Отзывы на книгу «Руины в цветах», страница 3

MariyaKreselyuk

2012 год разрушения, смерти, катастрофы. Жизнь на земле стала - невозможной!Запуск ракеты которая окрасила все в алый цвет и разрушила слой земли и лешила людей привычной жизни…

Выжить можно только на территории куполов в которых есть кислород для жизни людей, а изгнание за пределы купола - верная смерть.

Главная героиня Аня , обычная девушка которая потеряла родителей в той самой войне. И теперь вынуждена жить в приемной семье, да ещё и  по новым правилам Первой Леди которая является главой всех  пяти куполов.

Со своим сводным братом Эриком она стала очевидцем казни мальчика мутанта- которых убивают или выгоняют за пределы купола. Но чаще на них ставят опыты... После увиденного Аня решает узнать всю правду , с этого момента все перевернется «с ног на голову»…

Тема апокалипсиса очень хорошо и легко прописана автором.

В книге есть:

Дружба, любовь  между людьми и мутантами.

Преданность диких животных.

Герои все очень живые , стремящиеся вывести власть на чистую воду.

Мне понравился Дюк, его милое, искреннее отношение к людям в целом. Не желание убивать, а просто арестовывать.

Илона - мой антигерой. Любовь делает людей безумцами, а безответная любовь идиотами. Не смогу понять как человек во имя своей любви может идти по головам живых людей и распоряжаться их жизнями.

Вообщем книга выведет вас на очень разный спектр эмоций, и заставит задуматься над человеческим разумом.

Пс. Я думала это одиночка, теперь как Хатико жду продолжение.

MariaAnkvizz

Сложно судить книгу, зная что будет продолжение.. но я могу сказать точно одно: я буду покупать остальные части!

Мне понравилась книга, ее сюжет, динамика и герои.

И так.. в книге говорится про мир после ядерной войны. Из-за конфликта разных стран пострадали миллионы людей, пострадал озоновый слой, природа уничтожена, а животные гибнут.

Жить теперь возможно только под специальными куполами. Аня обычный подросток, ходит в школу, общается с друзьями. И все бы ничего.. но правительство объявляет охоту на "мутантов" - подростков со сверхъестественной силой.

Тема апокалипсиса, устроенного руками человека, все более и более актуальна (учитывая что происходит в мире..). Эта тема беспокоит многих людей каждый день и именно поэтому находит отклик у множества людей.

Оформление книги мне безумно понравилось. В ней красиво оформлены главы, есть двусторонние яркие рисунки и плейлист с атмосферными песнями. Я очень жду вторую книгу, мне безумно интересно узнать прошлое героев, понять их мотивы и увидеть будущее

#руины_в_цветах

#отзыв

reader-9169297

Книга понравилась. Оформление покорило моё сердечко. Арты в книге невероятно красивые. И открытка в подарок за предзаказ шикарная. Сюжет интересный и захватывающий. События происходят динамично. Раскрыто далеко не все, осталось много недосказанного, но думаю, это будет раскрыто в следующих книгах. Жизнь в секторах и за их пределами прописана хорошо. Слог автора приятный и лёгкий. Я с нетерпением жду продолжения истории. Думаю книга понравится любителям дивергента и бегущего в лабиринте. Огромное спасибо Кристине за эту историю.

libro_preferito

Каждый раз, когда о книге хочется рассказать много и по делу, получается что-то типо "вау, это было круто, ээээ, такая шикарная книга, ээээ, герои?". Так и здесь, хочется сказать что-то красивое, но да, она действительно замечательная, в ней есть герои, которые цепляют и не цепляют вовсе, здесь есть тот мир, который покрыт шрамами, разрушенный до самого основания, сюжет, который ведёт нас к логическому концу с продолжением на следующие книги. Поэтому эта книга мне понравилась и если бы я могла, я бы сказала о ней что-то более красивое.

Это не первое мое знакомство с автором, и для меня "Не тот кофе" был, как сахарная вата в непогоду, особенным и милым. Здесь же совершенно другая история, но слог у Кристины все такой же лёгкий и приятный. И ты читаешь и все вокруг будто бы происходит сейчас, ты легко погружаешься в сюжет и идёшь в этот неизведанный мир.

