Отзывы на книгу «Книга Пепла», страница 13

книга интересная , сюжет не отпускает . надеюсь на продолжение серии

очень грустный конец , но ГГ я винить не могу в случившемся виноваты все

Книга по настоящему интригующая! Она восхитительна во всем: сюжете, живых персонажах, в параллельных историях прошлого и настоящего, и то как они переплелись. На всем протяжении чтения, я пыталась разгадать это хитросплетение, но тщетно. Финал удивил! Захотелось перечитать ещё раз и найти те подсказки, которые были, и которые не заметила сразу. История заиграла новыми гранями.

Надеюсь, продолжение будет)

Начну с того, что книга очень увлекательна, а персонажи очень противоречивые. Чувства смешанные, не понимаешь как относиться к персонажам даже после прочтения! Толкает на размышление на тему добра, зла, справедливости, а так же показывает насколько глупо делить мир на чёрное и белое.

Меня очень тронула история Айверии. На первый взгляд, может показаться, что это изнеженная аристократка, у которой самая большая проблема может быть если только она возьмёт не ту вилку для пирога. Но нет…. Она такая искренняя и такая чистая девушка, не могу поверить в то, что все произошедшее было в ее жизни.

Лилит. Это отдельная и очень сложная тема. Она вызывает смешанные чувства, заставляет копаться в собственных мыслях. Безусловно она яркая, взрывная, девушка-беда, я бы сказала.

Сюжет закручен так, что второстепенные персонажи выходят на первый план, и ты всем сердцем чувствуешь, что это было так и должно было быть так, а разум пребывает в состоянии бесконечного удивления, эмоции хлещут бесконечно и слезы, о да, есть над чем поплакать!

Автору все сладкие коврижки мира! Это шедевральное произведение. Я тронута, я удивлена, я зла, я не осталась равнодушна. И самое главное, я очень жду выхода следующей книги…

Почти до самого финала "Книга пепла" была для меня загадкой. Надо сказать, загадкой приятной, интригующей. Две параллельные линии двух абсолютно разных героинь - как они связаны? Вопрос, на который я искала ответ в каждой новой главе, а когда нашла, то пришла в полный восторг. Прочная, логичная и совершенно непредсказуемая связь между ними показалась мне очень оригинальной. Такого я и не предполагала! Однако "Книга пепла" хороша не только этим.

С первых же страниц впечатляют яркие и абсолютные разные по эмоциональности герои. Взрывная и амбициозная Лилит, романтичная и восторженная Айверия, бесстрашный и временами безрассудный Шейлар, спокойный и местами сомневающийся Эдриан, благородный, но закрытый Дрейк и, как оказалось, полная сюрпризов Оливия. Мотивы и поведение всех действующих лиц переданы великолепно. Автору удалось показать и светлые, и темные стороны каждого. Мое читательское отношение к героям менялось от сцены к сцене, а в финале все вдруг встало на свои места, огорошив тем, насколько персонажи глубже, чем я думала. За эти прекрасные во всех смыслах эмоциональные качели от души рекомендую книгу любителям современного фэнтези.

Отдельно отмечу яркие, красочные и очень детальные описания локаций. Мир "Книги пепла" невероятно интересный и очень не похожий на наш. Больше всего мне запали в душу дети Луны. Погружение происходит мягко, через развитие сюжета, без затянутых описаний, которые хочется пролистать. Каждое слово, каждый акцент, любой крохотный оттенок - все на своем месте. Когда читала, ловила себя на мысли, что у автора очень богатое воображение и великолепный слог!

История начинается динамично - сразу со скандала. Действия разворачиваются с бешеной скоростью, но конфликт нарастает убедительно, без резких скачков. От этого в финале остается сочное послевкусие по-настоящему впечатляющей истории. Книга понравится очень многим читателям - от 13-14 лет и до бесконечности) Жду продолжения, автору успехов.

Эреш-мир в который хочется погрузиться и остаться там навсегда… Да пожалуй именно это и чувствуешь когда берёшь книгу в руки. Сколько эмоций, переживаний и сочувствия вызывают эти строки. Эта книга лучшая из всех прочитанных и я с нетерпением жду продолжения!!! Автору удалось сделать эту книгу очень интересной и захватывающей. Скучаю по всем персонажам

Зарегистрировалась только ради того, чтобы оставить отзыв на эту книгу. Очень хорошо! От названия и обложки в стиле рисунков из книг Папюса, и до захватывающего сюжета. Слог ровный, темпо-ритм не сбиватся. Выделенная здесь цитата, а именно «Так уж повелось: чем хуже у меня на душе, тем лучше я выгляжу. Никто не должен знать, как я разбита.» – просто восторг! Теперь буду смотреть и другие книги автора. Спасибо за ваш труд, Лана!

книга потрясающая! хочется продолжения…хоть и есть логический конец. Автору вдохновения, ждем еще книг. Прекрасно, что души из других пространств…назовем их так…делятся своими воспоминаниями

01 июня 2021
978-5-17-146524-7