Отзывы на книгу «Анна Каренина»

Жаль, что нас заставляют читать классику в школе. Её надо читать во взрослом возрасте, с интересом к глубоким мыслям и вопросам.

Читала впервые в 34 года. Кажется, что написана не 150 лет назад, а сейчас, настолько актуальные все размышления. Получила невероятное удовольствие, и буду получать ещё и ещё раз, уже перечитывая

это Толстой Лев Николаевич, наша классика и этим всё сказано. Все, что описано в этом романе, актуально по сей день. Книга играет новыми красками при прочтении её в разном возрасте

Имеет ли право женщина любить? А впрочем…что есть любовь? Вечный вопрос, который не имеет верного ответа. ~

Толстой- мастер слова, что ни говори, а описать чувства, эмоции и переживая героев- верх совершенства! Потрясающее произведение !

книга вне времени, современные проблемы. думать, размышлять заставляет. о любви, семье, обществе, понимании. читала и совершенно не ощущалось, что написано давно

Точно описывается сюжет книги, все с точностью как и в реальной жизни. Лев Толстой, вы гений этого человечества. Спасибо.

В школе мы это произведение не проходили, и хочу сказать, спасибо, что уберегли! От коллеги услышала, как к своим 30-ти годам она перечитала, и о боги, ей открылся потаенный смысл великого... Дождалась своих 30-ти, прочитала. Спасибо, теперь буду ждать 40-ка, может быть тогда полюблю "Каренину" той же пылкой любовью, что и ее фанаты. Это только моя оценка истории. Но моему любимому Толстому 10 баллов, так как излагал он, никто не сможет, страстно, гибко, красиво.

Шедеврально, гениально!!! Читайте, наслаждайтесь, радуйтесь жизни, берегите и цените её. Будьте добрее друг к другу!!!Читать всем)))

В сравнении с Война и Мир книга менее интересна, но классику нужно знать, поэтому дочитал до конца. Сюжет был знаком, ожидаем, поэтому ставлю 3

Понравилось то, что действие происходит параллельно в разных семьях и у каждой своя жизнь, своя история.

На Анну нельзя посмотреть однозначно.

Ведь с одной стороны ей посчастливилось испытать сильное чувство любви, ради которого она бросила ВСЁ, многие люди не испытав этого проживают свою жизнь...

А с другой стороны есть не понимание, как она смогла бросить своего ребёнка, оставить его с мужем который его не сильно любил, а потом ещё и совсем крохотную дочку. И ведь она даже и не вспоминала про них. Мысли были только о том, чтобы умереть, для того чтобы Вронский мучался...

Сюжет интересный. Полезные цитаты выписал.

Минусы:

Как и во многих книгах мировой классики, есть не интересные, особо не значимые моменты. Сократил бы на 250 стр. Оценка книги между 5 и 4, но всё же 5! Толстой молодец!

❗️И по традиция из множество полезностей -мудростей которые находятся в этой книге напишу одну:

‼️...Для того чтобы предпринять что-нибудь в семейной жизни, необходимы или совершенные раздор между супругами, или любовное Согласие. Когда же отношения супругов не определены и нет ни того, ни другого. Никакое дело не может быть предпринято.

Многие семьи годами остаются на старых местах, постылых обоим супругам, только потому, что нет ни полного раздора, не согласия

05 октября 2018
978-5-444-48700-6