Отзывы на книгу «Мужчина идёт на… Спорт», страница 2

Книга о основах тренировок стареющих организмов с оглядкой на здоровье. Рациональный подход к вопросу нагрузки и питания. Настольная книга.

Хорошая книга, отличная методика. Без лишней теории, без излишней мотивации (в меру), без отрыва от реальности. Тренируюсь с удовольствием!

Книгу Льва Евгеньевича Гончарова «Мужчина идёт на… Спорт» я приобрёл на «Литрес» в феврале 2023 года, а отзыв собрался оставить только сейчас, в октябре. Благодаря этой книге, вернее, способу донесения автором своих мыслей до читателя, я смог по-новому взглянуть на себя, своё отношение к здоровью, переформатировать свои планы на будущее. Помимо гарантированной пользы для здоровья, данное произведение «ставит мозги на место», ведь самое главное (на мой взгляд) – это не «расписать план тренировок», а помочь занятому современному человеку осознать жизненные приоритеты и найти в себе желание заниматься собственным здоровьем не на словах, а на деле. Считаю, что данная книга справляется с этой задачей полностью. Оригинальная манера изложения, юмор, а также огромный, но систематизированный, объём полезной информации делает книгу невероятно актуальной для читателей любого возраста и пола. Книгу «Мужчина идёт на… Спорт» можно разбирать на цитаты. Наверное, цитировать мои избранные места из этой книги в данном отзыве будет некорректно, но вы сами можете посмотреть хотя бы ознакомительный фрагмент в разделе «Как мотивировать себя на спорт?» подраздел «Придумать себе ощутимое вознаграждение». Это песня!

Отлочная книга. Лев великолепный тренер и методист. Имеет свой индивидуальный подход к спортсменам, который в 100 % случаев приводит к успеху. Очень рад, что у меня была возможность у него тренироваться. Его методикой спортивных тренировок пользуюсь и по сей день.

Есть пару интересных вопросов для размышления в самом начале книги, но кроме их постановки автор дальше не идёт. все содержание книги – это короткие ничем не подтвержденные тезисы. информация в книге разрознена. Автор постоянно упоминает свою методику «размер/квартал», но видимо раскрытие сути происходит где то в другом месте или платном курсе. не рекомендую.

Ожидал от книги большего. Знаком с методикой Льва Гончарова, и сам по ней периодически занимаюсь. Но моё мнение, снова вышла не книга, а методическое пособие. Причем до этого были методички внятнее и без воды, по котором можно разобраться в системе тренировок. У того же Гордовского, чья система одподходного максимума мне меньше нравится, есть книга где внятно, на примерах, все описано, можно разобраться самому. А это методичка. опять же это мое мнение.. три звёзды за то что считаю эту систему действенной

01 февраля 2023
Издательские решения