Отзывы на книгу «Дракон в свете луны», страница 2

Elens_library
Elens_library

незаконно так заканчивать книги, поэтому я сразу же приступаю ко второй части.

отзыв хочу сразу написать на трилогию, а сейчас хочу поделиться небольшим мнением:

• порог вхождения трудноват: два временных отрезка, много незнакомых слов ( есть сноски) и авторский мир ( даже есть язык драконов, ох он тут интриг наделал )

Но, так как прописано все очень подробно и понятно, смело можно начинать знакомство с азиатским сеттингом с этой трилогии.

• девушка-попаданка и параллельные вселенные.

Сон Йонг переносится через черную дыру из современного Пусана в Чосон 16 века, где идет война с Японией и оживают мифические существа.

• намек на любовную линию.

• местами было скучновато, так как были лишние описания, которые немного тормозили процесс чтения.

• концовка!!! она меня убила!

Беру вторую книгу сразу же!

В первую очередь меня привлекла красивая обложка данной книги, а также хвалебные отзывы. И начало книги вселяло надежду, завязка была увлекательной , а антогонист имел узнаваемые черты, но чем дальше в лес… признаюсь честно , я осилила чуть больше половины книги и жто было очень, очень скучно. Какие-то бессмысленные хождения по кругу, картонные персонажи, как главная героиня,так и ее окружение, неясные цели всего действия.

В целом -книга очень разочаровала.

Это трилогия для любителей корейских дорам, я даже представила любимых актеров и как будто слышала интонации их языка.

Да местами затянуто, это же историческое боевое фэнтези, надо соблюсти все его правила. Тут и воспоминания о будущем, и видения прошлого, именно так наоборот.

Что мне было не интересно, я пролистывала.

насколько все несказочно описано про войну, что если бы не дракон и связь миров, то это был исторический роман. но даже обращение в дракона, связь миров, ритуалы и предсказания больше похожи на фантастику, а не фэнтези.

Елена Елена

Прочла 40 процентов книги- развития сюжета нет, какие то серые и унылые описания непонятных передвижений героини по местности. Затянуто, пресно и нудно. Читать далее не хочется. Вроде как гг обещает стать драконом, что понятно было с самого начала, но тягомотину с намеками на вкрапления корейской мифологии это не оправдывает. Я не знаю кто писал эти хвалебные отзывы, на которые я повелась, толи любители корейских сериалов, толи друзья автора, но они явно завысили оценку книге. Не рекомендую. Уныло и нудно- вот как можно описать сюжет в 2х словах.

Julia Alifanova

Очень понравилась книга. Вначале было непривычно читать, а потом не могла остановиться… Жду продолжения? И спасибо автору за чудесную историю!❤️❤️❤️

lvlarlara

Все началось с того что просто прогуливаясь по читай городу , меня привлекла книга и сюжет . Мне давно хотелось прочитать чего-то такого. И я не ошиблась с выбором . Как я открыла страницу книги меня затянуло. Персонажи , драконий язык , всё так хорошо продумано и описано. В особенности это то что мне казалось что я смотрю дораму а не читаю книгу. Прочитала книгу за 2 дня не отрываясь . Очень жду вторую часть . Ксения Хан огромное вам спасибо за написание этой книги , благодаря вам я получила удовольствие от прочтения книги . Ещё раз спасибо всем кто приложил усилия для создания книги ♡

Юля Анисимова

Этот финал! Теперь сижу и нервно жду вторую часть. Да уж, начало не предполагало всего того, что нам завезли в тексте. По сюжету корейская ученая Сон Йонг, занимающаяся астрофизикой и вопросами черных дыр, на рядовом свидании через одну из этих черных дыр попадает в прошлое – но не в обычное, а с драконами, причем прямо в разгар войны с Японией. Автор очень трепетно отнеслась к исторической канве, поэтому читать было интересно, а теперь хочется узнать про эпоху больше. Ну и про то, что там дальше с персонажами, конечно, тоже.

White.Rose

«– И явится из чёрной Бездны металлический дракон, и выберет путь – его выбор предрешит исход войны»

«Дракон в свете луны» – первая книга трилогии «Дракон и тигр». Целая Вселенная под манящей обложкой, уникальное сочетание истории и культуры Азии, мифов и легенд о Драконах, Великих Зверях и имуги, захватывающих приключений и драмы, пробирающих до мурашек. Длинный путь, который предстоит пройти вместе с героями, обещает невероятные эмоции, манит красотой и чувственностью. Эта книга о силе, мужестве и борьбе. Но в первую очередь она повествует о том, как чертовски сложно сделать выбор между любовью и долгом.