"Людям дана уникальная возможность обсудить проблему и решить ее мирным путем."

Совершенно не отличаю всякие жанры, поджанры, какие-то модные словечки, которые характеризуют книгу, уже как бы заранее описывая её для читателя, чтобы он знал, что его ждёт, поэтому я заранее извиняюсь. Для меня это антиутопия, в перемешку с чем-то похожим на голодные игры или что-то вроде дивергента возможно, и все это приведено в движение одной лишь ошибкой человечества, которому всего и всегда мало.

Небольшое введение: Мир этой истории создан из современного после разрушения озоного слоя и взрыва МОР-1. Теперь людям приходится жить под стеклянными куполами, чтобы выжить в новых условиях. Правительство что-то скрывает, что-то исследует. В этом мире нужно быть полезным, а иначе тебя попросту убьют или отправят туда, где ты погибнешь сам. Ну и само собой, как же без мутантов, которые появляются после таких последствий.

Довольно интригующе, как по мне. Описание самого мира вкидывало в мой мозг разные флешбеки аварий на АЭС (для меня это было всегда страшно), а тут люди живут в таких реалиях, где в какой-то момент тебя вышвырнут за купол оставив сутки на жизнь, а затем радиация и отсутствие кислорода убьет тебя, просто за неправильные мысли, отличие от обычных людей... Было жутковато. Поэтому в целом мне понравилось, как все это описано, очень реалистично. Но были моменты, когда ты такой "хей, чего-то не хватает, почему скрывают вот это? а откуда это?", что-то в таком духе, будто не хватает информации для полноты. А вот за записи из дневника в конце респект, мне понравилось, что можно оценить масштаб опытов.

"Я буду помнить тебя всегда, лучик солнца. Свети нам ярко."

Перейдем к героям. Как бы их тут много и часто приходится такой момент, когда ты не можешь вспомнить кто откуда и кто это вообще. Основные есть очень хорошие, а есть прям вот ну как будто он энписи.

Главная героиня сама по себе накосячила по всем фронтам и много ныла, но с другой стороны, ты когда заканчиваешь историю начинаешь задумываться, а почему собственно? Может потому что ей было страшно? Может потому что она по сути ребенок? Может этот мир к ней был жесток? И даже начинаешь проникать чувствами к этой девочке.

Или, как например Дюк. Таинственный, самоуверенный парень, который лезет всюду и подвергает себя опасности. (Ну дурак, нет?) Но при этом он почему-то интересен, его энергия кажется такой сильной и завораживающей. Что вот по какой-то причине он не бесит, с его то косяками.

Или например Элиот, который почему-то мне понравился, но его было катастрофически МАЛО! И ты останешься на перепутье, вроде он был и нравился, а тут его уже нет и он не раскрыт.

Арес. Тоже тот ещё персонаж, которого хочется ПОБОЛЬШЕ, а его как-то мало. А он уже сидит в сердечке, а его МАЛО, и ничего с ним не понятно. (У него то сердце занято)

"Дело не в том, что правда, а что нет, Анна Слот. Дело в том, что люди хотят от вас услышать."

Мне прям понравилась задумка книги, и ты будто уже это видел в реальной жизни. Из-за этого на душе все так мрачно, но ты надеешься, что хоть в книге все должно быть хорошо. (Надеюсь)

«Я умирал не раз, мне уже не страшно»

Конец был динамичным и вроде все логично закончилось, но как же наши герои? Все ли у них получилось, все ли смогли сделать для лучшего будущего и все ли сказала нам автор? Книга, как по мне, очень хорошая и мне хочется узнать, чем же закончится история. Да в ней есть недостатки, но думаю она достойна, чтобы её прочитали!

Aselderova

До этого я не читала книги в этом жанре, да и с автором я ранее не была знакома. В общем знакомство с жанром и автором прошли успешно, чему я очень рада.

Жизнь Земли оказалась под угрозой после войны 2012 года, которая принесла разрушения и смерть. Во время войны была выпущена ракета МОР 1, после которой весь мир был окрашен в алый цвет, озоновый слой разрушен и Земля больше не пригодна к жизни. Но что если люди, которые способно жить в новых реалиях?

