Отзывы на книгу «Отец Сергий», страница 2

читается на одном дыхании. много полезного и поучительного, особенно для православного человека. я рада, что обнаружила ее и с радостью прочитала

как всегда Толстой на высоте, очень глубокий анализ человеческой души, стремящейся к Богу, сомневающейся во всем: в вере, своей греховности, святости…

Так и прожил Касатский жизнь свою не живя. Единственное, что пришло в мою голову после прочтения повести, я все же ждала, что гордыня его отпустит.

Глубокое произведение. О проявлении истины в жизни нашей. Бог чудесен. Хотелось бы конечно больше, но автор решил закончить раньше. Наталкивает на размышления.

Отличная книга, душевная, чистая. Такая литература, должна быть в каждом доме и перечитывать, перечитывать. Мудрые и светлые мысли, задумываешься над ними.

Замечательное произведение о поиске смысла жизни и идеализации, советую прочитать.

Очень интересная история преображения. И глубокие мысли, как творя добрые дела человек приближается к Богу. Великий старец, священник может поучиться у простой несчастной женщины. Так трудно найти такое важное знание.

В течение лета затянуло в творчество Толстого, сильная книга со смыслом, как и «Воскресение», «Смерть Ивана Ильича», «Крейцерова соната». Не зря потраченное время, многое мысли и чувства отзываются.

Одно из ключевых произведений Толстого, которое найдёт отклик в сердцах многих. Слова излишни, нужно просто читать. Читается, кстати, очень легко.

Да, читая «отца Сергия», есть о чём подумать, о чём поразмышлять.Несмотря на нынешнее время и время прошлое сейчас рассказ особо актуален…

09 ноября 2008
1911