Отзывы на книгу «Не драконьтесь, Ваше Высочество! или Игра на выживание», страница 3

книга потрясающая! Читается легко, сюжет захватывает с первых слов и не отпускает до последнего. Автору огромнейшее спасибо

Насмеялась от души! Спасибо за отлично проведенный вечер, за подаренное настроение! Это легкая романтичная история, хороший юмористический ромфант с любопытной детективной линией. Очень понравилась сцена, когда героиня все-таки узнала, кто такой герой на самом деле - эпично получилось. Для меня оказалось очень неожиданным ходом тот факт, которому очень сильно удивился Фьюри в разговоре с наставником (пишу завуалировано, чтобы не спойлерить). Героиня поначалу кажется дурочкой, но потом раскрывается глубоко и интересно

Определенно, это одна из самых лучших книг автора. Здесь есть всё: и юмор, и любовь, и интриги-расследования. Много юмора. Больше всего рассмешили сиренофеи! Шикарные персонажи!

Какая у автора потрясающая фантазия, такие удивительные миры создает. Вроде все они связаны, а каждый раз цепляет чем-то новым: сущностью главного героя, открывшимися необычными способностями, да даже просто правила существования каждого мира. Оторваться от каждой книги поэтому сложно. И написано грамотно, качественно, с юмором (отдельные опечатки не в счет). Главные герои тоже достаточно яркие личности, но и второстепенные не теряются (чего стоят сиренофеи:)). Один портящий впечатление аспект есть: эти бесконечные 'да', 'ага' в конце в попытках, не знаю, создания более доверительного диалога с читателем? или иммитация псевдомолодежного языка? когда встречаешь в первый раз такую фразу, вполне прикольно. действительно возникает ассоциация с подростками и их «сленгом». Когда же эта фраза начинает пестрить чуть ли не через абзац и в такой манере начинают говорить все персонажи (и Белла, и Фьюри, и сиренофеи и дракон Ластар), то это уже раздражает. Уже перебор. Именно этим удручала история про Агату – вот ооочень интересная, но от этих 'да', 'ага' просто глаз дергаться начинался, так много их там было, чуть ли не все так разговаривали от Агаты до матросов на корабле. Перебор. Это портит впечатление от хорошего грамотного текста. Здесь к счастью этого меньше. Удивительно было что хоть история про Фьюри, но и Агату как-то лучше удалось понять, чем из ее собственной истории)

Читала в другом месте.

Это приятная история, способная поднять настроение даже в самый хмурый день!

Если честно, то понравилась больше, чем история о родителях призванного «демона-прорицателя», хоть и наслаждалась прочтением одинаково.

Для поднятия настроения отличная история, с юмором у Леси всё в порядке! Ещё мне очень нравится, что каждая книга это отдельная история, можно читать в любом порядке, и в каждой книге всё разложено по полочкам, даны ответы на все вопросы. Искромётно, весело, с размахом… красиво бомбануло)))))

464402768,спасибо вам большое за теплый отклик!))) да, мои книги хоть и являются однотомниками по одному волшебному миру, но читать их можно как угодно, каждая книга является самостоятельной)) ❤️ очень рада, что истории приходится по душе, и что чувство юмора у нас с вами совпадает ;)) ❤️

Вот читаю истории про этих замечательных волшебников и удивляюсь фантазии и юмору автора.

Отдельное спасибо за ссылки к музыкальным композициям! Читая или слушая книги Леси, окунаешься ещё и в чувственный мир музыки. Это очень ценно!

Также включется и визуал, когда просматриваешь портреты героев на страничке автора в вк.

Ольга, мррр, спасибо большое за теплый отклик!)) ❤️❤️

Чудесная книга, хороший, захватывающий сюжет, и совершенно удивительные герои....

время от времени хочется перечитать заново... :)

sundesign,спасибо вам большое за теплый отклик!)) ♥️

tavik2003, оскорбительный и лживый комментарий, не соответствующий содержанию книги) героиня в книге - очень умная девушка и не разговаривает, как малолетняя. Судить о ней можно, только прочтя минимум половину книги, где герои постепенно раскрываются и предстают с других сторон. Это, знаете ли, не линейная книжечка, в ней много сюжетных переплетений.

По первой паре страниц вообще книги не судят и не пишут по ним отзывы, к вашему сведению. Потому что это не книга говно, а просто вы неправильно выбрали книгу для чтения, жанр вам не подходит :)

Обожаю уместные пошлости, так что проходите мимо моих книг в дальнейшем)))

Насчет плоских шуток - что ж, не у всех людей есть чувство юмора, сочувствую :)

начав читать эту книгу я сначала была в недоумении т. к. сцена с призывом демона в пентограмме уже встречалась ранее у другого автора но далее уже пошла другая довольно интересная история. Адекватные живые герои лихо закрученный сюже изложенный прекрасным языком. Несмотря на довольно большой объём сюжет не растянут читается легко и с удовольствием. у автора хорошее чуство юмора и богатая фантазия.хочу выразить благодарность автору пожелать ей дальнейших успехов . со своей стороны конечно же рекомендую к прочтению эту замечательную книгу.

tatanau220, спасибо вам за теплый отклик! Рада, что история пришлась вам по душе)) ♥️

Что касается сцены призыва - это банально распространённый сюжетный "штамп", так же как поджанр про отбор невест, какую-нибудь случайную невесту, академию магии и так далее :)

Существуют тысячи книг с сюжетными "штампами", но каждый автор обыгрывает их по-своему, в этом и состоит интерес ;))

12 августа 2022