Отзывы на книгу «Женщины Парижа», страница 2

Okeana

Первая книга автора "сплетение" мне запомнила и понравилась, хотелось продолжения. Эта книга небольшого объема. Ждала от нее большего, а получила шаблонную историю. Адвокат, пережившая сильное потрясение попадает в психиатрическую клинику и в качестве лечения доктор советует ей заняться благотворительность, так она приходит в Дворец Женщин. Дальше все развивается по законам жанра.

Kassiopeya76

После, несомненно, сильных впечатлений, которые я получила от первой книги автора, я не рассчитывала на то, что получу такие же и от второй. Поэтому у меня и не было большого разочарования от этой истории. Как и предыдущая книга, эта тоже небольшая по объему, поэтому прочитала я ее буквально за вечер. Сюжетная линия не нова и не претендует на оригинальность, но, тем не менее, автор заставила меня проникнуться этой историей, создав прекрасные образы сильных и волевых женщин, которые, несмотря на удары судьбы, борются и побеждают, не дают сломить себя жизненным невзгодам и обстоятельствам. Правда иногда, требуется небольшая помощь извне, чтобы сделать свою жизнь лучше. Роман получился очень живым, переживательным и реалистичным. Он рассказывает о реальных людях, помогающих девушкам и женщинам, оказавшимся на улице и которым требуется небольшая помощь в том, чтобы они реализовались и устроились в жизни. Хороший, жизненный и поучительный роман о женщинах и для женщин. Оценка 5-

BOOK_HEROINE

«Любое препятствие – всего лишь камешек на дороге», - сказал он ей. – Сомнение – это обязательная часть пути. Тропа жизни редко бывает ровной, есть приятные моменты, но бывают и резкие, опасные повороты, с камнями, колючками, песком, острыми обломками, а потом вдруг… взору открывается живописный лег, весь в цвету»

Не все книги о женщинах в Париже про романтику, страсти и любовь. И эта – тому подтверждение. Здесь Париж – просто место действия, где автор решила разместить своих героинь. Но такие женщины – они повсюду среди нас. Обыкновенные такие, с характером и большой силой воли, за плечами которых далеко не романтичные истории жизни…

Вот вместе с вами из садика забирает своих детей суперсчастливая мамочка, успевающая все на свете. И выглядит она офигенно, и дети у нее на все кружки ходят, и печенье вчера она на всю группу испекла. Но никто не знает, что дома ее поколачивает муж – ревнивец.

Вот ваша успешная коллега паркует у офиса дорогущую иномарку и выходит из машины в костюме за 100к, и другие, видя это из окна, моют ей косточки. Но никто не думает о том, что она уже много лет остается в кабинете допоздна и работает просто потому, что ей не к кому ехать домой.

А вчера из «отпуска» вернулась ваша консьержка, и вы из вежливости спросили у нее, как дела на родине, на что она с улыбкой ответила, что прекрасно, и отдала вам почту. Но на самом деле она пряталась эту неделю у подруги, потому что бежала из своей страны, чтобы спаси своего сына от извергов-родственников, и теперь ее ищут.

А помните ту бабулю у метро, что продает старые книги? Так вот, она за бесценок отдает библиотеку, собранную когда-то с таким трудом ее отцом, чтобы просто купить своему дедуле обезболивающие...

И таких историй тысячи. Но что объединяет этих женщин, и зачем о них читать? Чтобы убедиться, что почти все поправимо. Что нельзя терять интерес к жизни ни при каких условиях. Имея свой вагон проблем, который зачастую куда тяжелее, чем тот, что тащите вы, эти женщины продолжают вставать по утрам, идти навстречу ветру, улыбаться прохожим, бороться за себя и своих близких и делать добрые дела. И вы делайте. Не судите, не проходите мимо, не стесняйтесь. Ведь со временем все добро всегда возвращается.

HarTay

Из книги мы узнаем чуть больше о Армии спасения. Я очень люблю истории, где упоминаются реальные личности и исторические моменты. Вот, например, не думала, что в данной организации иерархия построена, как в настоящей армии, отсюда и название. Есть генералы и солдаты. А в книге как раз рассказывается о Бланш Пейрон, которая основала Дворец женщин в Париже в 20-х годах прошлого века для помощи всем нуждающимся. Она посвятила свою жизнь служению Армии, отдавая всю себя делу. ⠀ В настоящем же молодая успешная юрист Солен переживает эмоциональное выгорание и скатывается в депрессию, после того, как на ее глазах покончил жизнь самоубийством клиент. Психиатр порекомендовал ей попробовать смотреть не вовнутрь себя, а во вне, занимаясь волонтерством. Так, Солен оказалась в том самом Дворце женщин, где три раза в неделю стала «работать» публичным писателем. А именно, писала за женщин письма, подавала прошения и прочее. Она знакомится с обитательницами этого дома и постепенно завоёвывает их доверие. ⠀ В книге показана жизнь некоторых женщин приюта. Как они там оказались, что переживают и о чем мечтают. Истории живые и подкупающие. А финал и день открытия Дворца заставили всплакнуть. Как трудно было этого добиться и вообще достичь уважения и признания людей. ⠀ Книга попала мне в настроение, поэтому я испытала удовольствие от прочтения. Небольшая, но весьма интересная история.

kotische

Книга о жизни одной из главных женщин, посвятивших жизнь благотворительности - Бланш Пейрон - ее путь в жизни, близкие люди, ее дела и итоги жизни. Как раз тот пример, когда человек обретает счастье, помогая другим, даря им тепло и поддержку. Ее преемница - главная героиня Солен также обрела себя и дело жизни в этой сфере -она помогает другим - самым разным и порой отталкивающим своим поаедением женщинам - они разные, но у каждой свой путь, свои травмы, а объединяет их главное - человечность - главный базис, на котором стоит мир. Книга чуть депрессивна, но и с привкусом весенних перемен в жизни.

книга очень понравилась. Она о том, что люди должны длиться своим благополучием с людьми бедными, обездоленными. Нельзя проходить мимо чужого горя, если можешь помоги. Она рассказывает об Армии спасения во Франции, о людях, которые открыли в Париже дворец для обездоленных.

Замечательная книга о сильных женщинах ,трогающая до глубины душы при этом написана словами понятными всем и каждому .Эта книга пользуется эмоциальными качелями и ты вечно находишься ,то в грусти ,то в состоянии радости за этих никому не нужным ,брошенным на произвол судьбы женщинам тем кому дали шанс на новую жизнь и это прекрасно заставляет задуматься о борьбе с нищетой в наше время .

книга на разок. не сказать, что написана особо красноречиво. выше сетуют на перевод, возможно дело в этом. сюжет и правда расркыт очень плохо. можно было обыграть гораздо красочнее, не хватает действий, вместо этого мысли. но прочтение книги стоит того, чтобы расширить свой кругозор несколькими исторически важными личностями и важным местом в Париже. мне книга досталась в подарок, поэтому капризничать не буду. если бы купила, осталась бы менее довольна)

Легкая, трогательная книга, которая оставляет след в жизни. Тут нет эпики, триллера, и тому подобное. Тут сама жизнь. Читается легко. Советую к прочтению светлого произведения.

Нет в продаже
31 июля 2020