Отзывы на книгу «Солнце в огне», страница 2

stasya_26

Что это было??? Вторая часть понравилась мне намного больше первой. Автор заметно прокачала свои навыки. Под конец книги разворачивающиеся события держали в таком напряжении, не возможно было оторваться. Сразу хочется схватить третью часть и читать не прерываясь! Появилось больше персонажей, неожиданных поворотов, дворцовые интриги. Герои раскрылись с новой стороны, мы узнаём в этой книге о них гораздо больше. Первая часть, по моему мнению, была довольно слабой. Все кто сомневаются, приступать ли ко второй, не раздумывая, берите и читайте, точно не пожалеете. Теперь это один из моих любимых циклов!!

Итак в первой книге главная героиня попала в параллельный волшебный мир и ей помогли из него выбраться.

Но она уже связана ниточкой судьбы с тем миром, понятно она захочет вернуться.

Вторая книга это про эмоции.

это эмоции безысходности, беспомощности и абсолютной бесполезности этого мира, в котором нет нужного человека.

и эмоции их встречи и обретения смысла спасения этого мира.

и это эмоции борьбы идеи гуманизма из современного мира и реальности войны.

«– В каждом человеке живёт чудовище, гарота. Вопрос лишь в том, даём мы ему волю или держим в узде. Я своего кормил долго»

«Солнце в огне» – вторая книга трилогии «Дракон и тигр». Достойное продолжение полюбившегося произведения возвращает нас в фэнтезийный Чосон, где мифы и легенды о Великих зверях и Драконах чудесным образом переплетаются с историей. Почти каждая строчка дышит самоотверженностью, долгом, честью и верностью, а меткие слова рвут сердце в клочья. Сейчас, когда я на одном дыхании добралась до финала, меня волнует только один вопрос: как дожить до выхода третьей части?

Сон Йонг вернулась домой, в современный Пусан, но совершенно разбита и подавлена. Она не может смириться с тем, что больше никогда не ступит на земли не-Чосона, а самое главное – их с капитаном драконьего войска теперь разделяют сотни лет и огромное расстояние. Ко всему прочему ее повсюду преследует шипение имуги – единственной частички не-Чосона, которая пересекла вместе с Йонг бездну. Хитрый змей соблазняет девушку найти путь назад. В то же время Мун Нагиль пытается заручиться поддержкой Совета и вызволить принца из японского плена, а Империя Мин желает подмять под себя ослабленный войной Чосон. Неискушенный в придворном коварстве отважный воин попадает в ловко расставленный капкан.

В этой книге на первый план выходят интриги: цепкие нити сплетенной паутины опутали героев, связали по рукам и ногам. Невозможно понять, кто прячется под масками возможных союзников, а кто по-настоящему протянет руку в беде. Состояние неизвестности держит в мощном напряжении на протяжении всего чтения. Нельзя спешить с выводами, ведь самый сильный удар последует с неожиданной стороны и полностью разорвет логически выстроенную цепочку. Истинным удовольствием было снимать слой за слоем, докапываться до сути и все равно получить в конце сюрприз.

«– У меня была одна крупинка надежды, что ты вернёшься. Одно крохотное зёрнышко, которому я позволил прорасти, чтобы оно давало мне силы. Двигаться, дышать, строить планы. Разве мог я позволить себе, имея надежду, давать обещания другой женщине?..»

На полотне сюжета яркими звездами выделяются детали, создающие особую атмосферу. Эмоции фонтанируют, сменяются словно картинки в калейдоскопе: липкий страх, сжигающая ненависть, сожаление, светлая грусть и радость маленьким победам. Йонг стала увереннее в себе, а Нагиль ради своей госпожи готов пожертвовать всем. Их история настолько трогательная, что я несколько раз не могла сдержать слезы. Выворачивает душу наизнанку постоянный выбор между долгом и любовью. Любовью, сотканной из тоски, крупиц надежды, несбыточных желаний, чуда и бесконечной нежности. Дорога Йонг и Нагиля выложена испытаниями и препятствиями, поэтому каждый шаг над пропастью по канату из настоящих чувств особенно ценен.

Все больше убеждаюсь в мастерстве автора шикарно прописывать персонажей: будь то главные, второстепенные, или один загадочный, но очень харизматичный португалец, ворвавшийся в произведение на несколько страниц. Надеюсь, в «Драконе и тигре» он сыграет не последнюю роль. Также невозможно не влюбиться в коварного змея. Внутренние диалоги с этим хитрецом вызывали неизменную улыбку. «Глупая с-с-смертная» и «тупой змей». Не представляю даже, как достается Нагилю от двух драконов.

Я с нетерпением жду возможности снова погрузиться в волшебный мир Чосона, коснуться его чудес и встретиться с обаятельными персонажами. Огромное спасибо Ксении Хан за потрясающую историю, которая заняла особое место в сердце и на книжной полке! <3 Уверена, еще не раз буду перечитывать любимые моменты и все книги целиком.

Ждала эту часть с нетерпением после прочтения первой. Благодарна автору за невероятный живой мир кнтги. За любовь, которая живет в ней, за мудрость. Несколько дней каждую свободную минуту я посвящала погружению в историю героев. И теперь смиренно жду продолжения. Ну и, конечно, всем рекомендую к прочтению.

Спасибо автору за прекрасную книгу! Снова море преключений, океан эмоций.

В отличии от первой части" дракон в свете луны" в этой книге меня приятно удивили все герои. Они стали смелее, бились с преградами и хранили любовь и верность своим идеалам и принципам!

Сон Йонг, вернувшись на родину в свой мир, не может выпустить из мыслей не-Чосон и оставленного в нём капитана драконьего войска. Она отправляется в обратный путь, но в этот раз более собранной и подготовленной.

Тем временем правитель не-Чосона погибает, и капитану Мун Нагилю приходится разгребать заварившуюся политическую кашу и спасать пленного наследника престола.

У Ксении вышло достойное продолжение Жраконов, в историю которых хочется погружаться с головой.

Зарождающиеся здоровые отношения Йонг и Нагиля, перепалки Рэвона и Ли Хона, вплетение в сюжет одного португальского проходимца - чего только не будет в этой части. А также борьба за власть, дворцовые интриги и сложный моральный выбор.

Кроме того, Великие звери откроются с новой стороны, а детали мира будут интриговать ещё большими загадками.

Но не ждите в конце развязки в стиле "жили они долго и счастливо". Там будет такой клиффхэнгер на заключительную часть, что захочется срочно читать продолжение.

Прочла первую книгу, очень понравилась, Рада что продолжение вышло быстро! Начала вторую, сюжет захватывающий, давно так не увлекала книга!

Вот это путешествие во времени и пространстве! Удивительная история любви, отваги и самопожертвования. Сказочные создания добавили ауры этой книге, дополнили фэнтезийную составляющую такими яркими красками, что эти эпизоды потом еще долго мелькают в голове!!

Очень насыщенное фэнтези. Под конец я чувствовала себя такой наполненной всеми деталями незнакомой мне Кореи. Безграничное воображение автора приводило в приятный шок, от книги было не оторваться! Определенно советую

09 июня 2023
978-5-04-187896-2