Отзывы на книгу «Я слишком много думаю. Как распорядиться своим сверхэффективным умом», страница 2

yeja

В целом, книга мне понравилась. Правда, на мой взгляд, некоторые тезисы автора весьма спорные и неоднозначные. Также как и называть особенности мышления и восприятия окружающего мира правополушарными сверхэффективностью - вводить их в заблуждение. Но, в целом, если хотите понять себя или других, рекомендую.

шикос, я нашла абсолютно все ответы на вопросы «со мной что-то не так?» и «кто я?»! классная книга, огромное спасибо за внимание автора на таких как мы, спасибо за время и старания, спасибо за поддержку! всем добра :3

наставляет на приятный лад, лёгкая, как беседа с девушкой автором. остаются сомнения в истинности, видимо оттого что мы устроены

Считаю книгу уникальной. Ничего подобного на русском языке не встречалось. Появляется понимание того, что отечественные психологи вообще не в курсе сверхэффективных людей.

Почему эта книга не попалась мне лет 20 назад? Приятный шок и возможность осознания себя и мира. Написано простым языком для тех кто каждый день борется с реальностью и ищет ответы на вопросы

Не считаю свой мозг сверхэффективным, при этом мыслей много, а книга помогает понять, что это нормально, где советы окружающих не работают не потому что я делаю что-то не так, а потому как у меня есть свои особенности. Про манипуляторов главы пропустила, так как неактуальны, с ними не веду диалог. Спасибо автору, догадки прояснились и становятся на места ;)

Нормально, для начала самопознания очень полезно. Спасибо автору. Но для продвинутых (тех кто работает с психологом и давно понял что-то нужно делать) наверно простовато.. и не оч понравилась аноксия в сторону других маньяки извращенцы манипуляторы.. но может так и есть, нам сверх эффективным всегда трудно видеть плохое в людях)

Очень многое помогла понять книга. Для ВЧЛ самое то, чтобы распознать сильные стороны и суметь на них опираться. Рекомендую!

В книге хорошо дано определение высокоэф людям. Всем кто не от мира сего- гениальны. Но ничего нет как распорядиться им. Как научиться пользоваться талантом. Какая не удачная покупка.

Хороша для тех, кто чувствует, что интеллектуальные силы на пределе

Заглавие книги содержит долю иронии, поскольку чтобы считать ее полезной для себя, нужно считать себя сверхэффективно умным. Я бы назвала ее пособием по дистрессу, для очень умных, немного суховато и наукообразно.

09 сентября 2015
2015