Отзывы на книгу «Великий Партион. Восход», страница 4

Оценка:10/10

В свой 16-й день рождения принцесса Али Флюгистон собирается отречься от титула, что бы посветить свою жизнь любимому делу – дизайну. Но этому не суждено осуществиться, ведь она избрана слугой Геры, её жизнь отныне ей не принадлежит..

Но это будет в двойное сложнее из-за наставника Кета Леона. Он входит в Высший Совет герапартиона. У него большие планы по укреплению позиций в Межпланетном союзе.

С этой книгой я познакомилась благодаря @klub_bobrov

Сюжет посторен таким образом, что угодать , что же будет дальше просто невозможно.

Хочу отметить слог и фантазия автора.

Придумать столько разных отличающих от других расов и видов инопланетных существ.

Поэтому книгу я прочитала буквально на одном дыхании

Из всех героев, мне больше всего понравилось принцесса Али. Бедная девочка , за свои 16 лет она чего только не натерпелась

Единственно, что мне здесь огорчило так это названия , я очень старалось их заполнить, но увы моя «куриная память» как всегда меня подвела.

После прочтения у меня остались вопросы, на которые я надеюсь автор ответит в последующей книги.

так же рекомендую обрать внимание на сцены насилия (их здесь много)

Данное произведение я могу посоветовать всём любителям мрачных историй и фантастики

"Побег из реальности. Люди этим грешат. Людям это очень нужно- сбежать из своей тяжёлой жизни в иллюзию"

Принцесса Али жила обычной жизнью, самого обычного «тинейджера», однако Али была не совсем простым ребёнком, она была принцессой великой страны. В день рождения принцессы все должно быть на высоте, поздравления, подарки, однако все пошло иначе. Явился Героцин. С тех пор в жизни Али всё пошло не так как мечтала она.

Сможет -ли принцесса Бастии пройти все испытания, и не сломаться? Сможет ли противостоять своим чувством, и воли…?

Книга стала неким «глотком свежего воздуха». Для меня история была не привычна, и слегка эмоциональная ( в книге присутствует насилие, и убийства, из-за этого 18+). Но это не умоляет моего восхищения, по отношению данного произведения. В книге присутствуют политические противостояния, и другие рассы. Удивил меня и палет фантазии автора, как четко прописаны другие миры, эмоции, и чувства героев. Так-же меня зацепила эта космическая атмосфера, хотя раньше не очень-то и нравились книги про космос.

Хочу сказать про двух героев, которые меня зацепили больше всего это Хек, и сама Али.

Хек показался мне очень отталкивающим персонажем, то как написано какой он человек, его внешний вид, повадки, и действия просто фу, но, он – то и добавляет перчинки данной книги.

Али это главная героиня, она меня зацепила своим смирением, силой воли, и то как она на не падала духом. Надо иметь много силы и терпения, а у Али его не занимать.

После прочтения данной книги я хотела кричать, на подобии «это все? Где же продолжение? Когда оно будет? На самом интересном месте!». Конечно же я буду ждать продолжение с большим удовольствием. Книга несомненно стоит вашего внимания! Особенно понравиться тем людям которые любят, внеземные рассы, другие планеты, и в целом мир космоса! Моё мнение книга просто великолепна! Прочитана данная книга была в месте с любимым клубом @klub_bobrov

Конда начала читать книгу, было не понятно, не знакомые названия.

ЧУТЬ дальше читается интереснее и с лёгкостью однозначно советую к прочтению

Жду вторую часть

С первой же главы меня полностью захватила эта история, и тому есть несколько причин:

Детально прописанный сеттинг. Очень интересный мир, погружающий в атмосферу космических приключений. Различные планеты, расы, политические интриги, истории из прошлого… Множество интересных деталей, которые делают мироустройство таким «объемным» и настоящим.

Линия с обучением принцессы Али во Дворце герапартиона, которая точно понравится тем, кто любит академки. Очень интересно было наблюдать, как хрупкая принцесса превращается в машину для убийств. И не по щелчку пальцев, а потом и кровью через изнурительные тренировки.

Сюрпризом для меня стала мрачная и даже жестокая сторона этой истории — работоргoвля, насилиe, убийствa. Некоторые сюжетные повороты буквально оставляли меня сидеть с открытым ртом. Так что смело можем приставлять сюда частичку «дарк».

В общем, эта книга приятно удивила меня, порадовала неоднозначными героями, шикарными боевыми сценами и необычными идеями. Уже хочется снова окунуться в эту атмосферу.

10 ноября 2021

Новинка