Отзывы на книгу «Любовь анфас», страница 3

BadFatCat

Три цикла небольших рассказов о жизни и любви под одной обложкой. Написаны хорошим слогом, с иронично-горьковатым юмором, интересные – но без феерии. Рассказы пересекаются внутри циклов и не имеют ничего общего вне их. Мне понравились два цикла из трех, «Наивный роман командировочной женщины» совсем не зашел. Мало того, что там странный рубленый слог, короткие предложения и довольно много ненужной патетики, так еще и сама героиня особым умом не отличается. А вот первые два хороши. Особенно «Рябиновые бусы».

ChiLi377

Не перегруженная смыслами современная женская проза. Можно сказать, розовый глянец. Легкие ироничные рассказы о женщинах бальзаковского возраста (может чуть помоложе). Книга удобного небольшого формата, страницы необычной закругленной формы. Приятная во всех отношениях вещица.

Petrina

Интересная идея автора - рассказывать о четырех очень разных женщинах, "цепляя" их истории одну за другую. Вроде бы и самостоятельные рассказы, но в то же время объединенные неким целым. Не скажу, что все ровные. Кое-что изрядно раздражает. Но в целом один раз прочитать можно. Написано легко, с юмором, "за жиСТЬ", как многие любят. Но все эти жизненные истории забываются, как только закрывается книга))).

Первое, что я прочла у Ланы Барсуковой. Но далеко не последнее, ибо теплее, светлее и уютнее книг мало бывает. Прекрасная, трогательная вещь, вечер пролетел незаметно.

01 апреля 2019
978-5-04-155506-1