Отзывы на книгу «Валериан и Город Тысячи Планет», страница 2

Эта книга – новеллизация фильма, что накладывает свои ограничения. Автор не может слишком сильно расширить ту историю, которая была в фильме. И всё-таки Кристи Голоден оживила для меня этот мир, а также персонажей. В книге прописаны их мысли, эмоции, не всегда очевидные на большом экране, и подробно описаны декорации, которые в фильме из-за экшена иногда остаются незамеченными.

Вполне неплохо. Перевод довольно сносный. Пусть сюжет полностью и повторяет фильм, но дает большую глубину и понимание. Мне фильм понравился и, читая, я словно заново кино посмотрела, все ярко и живо. Но я думаю, что и тому, кто не смотрел, будет не менее интересно.

Как тут справедливо заметили, книга не дает ответов на многие вопросы, не рассказывает предысторию героев. Но откуда же им взяться? Ведь, это новеллизация всего-навсего. Потому и жаль, что продолжение Валериана не планируется. Наверняка, многие бы темы получили свое развитие. Есть комиксы по Валериану, переведенные на русский язык, но комиксы – это точно не мое. Но есть, по крайней мере, эта книжица, которую можно изредка перечитывать.

Шикарная книга! Читается на одном дыхании + практически полное совпадение с фильмом. Пожала только об одном – слишком быстро прочитала. Хотелось читать ещё и ещё. Всем советую!

Потрясающе! Есть всё-таки и юмор, и приключения, и напряжённое ожидание развязки. Очень интересно! Фильм интересный, но книга получилась ещё лучше. Рекомендую. Пятерка из пяти.

Откровенно слабая книга. Что фильм вышел красочным, но при этом пустым, что книга по фильму. Единственным плюсом, стоит отметить, что книга поясняет некоторые моменты более тщательно, нежели это сделано в динамичном фильме. Динамика фильма в духе Люка идет в режиме нон стоп, и многое промаргиваешь, но пересматривать это нет желания. Тут же за нас это сделал автор. В целом книга дешевая фантастика, без глубокого смысла, без каких то претензий на что-то большее, короткая и на один раз. Кто-то даже смог найти в ней глубокие описания персонажей…но увы этого тут точно нет. Поверхностная и на разок. Перечитывать, желание вряд ли возникнет. Ради интереса ознакомиться стоит, но не более.

Книга так себе, большое количество рекламы сыграло роль чтобы её прочитать удовольствия не получил. Решил сначала почитаю а потом посмотрю а теперь и смотреть не хочу.

09 сентября 2017
978-5-17-105079-5