Отзывы на книгу «С тобой? Никогда!», страница 5

maslenbook

Автор разбирает щепетильную тему, когда парню трудно справиться с мнением общественности и перейти на сторону любви. Рада, что Яра одумался, переборол страх и наплевал на окружение. Ну а ошибки… все мы когда-нибудь их совершаем. ⠀ Толстушка-Даша по прозвищу добрых людей Колбаса, без памяти влюбилась в Ярослава - обаятельного соседа, музыканта и просто хорошего человека. Парень не обращал внимания на лишний вес девчушки, проводя кучу свободного времени вместе. ⠀ Года идут, молодые сердца взрослеют. Одноклассники превращаются в злыдней. Мерзость отравила чистую душу Ярика. Парень отстранился от Даши и совершил непростительную ошибку, за которую потом много лет расплачивался. ⠀ Сердечная боль поначалу давила и медленно разрушала девчонку, а потом собрала в кучу и переставила приоритеты. Здоровое питание, новые цели и неожиданные друзья - помогали несчастной реабилитироваться. ⠀ И тогда, когда вроде бы все устаканилось, в привычное русло свежим глотком воздуха ворвался Ярослав, готовый бороться. Даша хотела забыть товарища, но сердцу не прикажешь. И даже слабые попытки сделать больно, не увенчались успехом… ⠀ С нетерпением жду новых книг, эмоциональных приключений и романтических событий. Сейчас слежу за выходом глав “Очень плохого профессора”. Арр!

картинка b__books

Romawka20

Общественное мнение — это мнение тех, кого не спрашивают.

Как часто общество влияет на наше мнение? Особенно в подростковом возрасте. Страшно показаться смешным и выбиться из коллектива даже, если ты думаешь совершенно иначе. И лишь с возрастом мы осознаем как важно иметь собственное мнение и придерживаться его. Но не всегда людям даётся второй шанс, чтобы всё исправить.

Даша Ласточкина - главная героиня романа учится в 9 классе. С самогр рождения её воспитывает бабушка и никого ближе у Даши нет. Девочка растёт в любви и заботе и совсем не замечает как стала весить 80 кг, а вот одноклассники заметили и кличка "Колбаса" прилипла к ней надолго. Периодически Даша делает попытки похудеть, но когда с ней начинает дружить мальчик Ярослав из соседней квартиры и убеждает её в том, что она и так красивая и нравится ему. Невооружённым глазом видно, что между ними есть чувства. Но Ярик совершил на выпускном ужасный поступок...

В первую очередь это роман о любви конечно же. О первых, таких нежных и робких чувствах. О том, когда еще не понимаешь, что с тобой происходит: почему при виде именно этого мальчика сердце замирает, каждое случайное прикосновение дарит мурашки и хочется остановить время. Первая любовь - она чистая и невинпая, но чаще всего несчастливая. Мне было больно за Дашу, она явно не заслужила такое. И я очень рада, что девушка смогла переживать разочарование и склеить разбитое сердце. Кто бы мог подумать, что ей поможет поверить в себя и стать успешной парень, который её обзывал в школе. Мажор, сорящий деньгами, меняющий девушек каждый день, Тим Левицкий стал для Даши опорой и поддержкой в то непростое время. Их дружба выглядит странной, но они нужны друг другу.

И если любовную линию здесь можно назвать банальной и предсказуемой, то линия взросления героев мне понравилась. Мне понравилось как автор показала героев через несколько лет. Какими они стали, как изменились их мысли и поступки. Интересно было, что в книге есть главы от лица Ярослава. И парень уже не кажется таким уж негодяем, каким показался в первой части после выпускного вечера. Некоторые люди действительно заслуживают второго шанса, а кому-то даже не стоит пытаться его давать.

anastasia_books

Даша с детства была довольно пухлой девочкой и в школе ей это приносило массу дискомфорта и проблем, ведь подростки порой бывают очень безжалостны и жестоки...

