Отзывы на книгу «Тайны Реннвинда. Поцелуй ночи», страница 3

Прочитала эту атмосферную книгу. Зацепила с первых строк. Ты окунаешься в атмосферу городка и понимаешь что тут есть. И сс каждой строчкой вопросов становится больше, ответов ждёшь с нетерпением. И порой ответы приносят новые вопросы. Так же очень радуют герои, они вызывают эмоции, ты за них переживаешь. Вообщем книга огонь. Советую всем поклонникам Лены Сокол, любителям тайн, мистики и загадок. Очень жду продолжения! Переживаю за героиню. Лена, спасибо вам за такую атмосферную, таинственную историю.

Очень жду выхода книги! Эффект полного погружения в историю, ты словно вместе с героями проживаешь все моменты. Обложка прочно невероятная

Люблю книги Лены за особенную атмосферу и живых героев!

Автор, который не боится экспериментировать с жанрами, и у нее это получается!

Даже мрачное фэнтези вышло атмосферным и мурашечным, а к героям прикипаешь с первых страниц!

Мне данная книга не особо понравилась. Читать можно, но не более того. Все как-то скомкано, бедный язык автора. С творчеством автора раньше не сталкивалась

Ставлю четыре звезды за клише, которые резали глаза при чтении в самом начале, а также периодическую путанницу в восприятии, когда ты вроде не должен ловить вайбы менталитетов, отличных от выбранной локации повествования, но всё равно ловишь их. Чувствовался привкус… некоторой русификации, а местами и типичный американизм. Однако сюжет сумел заинтересовать, да так, что хотелось-таки скорее дочитать до конца, чтобы докопаться до истины. Мне понравилась задумка и не совсем привычная игра с мифологией. Персонажи пока не раздражают, даже наоборот, приятные. Правда Нея местами казалась искусственной, но в целом образ у неё неплохой. Читается роман быстро, но стиль автора… специфичен. Его разнообразие и насыщение повествования словесными изысками, метафорами и угловатыми конструкциями вроде бы и украшают текст, но смотрится оно не всегда хорошо. Будто тягостно, без особого звучания и плавного перетекания одной фразы в другую, словно они немного недоваренные, оттого вязнут на языке и зубах. Но вторую часть однозначно приобрету, пока в электронке, а там посмотрим. Хочется узнать, что будет дальше.

Лена Сокол очень талантливая! Какие прекрасные Книги она создала. Каждая книга Лены Сокол, как отдельная вселенная, которая полна сюрпризов и тайн. Хочу сказать, что каждый раз погружаясь в мир Реннвинда, который создала талантливая Лена Сокол, я глубоко прониклась судьбой Линнеи, Бьорна, Сары, Микки и остальных ребят, что читала не отрываясь. Я не могла оторваться от электронных книг «Тайны Реннвинда. Поцелуй ночи» и «Тайны Реннвинда. Проклятье дня». Я вспомнила свои школьные годы, вспомнила как друзья ссорились и мирились, влюблялись и ненавидели, жили и радовались жизни. Но, читая я всё больше убеждалась в том, что в Реннвинде все настолько пропитано тайной, мистикой и верой в вечное противостояние добра и зла, что не замечаешь, как этот мир затягивает, поглощая все твоё внимание и не отпускает, тем более, что очень хочется узнать, разгадает ли главная героиня тайну своего появления на свет, тайну своей второй сущности. Решит ли она главный вопрос своего существования: «Убить самой или быть убитой любимым?» Хотелось бы отметить, что Лена Сокол прекрасно пыталась обосновать появление такой анормальной зоны, как Реннвинд, что мне очень понравилось, как используя научные факты и делая логические выводы, можно в нашем реальном мире найти существующие такие места, где творится что-то сверхъестественное и загадочное, не подвластное логике человека. Спасибо большое автору за книгу! Я в полном восторге!❤

Я с огромным предвкушением бралась за эту серию, но ни в коем разе не сомневаясь, так как автор один из любимых – доверие на уровне!!!

И вот спустя четыре часа после приобретения книга прочитана. Это просто ВАУ.

С самого начала книга заряжена таинственностью, загадочностью и все ответы открываются постепенно (в этом плане сюжет очень последователен).

