Отзывы на книгу «Бойся своих желаний», страница 3

NeKatya
NeKatya

Это история о любви, сильной, страстной, способной пройти через года.

Но в какой-то момент все рушится.

Это история о желаниях, страстных, тайных и вполне банальных.

О желаниях, исполнить которые становится навязчивой целью.

Эта история о верности, испытаниях любви и о ревности.

Наш главный герой женат на очаровательной женщине. У него есть все, любовь, страсть, верность, преданность, взаимность. Он счастлив в браке почти 10 лет.

Но появляется она, сотрудница, закинувшая удочку соблазна, поманившая исполнением его скрытых желаний, предложившая ему показать другую сторону любви.

Поведется ли он? Пересилит ли похоть любовь?

А жена? Верна ли она ему? Любит ли она его? Почему она отдаляется?

Это история о боли, сексуальной и душевной.

А еще это история о последствиях.

Ведь каждое исполненное желание меняет нашу жизнь и не всегда нам понравятся эти перемены.

На самом деле есть о чем подумать)

AkiraFrey
AkiraFrey

Я наконец готова поделиться своим мнением об этой книге. Я очень долго переваривала, хотя прочитала быстро. Итак: "Я в ужасе". Это та книга, которая встряхнула меня и заставила плакать. Концовка меня просто убила, но она такая, в неё веришь. Это просто наша жизнь, утрированая, жёсткая и правдивая. И на самом деле мне не жалко ни одного героя этой истории, я плакала за себя. Итак, оценка 5/5, за всё. Невозможно выбрать что-то одно, так как в книге хорошо всё. Я в восторге от персонажей, автор виртуозно прописал их эмоции. Ну и сцен 18+ было в достатке, горячие такие... Очень рекомендую книгу к прочтению, уверена в ней каждый найдёт что-то для себя. Я выкинула розовые очки давно, но даже мне было чему поучиться.

MariaAnkvizz
MariaAnkvizz

Эта история о больной любви, зависимости и измене.

Маверик и Карэн жили счастливо, пока он не познакомился с Ребеккой и не изменил своей жене.

Мне было очень жаль Карэн всю книгу, а конец заставил меня рыдать. Карэн милейший персонаж. В начале истории мы видим, что у Маверика и Карэн все прекрасно. Девушка заботливая жена, поддерживает своего мужа и это взаимно. Они даже решают, что готовы и хотят ребенка.

Однако все портит неожиданное "увлечение" Маверика - Ребекка. Мавра теряется в вине и самобичевании, однако продолжает изменять. Со временем Маверик вообще забивает на свои чувства и сожаления, буквально относясь к Карэн, как к вещи. Чем ближе к концу книги - тем меньше мужчина прячется от своей жены и друзей. Однако он все же остается один: без жены, без любовницы и, возможно, без друга.

Помимо собственных измен, Маверик так же обвиняет свою жену в изменах и даже насилует ее.

А что же Карэн? Всю книгу она была показана, как самый настоящий ангел. Даже казалось, что она не догадывается об изменах, но так ли это..?

Карэн моя любимица из этой книги. Я безумно расстроилась из-за финала, но если бы он был другим, то смысл книги потерялся.

Что же насчет Ребекки? Я не виню ее, но и не могу сказать, что в восторге от персонажа. Она интересная и полная противоположность Карэн. Дерзкая, яркая, соблазнительная. Почему же она мне не понравилась? В финале она поступила очень некрасиво, хотя и понятно зачем.

Итог книги: Карэн - ангел, Ребекка - стервочка, ну а Маверик - последний мудак

Отзыв с Лайвлиба.

Как менялось моё отношение во время прочтения:

Ого, эротический роман. Сколько горячих сцен.

Как писать отзыв? Вычленить главное и написать практическое пособие?

А потом как пришибло!

Давайте разбираться.

Перед нами семейная пара Когда-то Маверик спас Карэн. Любовь с первого взгляда. Красивая, невинная и страстная одновременно. Идиллия, описанная обилием горячих сцен. Казалось бы, жизнь идеальна. Рядом семья – поддержка, опора. А чувства и страсть поддерживают огонь в домашнем очаге.

Но. Вот такое, когда вроде все идеально, а есть «но», которое как назойливая муха не даёт жить спокойно. Власть и деньги соблазняют и испытывают Маверика. Дают ему запретный плод. Не разобравшись в последствиях, Маверик рискует. И вроде даже поначалу с ним разговаривает совесть. Но. Власть и деньги закрыли рот и ей. Он пускается во все тяжкие. Границы норм и морали стерты. Ценности сменились на диаметрально противоположные. Описывая этот период, автор как бы даёт нам пищу для размышления. Портят ли деньги человека? Или бесконтрольное высвобождение теневой стороны показывает нам истинную личину человека? Что думаете об этом?

Сквозь призму Карэн мы можем наблюдать типичное поведение жертвы. Даже когда любовь становится токсичной, человек не уйдёт от источника страданий. Может это вера в роль спасителя, вера, что человек изменится. Вера. Как много сил она даёт человеку для борьбы.

Что имеем не храним, потерявши – плачем. Когда человек будто в сумеречном сознании окунается в прорву искушения, при пробуждении не понимает в какой момент оказался у разбитого корыта. Когда был потерян ориентир? Маверик в пучине соблазна в первую очередь потерял самого себя. Это важный урок в его жизни, но какой ценой достался?

Хочется похвалить автора за смелость. Сквозь горячие сцены постепенно вырисовывалось вовсе не практическое пособие. Кружева показывают нам ситуации измены, слабохарактерности, потерю ориентиров, слабоволие. А скреплены они стежками титанами: темы доверия, веры, ценностей, взаимоуважения, любви к себе. А вы любите себя?

Любите и будьте любимы❤

Книга не произвела на меня большого впечатления, слишком много 18+. Развитие сюжета толком нет. Бесконечная череда постельных сцен и измен главного героя.

Да, интересный ход, повествование ведется от лица мужчины. В целом книга читается легко и приятно, запойно, так сказать. Но, на мой взгляд, портит недостаточность действий в сюжете. Прочитав кучу глав и первое развитие сюжетной линии – это измена главного героя и длительные попытки договориться с собственной совестью.