Тему апокалипсиса, я не очень люблю, т.к она встречается почти везде, но интереса у меня не вызывала. Но книга Кристины мне понравилась.Повествование идет от третьего лица, что позволяет понять мысли и эмоции всех героев.

Сюжет пропитан темой мутантов и конечно же тут присутствует политические интриги.

В целом сюжет мне понравился, как и сама книга. Но конечно, есть дыры в сюжете и у меня осталось много вопросов. Думаю вторая закроет дыры и даст ответы на вопросы. В общем с нетерпением жду вторую книгу️️

#отзывди

mushrooms_witch

В 2012 году человечество переступило черту, за которой только боль, смерть и разрушения. Мировой конфликт унес жизни огромного количества людей, пострадал озоновый слой, природа практически уничтожена. Последним штрихом стал запуск ракеты МОР I, после которой всё, что вырастало на земле, оказывалось алого цвета.

Жизнь теперь возможна только под специальными куполами. Аня, потерявшая родителей ещё в детстве, пытается жить обычной жизнью, пока не начинается охота за подростками, которых называют «мутантами». Говорят, они способны жить вне купола…

Первое, что ощущаешь во время прочтения «Руин в цветах», это щемящее чувство ностальгии, ведь в этой истории чувствуется дух тех самых старых добрых подростковых антиутопий, которыми мы так любили зачитываться.

Тема апокалипсиса, устроенного руками человечества становится актуальнее с каждым годом. Она беспокоит и будоражит, а потому так часто находит отражение в литературе и кинематографе. Вариант Кристины Той вышел довольно атмосферным, несколько мрачным, но при этом весьма комфортным.

топ любимых фишек этой истории:

• красная растительность • ручные волки • генная инженерия

Сама книга получилась очень красивой – оформление глав, двусторонние цветные иллюстрации, плейлист для атмосферного чтения.

Ждем вторую часть, в которой автор обещает раскрыть подробности о прошлом некоторых персонажей!

TayaVavaeva

пробежимся по-главному, название книги явно заиграло новыми красками. Читалось с грузом на душе, в целом, в книге, что-то то каждый раз отдергивает тебя и заставляет унести голову в мысли о том, а вдруг это произошло бы здесь и сейчас. Вдруг привычного мира не стало бы.

сюжет: это тот самый вид книг, когда ты собираешь происходящее по кусочкам в течении всей книги, чтобы потом взглянуть на огромную картину, которую придумала Кристина. Мне импонировало построение мира в целом, будто такое и правда могло произойти, будто выглядит это одновременно волшебно и пугающе. Все стекалось с разных сторон и создавало каждый раз взрыв в голове. Я хочу еще, хочу узнать историю каждого. И безумно счастлива, что это трилогия!

персонажи: Дюк еще с первого его появления стал моим любимчиком, этот лис не может не влюблять. Аня, ну, мы о ней узнали в начале, а потом на половину книги мы про неё забыли, вроде как я и полностью насытилась событиями, но мне её не хватало, очень уж полюбился персонаж. Эрик кстати, меня не особо зацепил, даже немного раздражал, особенно тем, что одергивал не только Аню а всех, ну конечно понятно - зачем, но это все равно нервировало. Ника, ей золотая медаль, реально, мой второй любимый персонаж в этой эпопеи. В начале в конце, везде, не казались её решения дурными.

Я бы могла написать еще о каждом персонаже по чуть-чуть, но хочу оставить это на вас, когда будете читать в захлеб трепеща над каждой страничкой.

ledibooks

В этой книге вы найдете: -необычный сюжет -борьба за выживание -революция -постапокалипсис -главные герои подростки- мутанты или.. нет?

Герои Аня Девочка, потерявшая всю семью после ядерного взрыва. Бунтарка, не принимает строгий порядок установленный обществом. Школьница. Эрик Смуглый брюнет, в семью которых попала Аня. Он ответственный, заботливый, добрый парень. Работает в автосервисе.

Дюк Рыжий бунтарь. Харизматичный парень, за словом в карман не полезет. Но в критические минуты часто впадает в ступор. Компьютерный гений и друг Эрика. Вместе работают в автосервисе. Майя Девочка-мутант, живущая за пределами купола. Вспыльчивая натура, но быстро берет себя в руки. Она любознательна, ищет ответы на свои вопросы. Брюнетка

Вообще здесь много героев и все самобытны, со своей историей. Выбрала основных, которые мне приглянулись.

