Отзывы на книгу «Ведьме в отборе не место!», страница 2

Inmanejable

Много-много веков назад прародительница рода де Лакруста сбежала из Лаурии из-за гонений ведьм инквизицией. На память у женщин рода осталось две вещи: их сила, Слово, и проклятие. Увы и ах, но мужчины, что выбирали себе ведьмы в спутники, долго не жили. Именно этим проклятием и захотел воспользоваться Бартлей, чтобы руками ведьмы избавится от неугодного ему короля. Ведьмы своё Слово держат, поэтому Касси в компании с Сумраком и отправилась в другой мир. И начался отбор. Полный коварства и опасностей. Каждая невеста хотела стать единственной, а заговорщики не дремли. Непросто пришлось Касси, но ведьмы так просто не сдаются. Дерзкая и острая на язык ведьма так отчетливо выделялась на фоне благородных аристократок, что просто не могла не привлечь внимания. В девушке нет ни грамма жеманности, она не плетёт интриг, не пытается казаться не той, кто она есть. Она уверенная, сообразительная и искренняя. Вот как ляпнет, так ляпнет. Вместе со своим фамильярном они составляют просто невероятный дуэт. Эти их мысленные пикировки, едкие комментарии Сумрака и сарказм ведьмы. Сумрак вышел просто одним из самых ярких героев книги. Не менее ярким получился и другой главным герой. Мрачный и загадочный Дамиан. Брат короля должен был играть на этом отборе тихую и незаметную роль, но уже в первый вечер столкнулся с ведьмой. И все, искра, буря, безумие. Их как магнитом тянуло друг к другу. И обычно все заканчивалось неприятностями. Дамиану пришлось непросто с этой непоседливой ведьмой, но и без неё было бы намного сложнее. Шикарная история про отбор. Было весело, юмор здесь шикарный. Было интересно, такие интриги закрутились вокруг короля и отбора. Было динамично, развязка вышла очень насыщенная. Было романтично, какая же химия между драконом и ведьмой.

Книга местами так умело и смешно написана, что улыбка не сходила с лица! Очень интересно, юмор тонкий, саркастичный, умный. Фамильяр главной героини- это нечто! Любовь с первых фраз!)) Конечно, немного раздражает (самую малость) некая беспомощность и опрометчивость (граничащая местами с глупостью) главной героини, как и в прошлой мною прочитанной книге автора (Академия Пророчеств). Гг в финале откровенно тупит. Но в целом… думаю, это более реалистично, чем если бы она всех спасла самостоятельно. Так же героиня НЕ истеричная, находчива, умна, интересна. Автор пишет очень забавно, слог легкий, но не простой. Бывает и книга интересная, а слог колхозный. Тут наборот: слог красивый, витьеватый, но читать легко, наслаждаешься его красотой. Я очень довольна, что открыла для себя автора. Посмотрим, что будет дальше. Пока смущает только схожесть главных героев в разных книгах автора. Может совпадение, а в других произведениях иначе. В любом случае, однозначно автор стоит внимания. Пойду читать автора дальше)) Спасибо за труды, я получила море удовольствия от прочтения!

Знаете,с учётом того что я никогда не пишу комментарии, то тут просто не смогла удержаться. Слог у книги лёгкий,интрига присутствует (я только ближе к концу догадалась кто злодей),покушения и борьба среди невест. И я немного в шоке от негативных комментариев,где вы увидели неразумно гг? Я перечитала множество книг,в моей библиотеке их насчитывается более 1000 и половина из них фэнтези. Не разумная гг -это когда по книге она бедная и несчастная перенесла множество психологических травм,но при этом ведёт себя как 12-летеяя дурочка и верит что добро правит миром, и она всё сможет изменить, и виснет на шее каждого кто проявил к ней внимания, вот тут да,это глупо

Мне понравилась книга, есть моменты и страсти и юмора, особенно фамильяр главной героини. В общем очень понравилась книга

В целом неплохо, без особых страстей, сюжет довольно примитивен, присутствует юмор, в целом на вечер-другой вполне можно почитать, но не ах, всё довольно банально, любовная линия слабовата.

Прочитала книгу с огромнейшим удовольствием. Сюжет интересен и динамичен, захватывает в свой водоворот с первых строк. Интрига была сохранена до самого финала. От чтения совершенно не хочется отрываться.

Искраметный юмор очень в тему, романтики тут в меру и без "розовых соплей". А Сумрак и его постоянный сарказм - это вообще выше всяких похвал :)

В общем, мне очень понравилось, получила массу удовольствия! Книга раскрасила пару вечеров и оставила после себя лишь одно приятное послевкусие :)

Очаровательная история о ведьме, отправившейся в другой мир, и нашедшей там не только своё место, но и счастье. Главная героиня – истинная ведьма из древнего рода ведьм, смелая и добрая, независимая и отзывчивая. А уж фамильяр у неё до чего хорош! Финальная битва не впечатляющая, добро побеждает столь быстро, что и попереживать, как следует, не успеваешь. В целом читать легко и приятно.

Невероятная сказка с интригами и х/н в конце,больше. всего. понравился котик в7 кг. весом и его высказывания. да и вся семейка ведьм впечатляет.Спасибо.

Не вполне обычный сюжет, не попадание, а возвращение) В целом довольно мило и симпатично. Большого желания перечитать нет, но на раз вполне.

В целом книжка неплохая. Довольно незамысловатый сюжет дополняется вполне себе такими интересными подробностями и деталями, из-за которых чтение продолжать хочется. Иногда возникало ощущение, что мысль повествования была потеряно, и ее попытались вернуть, не перечитывая предыдущий кусок. Вообще общая картинка вышла неплохая, но местами логика хромала. ГГ вроде бы вся такая современная, умная и разумная, но что-то не видно этого за ней. Дамиан хороший парень. Но не слишком ли он много на себя взял?.. зачем там вообще Кристиан, если он ничего не делает? Мне не хватило побольше слов о «главных бедах» и немного более структурированного финала. Битва вышла какая-то не эпичная, а к ней так долго подводили.. но в остальном - приятно. На день-другой будет нормально. Спасибо автору!

24 ноября 2022