Отзывы на книгу «Страж Вьюги и я», страница 10

ElenaMaurice

Вторая книга цикла о кромешниках доставила не меньше удовольствия, чем первая. Девушка-маг, недавно поступившая на службу в городскую крепость, по стечению обстоятельств оказывается замужем за малознакомым нелюдимым магом. Развитие отношений между ними происходит на фоне странных событий, происходящих рядом с городом, и надвигающейся снежной бури. У автора получилась отличная добрая романтическая сказка, которую на самом деле интересно читать. Книгу можно читать отдельно от первой книги цикла, потому что с первой она связана только миром.

Tryam_grandma

Это вторая книга цикла "Воины ордена Кромешной Тьмы", но непосредственно между собой романы не связаны, и их можно читать по отдельности. Главная героиня Изольда Эйк после учебы возвращается в родной крепость-град Вьюгу, чтобы работать там магом-защитником, охраняя жителей от нечести и нежити. Здесь она знакомится со стражником по прозвищу Глыба Льда, здоровенным мужчиной, лишенным эмоций. Сначала он вызывает в ней страх, а потом... Но не буду спойлерить) Наиболее понравившимся мне героем стал Свин - обаятельное существо, любящее поиграть и пошалить, но при необходимости, становящееся грозным и внимательным охранником. Довольно легкая история о поисках истинной любви, которая может спасти от тьмы, с приключениями, похищениями, свирепым бураном и нападением ГлавГада. В общем стандартный набор, но читается быстро и непринужденно. Обратил на себя внимание один момент. Иза выкупила дом своих родителей на деньги, заработанные на практике, а потом в тексте упоминается, что дом стоит в центре города и он дорогой. Это сколько же зарабатывают практиканты, что могут совершать такие покупки...

YanaKit

книга неплохая, но все таки есть недочеты. главная героиня получила золотой диплом (?), но при этом особыми способностями так и не блистала, ее внезапная любовь к главному герою мне тоже не понятна, когда она его сначала боится, а потом резко "я ревную, но помогу, ведь я его люблю!!", поэтому Иза особо хорошего впечатления не произвела, что нельзя сказать о главном герое. этот персонаж абсолютно рассудительный, осознание того, что герой в любой момент умрет немного расстраивает, но, как всегда, конец положительный, потому что это ромфант, и ты особо не переживаешь. Свин - чистое очарование, разбавляет всю эту кутерьму. вообще особо нареканий нет, не считая поведения Изы, книга течет плавно и незаметно, за ней забываешься, но так же благополучно я забуду о ней через пару дней, потому что именно для этого она и создана. Советую тем, кто ищет романтики и приключений, чтобы скоротать вечер!

AngelDi

Изольда, маг-защитник, вернулась в родной город после учебы. Девушка решила охранять родную Вьюгу от надвигающегося снежного бурана. Тем более на город средь бело дня стала нападать нечисть. Да еще ко всему прочему Изольду похитили и насильно хотели выдать замуж. Но на выручку неожиданно пришел новый страж, холодный и безэмоциональный Эйден Фрост. И теперь девушка замужем за ним. Но дни Эйдена на исходе, если он не найдет свою избранницу, тьма поглотит его. И Изольда намерена помочь своему случайному мужу и также вместе с ним защитить родную Вьюгу. А может любовь ближе, чем кажется?

Роман понравился. Легкий, снежный, уютный. Приятные взрослые адекватные герои. Искренняя чувственная любовь. Много снега и магии. Изольде и Эйдану предстоит найти предателя и врага, которые хотят уничтожить их город. И отстоять свою любовь у тьмы.

TatianaRyzhijkot

Симпатичная история. Нелюдимый мегабрутальный главный герой, у которого нашлись причины для подобного состояния (кто читал "Темные не знают слов любви" опять повстречаются с кромешниками). Спасение героини из под венца, совместные приключения и постепенная разморозка чувств героя. Мне понравилось.

reader-8950693

Обычно во время чтения я делаю себе пометки для отзыва, но в этот раз что-то пошло не так. В этот раз, погрузившись в героев, их приключения и беды, в восхитительный мир снежного города, его защитников, мир магии и кромешников, я просто забыла это сделать. Невероятная книга! ️

“Любить на краю бездны. Любить и помнить, что это может быть в последний раз. Горько-сладкий вкус у любви с ноткой безумия…”

Изольда Эйк после обучения возвращается домой. Причин вернутся у нее предостаточно - от любви к родной Вьюге и желания защищать ее до личных мотивов. И это не стремление вернуть бывшего, как эгоистично считает он. События закручивают Изу моментально! Не сказать, чтобы девушка ждала спокойной жизни. Защита крепости от нечисти не предполагает умиротворения и безмятежности. Но чтобы настолько! Вокруг нее предательство и обман и только, встретившийся в первый день, страж - немногословен, но неизменно справедлив и порядочен.