Сюжет

После взрыва наш мир изменился. Многие погибли, а те, кто выжил, прячутся под куполами, возведенными над городами. Здесь царит строгий порядок и жизнь каждого расписана наперед. Если ты неугоден правительству - ты исчезаешь: смерть либо изгнание. Конечно же, есть недовольные таким мироустройством, они зовут себя Сопротивлением.

С самого начала нас знакомят с девочкой-сиротой, которой надоел общепринятый устой и она пытается бунтовать на уроках так, как может. На шестнадцатилетие Эрик дарит ей дорогую поездку в другой сектор. Именно эта поездка, станет ключевым и переломным моментом. После которого спираль сюжета начнет закручиваться.

Были моменты, где я искренне переживала героям и раздражалась от несправедливости. Не обошлось и без нелогичных, на первый взгляд, поступков героев.

Когда была дочитана последняя строчка книги я воскликнула: “Что, простите?”. Мне как будто не хватило описаний героев, появившихся в самом конце. НО после прочтения “Выписки из ежедневника” и слов автора, все встало на свои места и я подумала: “ВАУ”. Казалось бы, пару страниц, а ты проникаешься этой историей в полной мере.

Примечание

Последнее время стала чаще читать постапокалипсис, раньше я его обходила стороной. И понимаю, что мне нравится это направление. Оно самобытно, на грани реальности.

Песня, которая ассоциируется у меня с книгой - Champion TommeProffit Nicole Serrrano

Выводы

Если вы любите постапокалипсис, антиутопию, большое количество героев, подростков в главных ролях - то книга, вам понравится. Я бы сравнила книгу по атмосфере с Дивергентом.

Рейтинг книги: Общий рейтинг ⅘ Стекло - ⅖ 18+ - постельных сцен нет, но присутствуют сцены убийства.

reader-7798072

Это та самая антиутопия, которая западет вам в сердце и душу, которая заставит вас чувствовать и прожить то, чего бы в реальной жизни мы никогда не прожили (надеюсь)
С самых первых страниц, я поняла, что раньше такого не читала,  слог Кристины на столько приятен и по своему прост, что прочитала книгу за день и даже не поняла, как так-то? Почему все закончилось? Хотелось еще еще и еще!
Герои - все по своему заставляют переживать эту историю! Проникнутся ими, прочувствовать и понять!
Я бы могла бесконечно долго разговаривать про Дюка, Аню или Миру, но я не смогу рассказать вам что-то так же интересно и качественно, как это проделала в своей книге Кристина

Перечитываю каждый год и вот сейчас, после очередного прочтения решила, что мне нужно поделится своими мыслями и постараться сделать это без спойлеров
Но проще вам прочитать книгу, чем мне пытаться дописать отзыв без спойлеров
VasilinaUskova

​Руины в цветах Кристина Той ️Все эти развлечения и попытки построить мир, каким он был до катастрофы - пыль в глаза. Мы словно в воображаемом кошмаре на краю пропасти.

Первое знакомство с автором прошло успешно. С серией кстати тоже. Приятная антиутопия, наполненная большим количеством событий и смертей, которая возможно заставит кого-то задуматься.

️«Революция начинается с органов власти. Все остальное - бессмысленная бойня»

Мир после ядерной вруны умирает. Всё люди спрятана под куполом. И вроде бы все хорошо. Но разве так бывает? Нет. В мире есть всегда то, что от нас скрывают. Вот в книге нам это и покажут. Покажут как жесток бывает человек, покажут, что он не учиться на ошибках.

️«Жаль, что так мало осталось от людей. Да и в самих людях мало что от людей осталось.»

Мне очень очень понравилось, хоть я для себя и выделила минусы. Но думаю продолжение их компенсирует с лихвой. Часто первая часть трилогии вводная, нас только знакомят с героями, поэтому они могут казаться картонными. Но это не так. Просто им ещё не дали расскрыться

Если вы любите жанр антиутопия и постапокалипсис то вам сюда. Здесь вы найдёте все, что вам надо. Это интересно и захватывающе!

01 сентября 2023
978-5-17-157623-3