Отзывы на книгу «Дочь Меабитов. Часть I. Альянс на крови», страница 2

sv100100

Прочитала за полдня. Книга меня потрясла.

Фантастический мир, где есть есть технологии и есть рабство, есть любовь и есть предательство.

Начало было банально для фэнтези жанра про принцесс и брутальных королей. Принцессу выдают замуж в уплату за мир в стране. Жених оказался хорош собой и влюблен в будущую жену. Хоть в чем то повезло, подумала я, и настроилась на легкую историю с розовыми пони (шутка) и жестоко просчиталась.

В книге оказалось не всё так очевидно и радужно.

Книга о сильной духом женщине, настоящей королеве своего народа. Выворачивающая душу история. Очень контрастная. Красивая любовь и страшные испытания, великолепные декорации и гнилое нутро и предательство.

Книга про отношения, становление королевы, заговоры, интриги.

Очень понравилось, что несмотря на имеющиеся разногласия, главные герои  разговаривают друг с другом и стремятся решить свои проблемы.

Нет слов, чтобы передать всю боль и негодование на несправедливость и тяготы, выпавшие на долю принцессы, теперь уже королевы.

При чтении у меня волосы дыбом на голове стояли и подташнивало от переживаний.

Автору удалось с поразительной глубиной передать не только все невзгоды, выпавшие на долю главной героини (без смакования ужасающих подробностей), но и очень красиво подать романтические сцены 18+.

На главных заговорщиков автор неоднократно намекала в процессе. Желаю им того же "добра", которое они сделали главной героине и еще больше.

Очень эмоциональная история.

Буду ждать продолжения и надеяться на лучшее.

02 июля 2024
2024