Здесь простые взаимоотношения и проблемы людей пересекаются с чем-то потусторонним, за гранью понимания. Но в Реннвинде и не может быть по-другому, так как сам город создан для тайн.

Супер книга, бегу читать вторую часть))) Спасибо Вам Лена!!!!

Первое фэнтези от автора современных романов – это что-то! Давно я не читала городское фэнтези, а тут приятная и интересная история от любимой Лены! В моментах казалось что вот вроде даже и не фэнтези, героиня подросток, которая живет обычной жизнью: школа, дом, друзья, первые глубокие чувства, но прекрасный слог вкупе со всеми тайнами, со всей той мистикой, которая окружает Нею, и необычными героями и вот уже получается невероятная история о загадочном городке Реннвинд, в котором происходят неописуемые вещи, которым нет какого-либо объяснения, от которых холодок идет по коже!

По своей атмосфере в местах очень напомнило «Сердце умирает медленно», когда и вроде бы всё хорошо, но вот нападает какое-то оцепенение, которое держит тебя в тисках напряжения всю книгу, ты читаешь, погружаешься всё больше и больше, тебе по-настоящему страшно, но ты прям ждешь какого-то пика, когда все накопившиеся эмоции возьмут, вырвутся наружу и поглотят тебя всецело!

Шикарно прописаны герои, абсолютно каждый! Каждый чем-то да зацепил меня, вызвал мурашки по телу, заставил представить его в своей голове и почувствовать его сердцем, каждой клеточкой! Особенно понравилось, как описаны мысли и чувства Неи: моменты её притирки с другими жителями Реннвинда; множество таких правильных вопросов и поиски ответов, которые сложные, но очень нужные, как ей, так и нам, читателям!

Восхитительный сюжет, который меня затянул в водоворот событий, от которого не оторваться, пока ты не узнаешь всё что только можно, пока не дойдешь до самого конца! Столько неожиданных сюжетных поворотов, что я в прямом смысле слова офигевала, вот честно! Неописуемое удивление в перемешку с шоком и страхом это очень сильно! Очень интригующий финал, которого я точно не ожидала! И мне уже не терпится узнать, что будет дальше: найдутся ли хоть какие-то ответы, как Нея будет бороться с тем, что открылось ей, к чему приведет её сотрудничество с Бьорном и многое другое!!! История, в которую я обязательно вернусь!

Вау,вау,вау!!Вот что мне хочется написать на счёт этой истории!Я безумно и приятно удивлена,что Лена отошла от привычного шаблона и сразу взяла такую планку,ничем не уступающую зарубежным авторам.

Поклонникам «Волчонка» и «Дневников Вампира» обязательно к прочтению!Влюбляешься в книгу буквально с первых строк!Она окутана туманом,мраком,зверскими загадками и скандинавской мифологией

Сюжет захватывает мгновенно и держит в постоянном напряжении,оставляя за собой бесконечный шлейф вопросов.А школьные будни подростков раскаляют своими страстями и без того волнительную обстановку.

В книге,настолько все атмосферно и живо описано,что картинки происходящего сами составляются в голове.Само собой появляется ощущение полного присутствия,словно вместе с героями ходишь по старинным местам города,ночному лесу,местному кладбищу.

Атмосфера Реннвинда пропитана зловещей мистикой,тайнами и тёмными силами.На каждом шагу присутствует жуткое ощущение,что с каждым жителем этого города что-то не так.Уж слишком много у каждого секретов и совсем не понимаешь,кому из них стоит доверять.Теряешься.Но при этой всей жути,в этом необычном месте хочется остаться и любить его за дождливую погоду,таинственных жителей,колоритную природу.

Герои настолько получились удачными,что каждый из них буквально западает в душу.На заметку персонажи в этом фэнтези найдутся на любой вкус.У каждого читателя точно появится свой любимчик

Начиная читать это фэнтези,я никак не рассчитывала на такой эффектный мистический коктейльвнутри которого намешана убийственная смесь.Подростки,семейные тайны,любовный треугольник,проклятия,необычные происхождения.Удивлена и жду 2 часть с нетерпением!

Рекомендую!!

18 августа 2021