Отзывы на книгу «Королева святых», страница 2

У автора получается сочетать так, что ничего не кажется лишним или перебором. Да, она сложная, насыщенная событиями, действиями. Вроде все понятно, но чем дальше читаешь, тем больше понимаешь, что ошибаешься, что твои думы не совсем правильны. И до конца еще далеко, но и само завершение не дает ответов. Прочитала я ее за два дня, но еще столько же мне нужно было, чтобы переосмыслить прочитанное, уложить и упорядочить все голове. Даже когда я спала, события из книги снились мне, обретя краски и жизнь, на столько история меня зацепила.

Бог, ангелы, демоны плюс волшебные создания, подумаете перебор, что получится каша и мешанина. Но!! Дорогие мои, после прочтения ее книги « Забытые боги», я начала понимать, что у нее отлично получается все смешать, переплести и сделать не вероятно красивое, сложное, тонкое кружево. Видно, автор не ищет легких путей ни для себя, ни для читателя, и это классно, потому что видно на сколько много сил и себя, она вложила в книгу.

Есть ли отрицательные и положительные герои в книги? Мне трудно сказать, лишь все сложно. Каждый из их переходил границу добра и зла, будь это во блага любимых или в том что их соблазнила тьма. Автор правильно сказал, что тьма нежна и мягка, ей легко поддаться, но намного тяжелее из нее выбраться. Поэтому каждый герой, по своему интересен, увлекателен будь это князь тьмы или главарь разбойников. Даже ей в чей крови есть, ангельская , не избежать тьмы…И события покажут насколько она сильна и насколько ей хватит сил сохранить себя творящимся ужасе.

Еще я увидела, в книге отношение в семье, любовь, привязанность, самопожертвование ради нее. Автор хорошо показала эту линию. Они могут быть не одной крови, но то что их объединяет, крепче любых кровных уз. Но и также они больше всего ранят….

И вроде они на шаг впереди, но ему удалось отбросить их назад, он умеет ждать. Не зря продумал такой сложный план, будут потери, но это ничто по сравнению тем что он хочет добиться…

История не для одного вечера и дня, ее нужно читать вдумчиво, чтоб не упустить нить происходящего. Тогда у вас почти сложится пазл, а не достающие кусочки его, можно найти в продолжении книги… Думаю он получится потрясающий….

Начнется битва добра и зла, и зло начнет побеждать. Все на земле поклонятся темному князю….” – таково было пророчество в этой прекрасной и ужасной сказке. @kristizeyn В сказочном мире Создатель покинул своих детей, позволяя главным героям самостоятельно сражаться со злом.

Меня всегда бесили главные героини, которые все сами, да сами. Но ни в одном из миров человек не может и не смог бы победить все зло сам, рядом с ним всегда кто-то есть. Спасибо, @kristizeyn что наконец показала, что настоящая поддержка всегда исходит от семьи, семья-вот самая важная ценность в жизни. Тема семьи присутствует повсюду в этой книге.

Герои книги путешествуют и своими действиями отвечают читателю на вопросы:

«Кто ты без семьи? Что ты будешь делать, если придётся выбирать семью или любовь? И сможешь ли ты оставаться добрым, когда вокруг зло, если твоя семья -зло?»

Главное героине Леуне, полуангелу, рано пришлось столкнуться с жестокостью, когда собственный отец отказался от неё, выбросив из дома ещё младенцем. Но она не осталась одна, потому что невероятные волшебные лисы Кенар и Китуна заменили ей семью.

@kristizeyn показала, что семья-это не всегда кровные родственники, это те, кто рядом, кто поддерживает и принимает тебя таким, какой ты есть. Кто не осудит, кто готов пойти за тобой в огонь и воду. В этой истории даже демоны ценят семью.

Истории ветхого завета гармонично переплетаются со сказкой, с присутствием мифических существ, что вопросов, как они ужились в одном мире, даже не возникает.

Слог мне понравился❤ читается легко. Я просто проглотила книгу без хлебушка

Спасибо, тьма очей моих,что поделились этой историей и напомнила о таких важных вещах ❤

Цитата Книги «Не каждый, кто тебя запер в мнимую клетку – враг. Не каждый, кто помог выбраться – друг.»

З.Ы. Хочу отметить имена! Интересно, какое происхождение они имеют? Надеюсь, автор приоткроет нам завесу этой тайны.

Полуангелы, полудеманы, феи и люди…Отличная сказка, но как говорится:"сказала лож , да в ней намек…" . Героиня хороша , как и все девочки не знает , чего хочет от жизни. ) автор оставил право , читателю сделать выводы и самому решить ,что же будет дальше, или же всё таки будет продолжение . ?)

28 июля 2021
Издательские решения