А её первая любовь вдребезги разбила ей сердце из-за общественного мнения.

Спустя несколько лет Даша преобразилась, обрела уверенность и стала пользоваться популярностью у противоположного пола, только вот внезапная встреча с той самой первой любовью вновь всколыхнула старые обиды и чувства...

Как же мне нравятся книги автора!

Такие истории всегда поднимают настроение, трогают какие-то струны души, смешат и умиляют.

Эта книга получилась очень жизненной с актуальными подростковыми и семейными проблемами, с темой взросления и принятия себя, но при этом очень романтичной, лёгкой и трогательной.

И наблюдать тут было интересно не только за главными героями, но и за второстепенными, все они получились очень характерными и запоминающимися.

Emma_reading_owl

Она была толстушкой, чего внешность прилюдно высмеял самый красивый мальчик школы. Но все изменилось: теперь Даша учится в институте, она преобразилась, и у неё нет отбоя от кавалеров. Случайная встреча с обидчиком пробуждает в памяти воспоминания о старых обидах и... прежние чувства. Забыть о прошлом и дать своей любви второй шанс? Или отомстить за унижение? ⠀ Сюжету книги интересный, она читается легко и быстро, не могла от неё оторваться. ⠀ Очень понравилось то, что в ней встретилась парочка из другой книги Лена Сокол. ⠀ Я прониклась героем и переживала за них. Влюбилась в Дашину бабушку, она как прототип моей, а свою я люблю безмерно. А вот мама главной героини мне вообще не понравилась ⠀ Было бы круто почитать о том, как Тимофей Левицкий найдёт ту самую.

LovelyMelody

Очень лёгкая, милая и романтичная книга, которую я прочитала буквально за несколько часов не отрываясь. Правда не скажу, что ожидала такой сюжет, все же аннотация составлена не совсем правильно и настраивает совсем на другой лад.

Перед нами история Даши и Ярослава, которые когда то дружили ещё во времена песочницы, а потом их пути разошлись. Детки выросли. В подростковом возрасте их снова сталкивает вместе судьба (ну как сталкивает, у Ярослава просто дверь захлопнулась и он решил подождать родителей у соседки), после чего они снова начинают общаться.

Даша страдает от обзываний одноклассников из-за своего большого веса, но именно тогда, когда она решает оставить ситуацию и больше не худеть усиленно, Ярослав стучит в ее дверь. И все шло прекрасно, Ярослав не видел недостатков своей подруги, пока в их отношения не вмешались посторонние. Мне правда было очень обидно за Дашу, которая почувствовала себя униженной перед всеми. И я могу ругать Ярослава, но правда в том, что кто может похвастаться независимостью взглядов в пятнадцать лет? Мальчик, который дома то властному отцу не может ответить, вряд ли смог бы противостоять мнению окружающих. Вот и получилось так, что обидел девушку, которая была смыслом его жизни, а понял это несколько секунд спустя, но было уже поздно.

И снова жизнь развела героев на несколько лет. Все чего то добились в жизни за это время и их встреча только всколыхнула старые чувства и обиды. Но не смотря на все это, примирение происходило плавно и без истерик, что радовало.

В общем, первое знакомство с автором прошло очень удачно. Надеюсь и другие ее книги такие же лёгкие и романтичные, которые хочется читать взахлёб.

Rommybooks

История Даши Ласточкиной одна из моих самых любимых среди молодёжного цикла. Наши пути в жизни не сильно похожи, но в ней я часто узнала себя. А лет в 14 знакомство с Дашей, возможно, оберегло бы меня от всевозможных диет, голоданий и попадания в больницу.

«Общественное мнение - это мнение тех, кого не спрашивают»

Чудесная история о сильной героине, которая прошла путь от ненависти к своему телу и оскорблений в школе, до мечты, большой и искренней. О мечте, которую ты хранишь в сердце и о любви. Первой любви, которая не забывается. О дружбе, пусть и немного колбасной ️ и о яркости момента, который обязательно захочется сохранить на память!

