Отзывы на книгу «Принцесса из одного места», страница 4

Glenna

Наследная принцесса Альвина Кармодонская, прекрасна в юной свежести, как самыйсокская роза, обладает умом и сообразительностью, любит лошадей и пошутить над гвардейцами папеньки Короля. Письма, которые Альвина каждый день пишет папеньке-Королю, полны любви и надежды на скорую встречу

Любимый папенька, желаю тебе здравствовать до потери памяти и столько же лет править! Городок Самыйсокс, в который ты меня отправил в наказание за то, что я нацепила твою церемониальную корону на борова Паксуса, вполне себе тепленькое место.

Наперегонки с ветром принцесса носится по столице приграничного герцогства Ананакс. Непредсказуемая шалунья, она рассказывает отцу обо всех своих деяниях, не забывая при этом оплачивать по счетам. Письма Альвины - это отдельная история. ироничная и остроумная.

Веселая занимательная история о свободолюбивой принцессе Альвине, всколыхнувшей своим поведением патриархальное герцогство. Альвине еще многое предстоит узнать о политических планах родного Кармодона и сопредельной малодружественной Неверии. И да помогут ей современная медицина и старинная магия.

LyubovMajorova

Книга начинается с весьма неординарного письма дочери-принцессы отцу-королю, это не только задает тон и динамику всей истории, но и веселит читателя с самой первой строки. Понравилось ли мне? Безумно, хоть я и разгадала загадку героев в первой трети истории, но то как она была воплощена мне было очень интересно.

Здесь красивый сеттинг, он не только визуализирует историю, но показывает небывалые красоты королевства, метафорично и очень красочно. Само королевство выглядит необычным, отчасти узнаваемым по детским сказкам, но всё же уникальным. Магия здесь есть, но она больше представлена постфактумом, без уточнений, без механики, но её чувствуешь, знаешь, что она просто есть на подсознательном уровне.

Особое удовольствие я получила от героев. Наследная принцесса покоряет своей волевой непокорностью и духом авантюризма. Она мудра не по годам, знает цену своих обязанностей, но при всей царской циничности, она находит настоящих друзей и настоящую любовь. Не сразу, ей удаётся проверить всех. Мне была симпатична её точка зрения, что даже если тебе не симпатичен человек, это не делает его автоматически плохим. У каждого есть недостатки, а достоинства порою если не перекрывают, то достаточно уравновешивают внутренние качества.

Очень романтичная и красивая история любви с огромной ноткой юмора. Для меня эта история оказалась не загадкой, а наслаждением. Интригу то я разгадала быстро, а вот отвлечься от слога и визуализации не смогла, потому что мало знать что конфета вкусная, ее хочется съесть, чтобы распробовать все оттенки вкуса. Мне было вкусно. Огромное спасибо.

brunetka-vld

Все могут короли, все могут короли! И судьбы всей земли вершат они порой Но, что ни говори, жениться по любви Не может ни один, ни один король! Не может ни один, ни один король!

Принцесс это тоже касается, но в этой книге случилось приятное исключение))) Альвина, юная принцесса, свободолюбивая и с живой фантазией, в качестве наказания была сослана папенькой в провинцию. Ну а кто ж виноват, что нервишки у короля оказались так себе, и он не смог вынести шалостей принцессы. История в целом очень милая и забавная. Альвина переворачивает жизнь герцогства с ног на голову. Нужно отдать должное выдержке герцога, хотя ему попросту некуда было деваться. Здесь есть всего по не многу и любовь, и политика, и все это гармонично переплелось в одну забавную историю. Особенно понравились письма папеньке-королю )))

Rain_of_words

Книга с первых же страниц заявляет читателям, что ничего серьёзного ждать не стоит. Одни названия чего стоят: город Самыйсокс, герцог Ананакс или мадам Отцвелихризантемэ. А какой юмор сквозит в письмах принцессы отцу!

Герои Принцесса с самого начала предстаёт взбалмошной особой, которой доставляет удовольствие эпатировать окружающих. Её подруга, местная стервочка, Аманда, влюблена в соседа, сына герцога Ананакса, который уезжал на обучение в соседнюю страну. Онтарио Ананакс, тот самый сын, сильно переменился за годы учёбы. Это совершенно иной человек, чем описывает Аманда. И принц соседней страны Стич, робкий молодой человек. Но все герои оказываются глубже и не столь однозначны, как кажется в самом начале. Даже иностранный маг таит небольшую тайну.

