Отзывы на книгу «Галерея последних портретов», страница 2

конец разочаровал

прочитала всю серию, серия шикарная, интересный сюжет, продуманные и хорошо прописанные герои, немного разочарована концовкой.

Эта книга, шестая, гораздо лучше предыдущей в серии. Наверно, потому что связано расследование с самой Сашей. Пока не дочитала, потом дополню отзыв.

Дочитала. Конец книги убил наивностью. Никто не посылает девушку без подготовки на такое задание – влезть на чердак, спуститься на альпинистском снаряжении и вырезать круг в стекле! Что за бред? У них обученных людей на это нет? Она бы просто не смогла! И в свидетельстве о смерти, кстати, не пишут причины смерти, авторы спутали со справкой о смерти. Но можно же перепроверить было? С русским языком, как обычно, проблемы. «Лиля сливалась с цветом дивана». Нельзя сливаться с цветом. Лиля цветом лица сливалась с диваном, наверно. «Компрометирующие данные компрометируют», «отступила назад», «увереННа», «связаННо», «сонливость кошмара» - это что вообще такое? Кошмар хочет спать? А еще персонажи почему-то хранят одежду на полу, это загадка для меня) Не стала снижать оценку, но вам очень нужен редактор.

Блин,слишком много Саши,слишком много уделено отношениям героев,хочу приключения и мистику ,а не вот это все почему обязательно нужно закручивать любовь,ведь можно как то без этого,просто друзья расследуют паронормальное ♀

Читается роман непринужденно и просто. Авторы в мельчайших подробностях передают все страхи и переживания героев, что невольно сам начинаешь бояться. Самое главное, так это то, как описаны события этой повести: всё в деталях. Иногда даже жутко становилось. Читать произведение очень интересно. К тому же, жуть, нагоняемая писателем, щекочет нервы, и читатель вместе с персонажами книги начинает думать – авось пронесет и верит в это до последнего момента… Читать обязательно.

Всё нормально, в принципе, зашло. Но! Не могу молчать))) У родителей Саши по сюжету дача "около 60 км от города". А далее идёт фиксация места - деревня Оредеж. Начнем с того, что это посёлок. Ну и от СПб туда ехать 200 км!!! Я бы не обратила на это внимания, конечно, если бы когда-то у меня не было там дачи. У меня всё)))

супер! даже Саша не бесила, в отличии от других книг.

интересный сюжет, не затянутый.

по прежнему не нравится завышенное мнение о Дворжаке

Меня эта серия книг затянула с головой! Давно не читала такой жанр, но я в полном восторге! Единственное, обязательно надо читать с первой книги, они все связаны.

Простенько и незамысловато. Читается легко, сюжет захватывает. Но герои проработаны плохо, часть сюжетных линий недоработаны или вовсе обрываются, как будто автор потерял к ним интерес. В общем, есть куда расти. В целом – лёгкое развлекательное чтиво. На серьезный ужастик или мистику не тянет.

Книга действительно поражает воображение. Ждала с нетерпением ее выхода, так как читала все книги серии. Как всегда, было интересно и местами даже жутковато. Роман написан доступно и легко, яркие, замечательные образы делают книгу особенно привлекательной. Ее хочется перечитывать вновь и вновь. Однозначно рекомендую книгу, а тем, для кого это первое знакомство с авторами, советую начать читать всю серию, не пожалеете.

Очень хорошая книга, учитывая тот момент, что знакомство с серией я начала только с этой книги)) Читая книгу словно смотришь хороший триллер. Читать очень интересно и очень страшно, особенно ночью)) Однозначно стоит читать книгу, как и всю серию целиком.

19 февраля 2016
978-1-387-74672-9