Путь принятия себя. Путь к себе. Порой сложный и долгий, залитый слезами от горечи обиды, но тот путь, вознаграждение за который будет самым ценным.

Найдутся пасхалки и для тех, кто читал остальные книги цикла. Герои встретятся нам не только во взрослом возрасте, но ещё и будучи школьниками. И это такой кайф, знать каждого из них!

А чего тут только стоит один второстепенный персонаж! Тим Левицкий настолько сложный персонаж, что хочется все больше узнавать о нем. Острый, неуправляемый и агрессивный. Их дружба с Дашей - будто кекс с гвоздями (очень к тему книги) Но я обожаю их парочку, шутки и подколы. Специфическую, но заботу о друг друге.

А вот личная история Тима намного болезненная, раскрывается она в отдельной книге. Образ, который у него в «С тобой? Никогда!» - это лишь то, что позволяет ему скрываться от мира. И впечатление о нем вы точно измените.

В «Обаятельном чудовище» он покажет свои самые тёмные секреты. А их с Мартой ненависть наконец позволит почувствовать эмоции, которые они уже разучились ощущать уже очень давно. Сильная и тяжёлая история.

«Он – чудовище. Определенно. Но я – еще большее чудовище, чем он сам. И это пугает»

Eva_Dumon

Лена Сокол Оценка - 5 *** Эта книга помогла мне справиться с нечитуном. Она восхитительная: вздорная, яркая, трогательная и бередящая душу. Казалось бы обычный янг эдалт, но за такой яркой, привлекающей внимание пышными блинчиками обложки, скрывается удивительная истории помпушки Даши и первого красавчика Ярослава. Мне так полюбились эти герои, что расставаться сними нету сил. Очень надеюсь, что автор еще покажет нам их в других своих романах. В этой книге я встретила Машу Сурикову, с которой встречалась по книге "Заставь меня влюбиться", да и с солистами рок-группы я мельком познакомилась в книге "Любовь по обмену". Так, что вероятность новой встречи с Дашой и Яриком очень велика. История хоть и легкая, но в ней поднимается серьезная тема школьного буллинга. Автор не расписывал нам ужасы этого нелицеприятного феномена, ведь жанр книги этому не способствовал, но даже мельком и поверхностно поднятая тема, оставила заметный осадок. Как жестоки бывают дети с теми кто не похож на них. Мне сразу вспомнилась книга Эль Морено "Неведимка" и финал его истории. Дашин сценарий был щадящий, но девочку мне все равно было жаль. Проблемы с весом, заикание, синдром "задержки развития" - хочется чтобы в нашем мире все это в детских коллективах не образовывало стадный инстинкт с нападением на более слабых и тех кто не может себя защитить. Но вернемся к книге Лены, она прекрасна и я чудесно провела с ее героями этот уикенд. А теперь с новыми силами я попытаюсь закончить книгу, которая и привела меня к жесткому нечитуну.

evees

Тупые подростки и их тупые проблемы, казалось бы, но я прониклась. В последнее время меня всерьёз увлекло чтение русского чиклита, а про подростков мне всегда нравилось больше всего, так что скоро я наверно уже прочитаю все там есть у Сокол, Джейн и Логвин, и перейду на Лавринович и кто там еще есть.