Любовные линии С самого начала очевидны симпатии молодых людей, однако положение в обществе и планы родителей начинают препятствовать счастью героев. Но финал всё расставит по местам и, я могу гарантировать, будет максимально счастливым.

Впечатления Эта абсолютно несерьёзная история меня так увлекла, что я смогла забыть обо всём, что происходит в моей жизни (и, учитывая, насколько мне было тяжело, я искренне благодарю эту книгу, что помогла мне пережить эти сложные часы)

julia_gepardy

История о том, как важно доверять автору ) В данном случае "против" чтения было все: обложка, аннотация (что можно было бы и проигнорировать), но и в самом тексте звенели звоночки "не твое, бросай". Самыйсокс? Ананакс? мадам Отцвелихризантемэ? Кам-он!

Однако после серьезной истории душа просила чего-то такого, легкого и воздушного. Я вспомнила первых "Золушек из трактира на площади" - и взяла.

И не пожалела ни-ми-нут-ки!

Да, начало водевильное. Но для подобного тона писем у принцессы есть серьезная и веская причина. Она бунтует. Причем начинает-то как подросток, но очень быстро понимаешь: принцесса неглупа, не капризна и не склонна к вздорности. Устала она просто. Отдыхает и ловит редкие моменты чуть более вольной жизни, без протокола и сотни следящих за ней глаз.

А дальше... В Самыйсокс возвращается сын местного герцога, ожидается визит наследного принца соседней страны, да и сезон сбора розовых лепестков на носу. И закручивается история.

Немного водевильная, есть такое. И с комедией положений (впрочем, эта интрига становится понятна достаточно быстро, что, впрочем, не мешает наслаждаться сюжетом и дальше). Но при этом история не поверхностная, герои не картонные, а забавные и живые. И приключений им удается пережить, и о серьезном задуматься, при этом не теряя силы духа и чувства юмора.

Поэтом легко, приятно читается, но я бы в итоге отнесла к очень хорошим чайным историям, с приятным послевкусием ) Если, конечно, привыкнуть к Самыйсоксу, да...

pestilencemaiden

Когда я начинала читать книгу, у меня не было абсолютно никаких ожиданий: какие-то Ананаксы, какой-то Самыйсокс — бред на грани фантастики. Но как же приятно я была удивлена!

Автору удалось передать характер героини так, что она абсолютно не вызывала раздражения. Напротив, к ней я испытывала даже легкую нежность: эта избалованная девочка не была злой, она просто не умела проявлять свою энергию положительно. И на протяжении книги она растет и развивается — и как принцесса, и как личность.

Понравилось описание мира, хоть магии и не хватило, но эту нехватку я обнаружила ближе к концу книги: так интересно было наблюдать за приключениями Альвины. Герои яркие, полные, живые — нет никого, кто был бы в стороне, кого бы автор не наделила чертами характера. И очень приятно было наблюдать за историей в совокупности этих персонажей, а не только, как обычно это бывает, за главной героиней.

По итогу получилась очень приятная, лёгкая и немного жизнеутверждающая вещь, на которую совершенно не жаль потратить времени. И если Альвина на наших глазах взрослела, то мы получили возможность удариться в эту юность, где главная проблема — поиск своего пути.

goldfish19

Хороша, чертовка! =))

Пожалуй, это самая приятная и любопытная книга из жанра фэнтези за последние пару лет. Без нефритовых стержней, пещер лотоса и вообще постельных сцен книга всё-таки о любви и дружбе. Более того, стиль повествования и комические моменты не раз заставили посмеяться и улыбнуться.

Интересные не глупые герои и даже неожиданный финал. Письма принцессы - отдельный вид искусства.

Стоит присмотреться к автору.

Слушала аудиоверсию - чтица прекрасная.

Как всегда – прекрасно! Грамотный слог, продуманный сюжет, чувство юмора. Один минус – это последняя книга Лессы Каури, я все прочитала и уже скучаю! Жду новинок, с нетерпением!

Прекрасно.Готова перечитывать эту книгу бесконечно .Эти переживания,приключения,захватывающие повороты в сюжете…Для меня это просто что то космическое,чего нет на нашей планете,что то неизведанное но очень интересное,что хочется изучить,и в тоже время это произведение такое изумительное,это идеал…

Чудесная история! Концовка выстрелила мне в сердечко, совершенно неожиданный поворот. Очень приятный юмор и, конечно, как и многие, пришла в восторг от писем главной героини папеньке-королю) рекомендовано к прочтению!

06 апреля 2021