Отзывы на книгу «Ласурская бригада», страница 2

Kassiopeya76

Да... в очередной раз убедилась, что серию нужно читать всю сразу, так как когда делаешь большой перерыв, многое уже забывается. А в этой серии автор вообще ввела большую кучу героев. А ведь поначалу это было просто история Бруни и Кая. Но автор решил не заканчивать историю просто их свадьбой. В этой части Бруни ищет себя на новом поприще. Она не может сидеть без дела и это дело находится. И дело очень нужное и доброе. Каю предстоит заменить отца и временно взять на себя заботы о государстве. Вите и ее команде снять заклятие с эльфов, при этом Вита чуть не погибнет, а ее друзья наконец-то поженятся. В общем... жизнь течет, героев ждут новые приключения, а уже не за горами накатывает страшная трагедия, которую видит Ники. И вот как ее предотвратить... большой вопрос. Читается роман быстро, слог у автора легкий, история имеет логическое завершение, но и намек на продолжение. Получилось увлекательно и интересно. Оценка 5 с минусом

Первая книга серии начиналась, как обычная незамысловатая сказка, но дальше… от книги к книге сюжет становится все сложнее и многограннее … читать очень интересно!

Чем дальше, тем сложнее следить за всеми нитями сюжета. В этой части нам приоткрыли прошлое короля, шута, почившей королевы и тд. И должна бы стать понятнее мотивация их поступков, но увы… Абсолютно непонятным для меня осталось отношение короля к Яго, очень-очень странные решения. Также раздражала у нескольких героев одна и та же позиция «в сердце моем великая любовь, но сплю я со всем, что движется»

Странно, что у 4 части такой низкий рейтинг. Мне и эта книга понравилась. Особенно приятен авторский слог, который доставляет настоящее удовольствие. Сюжет интересен и напряжен по-прежнему, герои логичны и естественны. Немного напрягают частые скачкИ с одной линии на другую, но КАЖДАЯ из них завлекает и заставляет желать продолжения.

Довольно интересная, насыщенная событиями книга… Несколько хороших событий, немного интриги на дальнейшие книги, в общем понравилась!

Очень понравилась! Прочитала все имеющиеся на сегодняшний день книги из цикла «Сказки Тикрейской земли» и ни в одной из них не разочаровалась, к счастью. Чистый богатый язык, интересный, нигде не проваливающийся сюжет, объемные характеры героев.... Побольше таких книг бы )))) Автору – писать не уставая!!!!

Замечательная книга, достойное продолжение серии. Динамика, романтика – всего хватает. С большим удовольствием прочитала всю серию. Спасибо автору!

видимо, это беда всех растянутых историй… градус интереса падает от книге к книге. по-прежнему не оставляет желание узнать, чем все это закончится, но уже не так настойчиво…

это 4 книга серии. очень надеялась что последняя, но все равно осталось много недосказанности. вся серия красивая добрая сказка. юмора как такового нет и это больше похоже на любовный роман, со своими злодеями и гг.

Это одна из самых великолепных серий в мира фентези. У автора прекрасный слог, а уж нити повествования так хитро переплетены и свиты, что остаётся только изумляться и восхищаться. Всё герои, без исключения, прописаны с любовью, стоит прикрыть глаза и видишь и Матушку Бруни, искреннюю, честную с прекрасной и чистой душой, и всех царственных особ с их непростыми жизненными историями и ,казалось бы, простых жителей, и генов, и эльфов и оборотней и магов. Красной линией через все истории тянутся линии любви и дружбы, преданности, истинных, таких, о которых мечтает каждый из нас. Автору огромное спасибо за прекрасно проведённые часы и дни в волшебном мире её историй)))

24 августа 2018
978-5-17-107775-4