Отзывы на книгу «Индиго», страница 3

Anaswon
Мое знакомство с Шэн я считаю прошло отлично, потому что уж слишком долго у меня стоят ее книги, и надо было с чего-то начать. Я решила взять однотомник «Индиго», история про музыканта и его помощницу. Заранее я была наслышана про очень специфичные сцены у автора и некий «жёсткий» характер у героев.
Типичный музыкант, который добился своей звезды и имеет все, что хочет и кого хочет. Алекс, переживает не лучшие времена. Под угрозой вся его карьера и ему нужно встать на путь творчества. Его менеджер решается на отчаянный шаг и берет на работу девушку, которой просто нужны были деньги. Инди тоже не так проста, так как она осталась без родителей, которые погибли в автокатастрофе, ей приходится сдерживать брата от алкоголя, так как у него есть семья, и они сводят концы с концами. Эта работа становиться той самой спасительной лодкой, которая сможет вытащить не только Инди, но и ее близких из неприятностей. Но все не так просто, ведь это не просто избалованный музыкант, а парень, которому нужен был такой человек как Инди. Их пути пересекаются не просто так.
Мне зашло и даже больше, ведь я слушала эту историю в аудио формате. Голос рассказчика прямо очень хорошо передавал все разговоры и моменты. Интимные сцены вообще на высшем уровне, потому что именно тут я поверила в то, что люди могут сказать в процессе секса очень банальную фразу, и это не будет смешным, а наоборот заведет человека. Но это только часть плюсов.
Мне понравилось и то, что из героя не делают резко суперправильного парня, который смог измениться благодаря девушке в один миг. На их пути будет куча препятствий, и только они сами смогут принять решения об изменении. Эта история о спасении и о собственном выборе, потому что Алекс и Инди связаны нечто большим, чем просто похотью. Автор не сдерживалась в описаниях и действиях, но из-за этого можно, как и возненавидеть героя, так и начать ему сопереживать. У меня эти чувства смешались, и та концовка, что есть в книге, меня очень сильно порадовала.
Теперь я хочу ознакомиться и с другими книгами Шэн, особенно с сериями.
AleksandraKuliga
Если вы любите эротические романы - вот оно. Читается очень легко.  Показалось, что в некоторых местах было немного затянуто, но…потом меня хорошо так затянуло. Проглотила книгу за вечер, она оставила приятный осадок)
Leayoy

Одна из моих любимых тем - музыканты.

Слышала спорные мнения о книге, но очень рада, что она мне понравилась.

Инди приходит на собеседование, где должность оказывается «нянька для звезды». Ей нужно держать Алекса в узде, чтобы он не вернулся к алкоголю и наркотикам. И платили за это огромные деньги, которые так нужны ее семье. Особенно после смерти родителей.

Алекс одержим идеей вернуть бывшую невесту. И, конечно же, каждый его отговаривает от этой идеи.

А ситуация не простая. Фэллон ушла к его лучшему другу, а сейчас они помолвлены. И это Алексу точно знать нельзя, иначе он слетит с катушек.

Что понравилось:

• Алекс не запал на Инди с первого взгляда, она вообще не была в его вкусе

• Герои узнавали друг друга за полночными разговорами в коридорах отеля, когда Алекс пытался сочинять новую музыку

• Хоть отношения у них явно не с симпатии начались, все равно потом они действительно расцвели.

• Раскрытие автокатастрофы с родителями. Я очень удивилась.

• Команда Алекса

klenovayana26
Это книга потрясла меня . Читаешь и как будто проживаешь все переживания и радости вместе с героями . Книга сначала может позабавить , даже ошеломить , но потом она скомкает ваши чувства и выплюнет . Последним главы дочитывала на одном дыхание с замиранием сердца .
Определенно это одна из самых любимых историй любви
- спасибо автору за это
LinaNata

Достаточно типичный сюжет: весь такой из себя бед-бой музыкант с кучей проблем и тату и милая девушка, которая временами может давать ему отпор (как ей кажется). Ей нужна работа, ему помощь. Вроде все классно, сюжет неплохой, но мне все-таки чего-то не хватило. Для меня это история на один раз и точно не вау. Тут есть все то, за что я люблю автора — красавчик-плохиш, драма, приятные второстепенные персонажи. И все же даже для Шэн мне показалось, что интимных сцен тут многовато (да, я понимаю, что они влияют на сюжет, но все же). Плюс как-то все не вызывало у меня особо бурных эмоций и переживаний, возможно потому, что точно ясно чем все кончится. Читается легко и интересно, но уверена, что история быстро забудется. Порадовала, что автор начала относиться к темам зависимостей немного серьезнее и на этот раз персонажи лечились не только обещаниями и любовью. Хорошая твердая четверочка.

Lelya91

Книга очень понравилась. Сказка для взрослых в стиле красавица и чудовище. Не совсем открыли причину такого поведения главного героя, но это уже придирки. В целом все гармонично и психологический аспект, и сцены 18+ и финал.

books_lelya

Индиго

— Л. Дж. Шэн.

Издательство: @eksmofreedom

Книга, которая поглотила и не отпускала до конца. Ох, эта книга разбила мне сердце

Алекс — рок-звезда, употребляет, имеет скверный характер и огромное эго. Да, у него куча проблем: ужасное детство, плохие отношения с родителями, предательство любимой, зависимости, но он старался жить и работать. А с появлением Инди у него появилось вдохновение, только он знал, что при этом разобьёт её, но всё равно не отпустил…

Инди — сирота без образования и работы. Ей предложили работу в качестве няньки для рок-звёзды за хорошие деньги и она соглашается. Ей нужно было следить, чтобы Алекс в турне ничего не употреблял. Но несмотря на здравый смысл она в него влюбляется и отдает всю себя, хотя знает, что он мечтает вернуть бывшую.

Да, Инди вела себя глупо, позволила собой пользоваться, но все мы совершаем глупые поступки, когда влюбляемся и все мы мечтаем, что сможем его изменить или, что он захочет ради любви измениться…

Моя оценка: 9/10

Самая слабая книга автора. Такое чувство, что автор не могла до конца определиться как закончить книгу. Все в кучу. К сожалению, НЕТ.

Понравился сюжет, хорошо прописанные характеры, авторский стиль и слог, которым написано произведение. Советую прочитать всем.

Мне нравится чувство юмора автора, читаю уже 7 ее книгу, правда прослеживается некоторая однообразность типажей, но стиль написания не однообразный. Сюжет захватывает.

01 декабря 2020
978-5-04-111221-9