Могла ли главная героиня Сон Йонг, отправляясь на свидание с парнем мечты, представить, что пересечет время и пространство, и из современного Пусана окажется на Корейском полуострове XVI века? Попадет в разгар войны с японцами, в самый эпицентр событий. Нехилый такой удар по психике, но Сон Йонг довольно быстро взяла себя в руки, выбрала одну из сражающих сторон и вручила свою судьбу капитану драконьего войска. Отважная девушка поверила обещаниям Мун Нагиля вернуть ее домой, не подозревая, какую высокую цену заплатит мужественный капитан, если не сдержит слово.

Поначалу я медленно вникала в тягучее повествование, полное непонятных слов (привет, словарик). Но постепенно история все больше очаровывала, обволакивала загадочной атмосферой и с каждой строчкой влюбляла в себя. Вместе с Йонг читатель на первых порах находится в растерянности: «Куда занес нас коварный автор? Кому верить? И почему события этого Чосона не совпадают с историей, изложенной в учебниках?». От такого количества загадок кружится голова. Но от страницы к странице мы проходим все стадии знакомства с фэнтезийным миром, и я хочу сказать – это медленное узнавание прекрасно. Проникаешься до глубины души любовью автора к деталям, учишься различать мельчайшие оттенки чувств, задерживаешь дыхание на наиболее острых моментах. Жадно ловишь каждое слово, невольно оброненную фразу. Стоит ли говорить, что от драконьего языка я в восторге? ;) Ксения Хан проделала поистине огромную работу.

Ни один персонаж этой книги не оставил меня равнодушной. Их много, они разные, но бесконечно настоящие, живые. И эмоции вызывают сильные: от желания обнять и плакать, до – придушить на месте, чтобы сам не мучился и не мучил других.

«Всё, что она понимала, – она не должна плакать. Ей было тяжело и больно, и всё это было несправедливо, но не неправильно – Нагиль научил её проживать это чувство, а не выплёскивать в мир»

Сон Йонг, девушка со звезд, юджон-ёнг, сочетает в себе хрупкость, неисчерпаемую силу духа, храбрость и женственность. Судьба приготовила для нее тяжелые испытания, и меня восхищало, как Сон Йонг стойко, с изрядной долей мудрости переносит их. Меняется сама и изменяет приоритеты ради чужого, казалось бы, мира, готова сражаться за него и отказаться от возвращения назад. Не-Чосон, забираясь под кожу, быстро становится чем-то более важным и близким, чем родной дом. Девушку ждут предательство, потери и распускающиеся словно нежные лепестки чувства, которых на войне не должно быть.

«Сложно занимать место, предназначавшееся не тебе. Сложно оставаться собой, когда пользуешься чужой силой»

Мун Нагиль, упрямый капитан драконьего войска, взвалил огромную ответственность на свои плечи. Немногословный, серьезный, сильный, решительный, скрывающий за внешней сдержанностью вулкан, готовый ожить в любую минуту. Мужчина хранит обещания ценой собственной жизни и ведет себя слишком опрометчиво, словно глупый мальчишка, когда в дела вмешивается любовь. Моджори-ёнг – как называет его мудрая Лан. Линия Нагиля и Сон Йонг трогает до слез, зарождаясь из робкого доверия, трепетного отношения и нежности.

Воздух не-Чосона пропитан жесткой войной с японцами, кровью, страхом, болью, безнадежностью. А также бесстрашием, отчаянной смелостью, любовью к родине и горячей надеждой, дающей силы для борьбы. Сделайте лишь один глоток и уже не сможете вернуться назад, отпустить чудесный мир и жить как прежде. Огромное спасибо Ксении Хан за возможность прикоснуться к волшебству, которое реальнее, чем весь окружающий мир! 3 Финал разбил мне сердце. Очень хочется узнать, что же будет с героями дальше, поэтому я сразу же схватилась за вторую часть трилогии.

Анастасия

Была приятно удивлена данной книгой! Яркий мир, хорошо продуманный сюжет. И история которая затягивает с первых страниц. Сложно представить что бы дела я оказавшись на месте главной героини. Не каждый способен вынести такие испытания. Спасибо автору за яркое путешествие!

Очень понравилась книга, и хотя я далеко не фанат Кореи и мало смотрела дорамы, мне очень понравилась детальная проработка сеттинга, многочисленные сноски не мешали читать, они еще глубже погружали в мир, в мир, из которого так не хотелось возвращаться. Спасибо, автору, за то, что подарил нам такую прекрасную историю.

Советую ее читать всем, даже если вы не интересовались историей Корее, так же как я.

09 февраля 2022
978-5-04-174021-4