени, далёких от религии в настоящем её смысле, недостаточно причин, имеющих основание в добродетели, чтобы лишить себя удовольствия лакомиться мясо. Поэтому нелишне заняться и изучением вопроса с научной стороны. Таким образом, убеждение укрепиться в человеке.

20 марта 2013
Public Domain