Отзывы на книгу «Дом поющих стен», страница 3

Этот роман прекрасен. Особая книга на вечер под особое настроение. Для настоящих ценителей классических темных сказок. Грустная история, полная загадок, происходящая с главными героями в старинном и странном особняке - что может быть лучше?

Книга настолько увлекла меня, что начав читать ее вечером, только через несколько часов обнаружил, что за окном ночь. С самых первых страниц автор создаёт невероятно атмосферное и мрачное окружение, в котором события развиваются постепенно и по-настоящему увлекательно. Сюжет полон неожиданных поворотов и загадок, есть и реально жутковатые моменты. Если вы любите загадочные истории с элементами хорроров, то обязательно прочитайте эту книгу, она точно оправдает ваши ожидания.

Главное достоинство книги в том, что она короткая. Не могу понять, чем вызвано множество восторженных отзывов.

Да, слог хороший и написано динамично, Но на этом все. В книге понамешана куча всяческой мистики: странный дом, оживающие ужасы, говорящее чучело, безголовый петух, кровавое чудище, лаборатория с трупами, события из военного времени… И всему этому не хватает стройного и логичного замысла. А концовка вообще скомкана и оборвана.

Жаль потерянного времени.

Чтец понравился..

Не совсем то,что ожидал после трилогии о Миллере,но все равно очень круто.Страшная сказка,сюжет не избитый,атмосфера передана великолепно.Старый дом с его мрачными тайнами,довольно омерзительные загадки на каждом шагу.Мне пришлось по вкусу.

сказка на ночь ,но не для детей. прекрасный слог рассказчика мягко погружает в мир через детские глаза. боль, отчаяние , смерть граничат с шалостью, наивностью и первой любовью. увлекательно, с длинным шлейфом мыслей.

Господи, ну и бред! Никак не ожидала такого от автора трилогии о Фрэнке Миллере и «Вороньей хижины». В процессе чтения было ощущение, что это какая-то кровавая версия «Алисы в Зазеркалье», а автор – наркоман. Еле-еле домучала книгу до конца, но смысла не прибавилось… Категорически разочарована.

Потрясающий сюжет, обожаю этого автора, читала все его книги, на эту наткнулась случайно, не знала что она вышла. Сначала как интригующая мистическая сказка, но где то с середины спираль лихо закрученного сюжета начинает раскручиваться и каждая глава повергает в шок. Концовка просто выстегнула душу, захотелось всплакнуть. Впечатление от книги останеться надолго.

Taile

"Лучше потратить время на поиск своего, чем всю жизнь на горькие сожаления."

Однажды мальчик Джек приезжает погостить в особняк своего странного дедушки. В этом доме есть правила и если их не соблюдать можно пропасть навсегда. Из дома нельзя выходить, когда на улице темно, а в самом доме надо постоянно иметь рядом с собой источник света. Ведь стены поют, а двери вокруг появляются сами по себе. Нормальная жизнь Джека закончилась, когда он переступил порог этого дома. Дедушка, Мистер О, его даже не узнал, приняв за нового помощника. Освоится Джеку помогает говорящая мертвая птица Пыльный ворон. Его когда - то давно похитили из чулана, где он коротал время с другими чучелами. Одну из них, белку, дедушка подарил Джеку. Тот же находит себе подругу, девочку Энни, живущую в соседней комнате. За самим домом присматривает личная помощница Мистера О - Матильда.

Все в доме относятся к странностям нормально, и казалось, не замечают их. Тут даже нет чашек, чай надо пить из носика заварочного чайника, а все чашки спрятаны в отдельной комнате и опутаны цепью. Чучело ворона разговаривать только ночью, как и появляются двери в коридоре. За каждой скрывается чья - трагедия прошлого. Момент, изменить который нельзя. Разгадать тайну дома Джеку помогает дневник солдата, одного из обитателей дома. Он узнает в описании и своего дедушку, и кем была Матильда до того, как сюда попала.

Помогает ему в расследовании милая девочка Энни, она тоже застряла в этом доме, как и безголовый петух Питти, как и портреты утопленников на стене. Раньше этот дом был госпиталем для раненых солдат, уже позже он превратился в это, в дом, хранящий ужасные воспоминания. Последний приют. Мрачно, пугающе, жутко. Детская страшилка превращается в драму о том, что за порогом смерти путь у всех будет разный.

Произведение имеет ряд плюсов и минусов. Из особо запоминающегося: приятный слог, развитие сюжета идёт в хорошей динамике, но, герои не раскрыты, им не хочется сопереживать. Есть ощущение, что книга начинается с середины. Сюжетные повороты предсказуемые и спустя 30% книги уже понимаешь о чём идёт речь и какая будет развязка. Осталось много затронутых, но не раскрытых тем, которые просто введены как данность и заканчиваются большим ничем.

Не могу сказать, что это очень плохое произведение, но оно не может тягаться с более именитыми работами авторов мистического жанра. Общее впечатление, что читаешь подростковую книгу, которая поможет начинающим читателям освоиться в жанре «мистика».

Не готов рекомендовать произведение фанатам жанра, т.к. считаю, что оно захватывает тему очень поверхностно и как-то по-детски. Остаётся ощущение лёгкой вечерней прогулки, после которой ты, с одной стороны, приятно провел время, но при этом, этого времени словно жалко.

Книга больше похожа на бред сумасшедшего. Сюжета нет. очень разочарована тем, что потратила время на ее прочтение. Хотя такой жанр обычно мне нравится

15 ноября 2023