Отзывы на книгу «Шестнадцать деревьев Соммы», страница 3

На мой взгляд это не детектив. Но это не главное.

Книга читается безумно тяжело. Сквозь текст пробираешься, как сквозь болото. В нем тонны описаний каждой мелочи до деталей. Детали - это не плохо, но только когда это не давит на восприятие, словно стиль автора - бетонная плита. Динамики совершенно никакой, даже там, где можно было изложить события куда живее.

Поразило то, насколько неприятны оказались персонажи (особенно Гвен). Их характеры - не живые, прописаны так, что не вызывают никакой симпатии, тотальное недоверие друг к другу очень неприятно. Подчеркнутая надуманная сложность во всех аспектах отношений выглядит как попытка накрутить накала и драмы, но по факту смотрится скучно и тягостно. Впечатление от книги... никакое. Жаль потраченного времени.

Отличная книга. Язык, характеры, история, природа, исторический отсыл, такой актуальный во всё времена. Сопереживала героям, в чем то не соглашалась с ними, в другом нам было по пути. Но равнодушным книга не оставит, пожалуй, никого. Рекомендую.

!прочла с огромным интересом!

спасибо автору…что лает столько …для раздумий…

необыкновенная…запоминающийся навсегда!

!!!

Для меня этак книга оказалась даже терапевтической в самый разгар пандемии. Я ее слушала и переносилась в мир суровой норвежкой природы, Шетландских островов. Прекрасно написанная тягучая (в лучшем смысле этого слова) семейная драма с детективным сюжетом. Мои самые большие рекомендации. Даже немножко завидую тем, кто ее еще не читал

Хорошая книга. Местами неожиданная. Вся пропитана северными ветрами. Трагичное переплетение прошлого, настоящего и будущего.

Мне показалось очень затянуто всё… начинала читать потому что увидела отзыв о том что «прочитала книгу за ночь…», у меня затянулось на пол года:)

Очень необычная книга, но чтение не для развлечения. Читала ее в знойные дни, ныряя в книгу как в прохладное северное море. Увлекательный сюжет – и жизненный и детективный, замечательная пища для воображения, автору удалось создать атмосферное повествование, когда читаешь и образы ярко встают перед глазами.

Мне чего-то не хватило. «Хлебные крошки» слишком заметны, отношения у героев очень уж натужные. Как детектив неплохо, но как художественная книга – не зацепило.

Очень понравилась книга. Прочла взахлеб. Интересная история. Читается на одном дыхании, завлекает, персонажи интересные. Нет длинных описаний, но тем не менее можно погрузиться в эту атмосферу Скандинавии, потом перенестись в легкую Францию, переживать и вспоминать вместе с Эдвардом. Рекомендую

Многочисленные отзывы на тему «как давно я не читал(а) такой прекрасной книги» говорят лишь о том, что хоть чего-то более-менее приличного уже давно никто не пишет и нигде не найти. Честно говоря, поначалу книга вызывала надежды, но и ее постигла та же участь, что и бесчисленные детективчики – запутывал сюжет автор вроде как еще интересно, а концовку так бездарно слил, что лишь разочарование от потраченного времени и денег.

Нет в продаже
21 июня 2018