Иза - светлая девушка с правильными ценностями и принципами. Она не наивна, не приемлет подлости и предательства. С мужчинами ей не везет, но один холодный и мрачный страж своим ненавязчивым присутствием, поступками, все меняет, привлекает и притягивает. С ним Иза прячет колючки, и показывает совершенно другие эмоции - настоящие, искренние и живые, которые просто не могут не растопить даже самую ледяную Глыбу.

Эйден Фрост холодный и безэмоциональный, настоящая Глыба льда. Могучий и невероятно сильный страж, честный и справедливый. О своих поступках он не жалеет, решает вопросы и проблемы порой не только свои, при желании и чужие. А самое главное решение в своей жизни он уже принял.

Любовная линия красивая и трепетная. За героями, их сближением и отношениями наблюдать одно удовольствие. Обманчивое первое впечатление, сменившееся неподдельным интересом, взаимным притяжением и искрами, так и наровившими подпалить все вокруг. Меня так точно зацепило! ️

“Но первое впечатление часто обманчиво, а судьба любит пошутить. И если с честью выдержать ее проверку, в награду достаются истинная любовь и счастье.”

Книга восхитительная!️ За героев переживала, как за родных. Вся книга в сомнениях и тревоге. Еще и надвигающийся буран нервишки потрепал. Кромешники с первой книги прочно обосновались в моем сердце, но Глыба превзошел всех! (я, конечно, только вторую книгу прочитала, но планку он поднял очень высоко). Спасибо огромное автору за непередаваемые эмоции

ba6tovaya

Книга понравилась, читается легко и быстро. В наличии импульсивная, молодая жительница Севера Изольда. Спокойный, сильный и волевой кромешник Эйдан. В истории есть всё, фиктивный брак, настоящие чувства, злодеи, беда, идущая на город в котором живут главные герои. Приятный слог автора, не так много описания всего окружающего, как бывает у некоторых авторов желающих увеличить количество страниц. На мой взгляд, в книге было всего в меру и любви и переживаний и интриги.

Сюжет, может и интересный, но... По-моему мнению, главная героиня непроходимая дура. Которая постоянно куда - то вляпывается. Дочитала только до середины - бесит.

Когда за окном метет, а на носу самый волшебный праздник года, так и хочется прочитать что-то такое же уютное и пушистое с толикой мороза, магии и любви =)

«СТРАЖ ВЬГИ И Я» оказался именно такой историей. Здесь мы окунемся в зимние будни северной крепости, которая готовится встретить снежный буран века и пережить его с минимальными потерями. Но не все так гладко в городе. Расшалившаяся в округе нечисть, притирка героини на новом месте работы (и почему вечно недооценивают женщин?) и личные драмы нескольких человек закручивают сюжет в потрясающий снежный вихрь.

Это вторая история из цикла про кромешников и, конечно же, здесь тоже не обошлось без этих невероятных мужчин =)

Мне понравилось, как автор построил любовную линию у героев. Здесь нет внезапных поворотов, лишних соплей (вообще никаких нет =) ) и радуги. Герои приняли вынужденное партнерство и готовы были сотрудничать. Но незаметная забота, внимание в мелочах и искренность сделали свое дело. Им оставалось только признаться себе, что так и должно быть ;)

Получилась красивая снежная сказка со своими монстрами, несколькими любовными линиями и счастливой весной =)

Не очень понравилась. Дочитала на морально волевых. Из положительного тут неплохая завязка и химия героев вначале очень цепляет. Потом мотивы и поступки откровенно вызывают мягко скажем недоумение. Врагов мочим одной левой. Если бы главный герой оставался просто стражем с нелёгкой судьбой, а форту угрожало не нашествие белок, а реальная стихия то было бы лучше . А так тут космические корабли бороздят над средневековьем.

В начале гг говорит о том что главный негодяй решил завладеть её домом, потом эту ветку автор сливает.

Не очень понятно как с супер порталами нельзя на время эвакуировать людей из этого региона. Почему они вообще там живут тоже не очень ясно. Содержать целый форт в опасном месте из за редких добытчиков?

Когда гг погибает и её возвращает тьма, то Фрост говорит что ему придётся расплатится за это, но по итогу хэппи-энд и о долгах автор забывает.

Когда гг похищают то почему отец её сразу не спасет тоже изумляет. Можно было прописать хоть в диалоге, что раньше не мог, мол за нами следили.

18 января 2019
978-5-9922-2791-8