Даша живет с бабушкой, потому что мать давно забила на них и стоит свое счастье где-то подальше. Но бабушка делает все что может, чтобы Даша не чувствовала себя в чем-то обделенной, а еще бабушки такие бабушки, в общем у Даши проблемы с лишним весом. И если в детстве это не проблема, то школа для тех, кто выбивается из представления одноклассник о стандартах красоты становится для Даши сущим адом. Даша пытается похудеть, сесть на диету, заняться спортом, но все безрезультатно, еда к себе так и манит, а спорт занятие для полоумных мазахистов (и я полностью согласна с Дашей и в том и в другом). Но однажды в жизни Даши вновь появляется соседский мальчик-пианист из детства, который теперь вырос и стал красавчиком. Внезано их общение начинается вновь, и в нем осталась и детская дружба, но и появилось что-то еще. Что-то, о чем Даша даже подумать боится, потому что ее душат ее комплексы. Что может найти один из самых красивых парней в школе, у которого теперь еще и своя группа, в симпатичной, но полноватой девушке? Хотя кажется, что ему нет никакого дела до ее веса, и как только Даша позволяет себе поверить, в то, что так оно есть, случается кое-что непоправимое.. В школе и правда бывает очень непросто, никто не хочет быть объектом насмешек ни из-за своих отличий, ни из-за того, с кем он общается, и в 15 лет не всегда просто выбрать и решить что для тебя важнее: общественное мнение или собственные желания.

Мне нравится, как в книге их развели, потому что учитывая, что они соседи было бы очень сложно столько лет не сталкиваться друг с другом, а там если просто ртом поговорить, то историю на этом можно и заканчивать. Так что личные проблемы, которые заставляют Ярика уйти из дома были как нельзя кстати.

А Даша после пережитого решает послать в жопу эту школу и уйти после 9 класса в кулинарный техникум, потому что творить еду для нее настоящее призвание. Вместе с тем она не оставляет попыток похудеть, что в прочем до определённого момента у нее не особо получается. И кто бы знал, что толчком к обретению ей уверенности в себе и борьбе с лишним весом станет тот, кого она винила во всем в школе. Тут надо сказать, что я уже не могла плохо относится к этому персонажу изначально потому что читаю книги серии не как нормальный человек, чтобы герои появлялись в нужный момент, а в разнобой и уже знаю всю историю Тима.

И вот Даша повзрослела, похудела, приобрела уверенность которой ей так не хватало, стала администратором в клубе, завела свой блог о полезной и вкусной еде, который пользуется популярностью и зажила счастливой жизнью. Самое время для появления Ярика, который за это время тоже изменился, и драмы с воскрешением старых страхов и комплексов.

Мне нравится, что тут нет какого чрезмерного акцента на том, что счастливой можно быть только худой. В противовес Даше есть ее подруга Арина, которая вполне себя комфортно чувствует без диет. Не плохо иметь лишний вес, если это не вредит здоровью, неплохо худеть, если тебе комфортно чувствовать худее. И тут для меня во всем соблюден баланс.

И постельный сцены Сокол даются просто на ура, нет странной незавершенности, как в недавно прочитанной мной Изаре, но при этом и не скатываются в какую грязную пошлятину, они у нее красивые, как в ромкомах.

olya-ogonek

Лёгкий, увлекательный роман, словно глоток свежего летнего воздуха посреди зимы. Сама героиня это пример силы духа для многих девушек, которые не уверены в себе. В книге - после обиды наша героиня смогла себя взять в руки, начав работать над собой и своим телом. Доказывая в первую очередь что то другим, но вышло так что она сначала научилась любить себя. А это намного важнее, чем что то кому то доказать. Присутствует конечно же, и любовная линия. Иначе как же, тогда Сокол была бы не Сокол. Её книги выстроены на любовной истории или дикой ненависти и симпатии между героями. Герои - душки, даже второстепенные. Хотя бы потому что их легко понять - их чувства, желания. Описаны они так легко и просто, словно описывает каждого из нас. Самое то - чтобы отдохнуть от более серьезных книг.

olaoka

Легкий, милый летний роман с темой "будь собой".

Такие книги поднимают настроение, хоть в них и нет чего-то индивидуального и не клишированного, но зато автор, даже банальный сюжет, сумела преподнести читателю так, что еще не раз захочется вернутся к этой книге, например: когда на душе очень пасмурно и хочется чего-то романтично-ироничного с капелькой сентиментальности и обязательно со счастливым концом.

Всем неисправимым романтикам - советую эту книгу.

18 июня 2019
978-5-04-102803-9