Отзывы на книгу «Плюс жизнь», страница 2

Тема жизни положительных интересная, но книга ни о чем… Как будто ее реально писал 18-летний подросток. Все очень скомкано

Спасибо автору за обращение к серьезной теме и за поддержку ВИЧ-положительеых людей. Может, после её прочтения многие из нас будут адекватнее к ним относится. Однако с художественной точки зрения книга не очень понравилась. Не знаю, может, таков и был расчет: книга ориентирована на молодежную аудиторию, надо было написать более доступным языком. Но тема раскрыта несколько поверхностно, как мне показалось.

Пронзительно, искренно, понравился герой, не понравилась концовка, новое имя для меня, буду присматриваться к этому автору

Книга читается на одном дыхании, написано реально качественно и без воды, очень понравился рассказ про судьбу человека, которому не повезло с рождения, но он не отчаивается и делает все вокруг добрее и светлее. Советую прочитать.

понравилось, читается легко, жизненно, быстро погружается в атмосферу книги и героев. захотелось прочитать этого автора.

Не слишком много литературы написано в последнее время на социально острые темы, но эта история хоть и содержит некоторые детали реальной жизни, но по большей части все-таки глупая и выдуманная. Автор наивно полагает, что может говорить от лица молодого парня, который почти отчаялся, но это выходит скверно – герою не веришь.

Когда пишешь сюжетные вещи с некой идеей о грустной судьбе и пытаешься навязать читателю определённое отношение к этой судьбе, всегда получается вот такая книжонка.

P.S на эту тему есть отличная вещь Кати Чистяковой «Там на периметре».

Книга про жизнь. Про смерть. Про людей, которые не такие как все. И тоже разные. Книга живая, с искренними эмоциями. Это берет за душу. Давно не читал подобных книг. Спасибо большое автору! И здоровья

есть о чем подумать…есть «другие» люди среди нас и они тоже достойный жизни!

но молодым надо думать о безопасном се*се

Очень мудрая книга, заставляет задуматься о многом. Вечными «оптимистами» и любителями жить под модным сейчас лозунгом «надо любить себя» может показаться слишком мрачной, но в том то и дело, что она про настоящую жизнь без самообмана.

Не смогла оторваться до последней страницы. Пронзительная, яркая книга. Никогда не задумывалась о жизни таких людей, как же тяжело все это. Стоит прочесть однозначно.

Нет в продаже
30 декабря 2018