Отзывы на книгу «Монстр», страница 2

Очень интересная и увлекательная история :) Прочитала на одном дыхание. Очень понравились главные герои. Сюжетные повороты выше всяких похвал. Браво автору! :)

Понравилось. Когда начинала читать испытывала сильный скепсис, что ничего особенного не прочту. Но, я оказалась не права. Чему очень рада. В книге скорее больше науки, чем магии как таковой. Хотя и нет никаких нудных научных обоснований. Финал истории превзошёл мои ожидания. В книге наудивление больше смысла, чем следовало бы ожидать от данного жанра. Рекомендую.

Нравится мне творчество Лены Обуховой, особенно в тандеме с Натальей Тимошенко. Интересный сюжет, тонкая любовная линия, хотя и прозрачная в принципе. Но мне понравилось. Такой специфический мир с людьми, магами, гибридами хамелеонов и людей и прочими сущностями, всё в развитии технологии и магии. История затягивает. Спасибо.

Одна из самых впечатляющих книг, прочтённых за последние пару лет. Закрученный сюжет, отличный слог, ничего лишнего в описаниях и событиях. Все, как я люблю. Действительно, фильм из этой книги получился бы отличный.

Очень рекомендую к прочтению

Не понравилась. Читала все книги Лены Обуховой, очень понравилась серия « нормальное аномальное». Но эта книга просто ужасная. Главная героиня вызывала только раздражение. Книга какой- то своеобразный гимн больной любви, созависимости. Вообшем, предыдущие книги я проглатывала, эту еле- еле прочитала , настолько неинтересная история.

Прочитала все книги Лены и Натальи. Все ( кроме «Монстра») читала по несколько раз. Эту книгу читаю через силу. Очень неприятное удивление она производит. Все остальные книги читала на одном дыхании, бросала все дела! А эту не могу осилить. Надеюсь, больше таких сюрпризов от любимых авторов не будет..

Редко пишу отзывы, но здесь не могу удержаться. Роскошно! Изумительно! Глубоко! Браво автору, от души – за необычный сюжет, живых героев, сильные эмоции и действительно важные темы, поднятые в этом произведении. Редчайшее сочетание.

А мне не понравилось. Ни одна книга Лены Летней… на фоне серии о Войтехе просто детский лепет… абсолютно предсказуемы все сюжеты.. написано по детски… очень жалею, что сразу купила все книги.... можно пролистать по диагонали , потому что , после прочтения первой книги, с первых страниц все понятно

Нелл – аналитик Корпуса в техногенном мире. На одном из заданий она встречает девушку как две капли похожую на себя и только глаза выдают в ней НЕ человека. В это же время ее начальник Маркус, погибший два года назад, воскресает из мертвых… Кто из них настоящий монстр?

Да-да, это очень интересная и запутанная история. Девушка-близнец, живой мертвец + генетическая лаборатория по созданию совершенно новых существ – все это звенья одной цепи. Вместе с героиней ты пытаешься разгадать тайны, идя по следу в поисках ответов и «крота» в организации. Ей нелегко, ведь приходится подозревать всех, а довериться она может только ему – монстру. Это роман не о любви, а скорее о выборе между общепринятой моралью и человечностью. Дать шанс на нормальную жизнь опасному зверю?! Или чудовище все же больше человек?

Здесь мне очень импонирует Нелл. Она умна, сильна, отважна, а главное ее достоинство – это сострадание. Преодолевая сомнения, она твердо идет к своей цели, что заслуживает уважения и сопереживания ей. Отношение к Маркусу не столь однозначное. Однако проникаясь его историей я поменяла изначальное мнение. Финал сначала заставил понервничать, а затем настолько вылился в душещипательные сцены, что пробило на слезу. Меня тронуло решение Нелл, и я за нее очень рада.

Повествование логичное, динамичное. Автор отлично смешала магию и современные технологии, прошлое и будущее, детектив и экшн вкупе с личной драмой в душах героев. Сюжет не провисает и не дает расслабиться. Ничего подобного я не ожидала т.к. книга очень отличается от всех других фэнтези Лены, но определенно производит впечатление и я прочитала с удовольствием, хоть и недоумевала в начале. Захватывающе)

Спасибо большое автору)

Шикарная детективно-фантастическая книга! Оторваться не возможно, пыталась догадаться кто главный злодей, но ошиблась))) я не верила в ХЭ в этой глубокой, трагической истории и выход придуманный авторами покорил меня. Завидую читателям, которым только предстоит прочитать

12 октября 2018

4,3