Отзывы на книгу «TED TALKS. Слова меняют мир: первое официальное руководство по публичным выступлениям», страница 3

NinaHunen

Крис показывает разные подходы к подготовке выступлений, рассказывая о том как развивалась конференция TED, о команде конференции, подходах и принципах. Есть прямые реальные рекомендации, которые может и не всем подойдут, но многим стоит попробовать Эта книга - шаг на пути к становлению потрясающим спикером

donskoy_90

Блестяще написанная книга, которая заставляет вновь пересмотреть всю структуру выступлений и презентаций. Я работаю в отделе продаж, поэтому постоянно провожу презентации, поэтому такие советы, как в книге, мне необходимы. С нетерпением жду возможности после карантина использовать все рекомендации в своей работе!

Antonio2k

Фантастическая книга! Захватывающее и полезное повествование и к тому же очень применимое в повседневной жизни! Очень понравилось! Рекомендую всем кто хочет красиво и просто выражать свои мысли!

IvanZakharov612

Читается легко, подойдет для широкого круга людей - бизнес тренеров, политиков, руководителей, кому часто надо выступать с презентациями товаров и услуг. Информации там много, рекомендую читать и сразу выписывать то, что вам подходит. У меня много инсайтов было, писал прямо в книге и подчеркивал.

AntonTkalich

В один момент времени меня очень увлекли TED толки. Особенно, изучая английский язык, серии 15 минутных видео отлично соединяют пользу от услышанного и практику языка. Но посмотрев более чем 40 различных роликов могу заметил что чем менее популярная тема, видео, тем меньше интереса и предметности в спичах ораторов. Все в один момент говорят о общих вещах обо всем хорошем против всего плохого без конкретных действий.

Здесь скорее всего работает принцип Паретто, где только 20% материала несет большую ценность, а остальные материалы выглядят как информационный шум. Именно такое впечатление у меня вызывает TED. Но даже несмотря на такую картинку, книга для меня имела большую заинтересованность и сейчас речь будет о ней.

В общем и целом книга очень понравилась. Автор честно на берегу говорит нам что это не конкретный учебник по ораторству и публичному выступлению и что он хочет только поделиться своими наблюдениями что есть хорошо что есть плохо. И в формате историй успешных и не успешных выступлений лично я для себя записал ключевые и важные правила, что нужно знать чтобы не зафакапить выступление.

Публичные выступления это не только о рассказах на сцене для широкой аудитории, в эпоху роста удаленной работы, большинству как менеджерских так и "не менеджерских" професий важно развивать навык выступления. Поэтому книга подойдет большему числе людей и профессий

KristinaBalakireva

Интересная книга о том, как проводить презентации и выступать перед людьми. Книга включает в себя структурированную и полезную информацию о подготовке, составлении презентации и самом выступлении. Также хочу отметить шутки и небольшие анекдоты в этой книге! В общем, эта книга - энциклопедия советов и рекомендаций по созданию отличной презентации.

TrikVetra

Публичные выступления переживают ренессанс, как писал сам автор. Хотя сейчас, как никогда, у нас есть возможность замкнуться в собственном мирке с помощью гаджетов, если вы хотите стать успешным человеком, выступать придётся.

Публичные выступления — это далеко не только ораторство на площадях в стиле древнеримских политиков. Это и представление себя на собеседовании и демонстрация отчёта руководителю, а уж если вы сами доросли до высокой должности, то просто обязаны вдохновлять подчинённых мотивирующими речами.

Поможет ли всему этому научиться эта книга? На мой взгляд ответ и да и нет. Для академического изучения вопроса есть куда лучшие книги, к примеру, Мастерство презентации , где материал значительно лучше разложен по полочкам. Эту же книгу советую читать для вдохновения и поиска хороших примеров презентаций. Здесь автор не столько рассказывает "делай раз", "делай два", сколько проводит разбор состоявшихся выступлений TED. В целом, это тоже очень полезно, но, если вы хотите глубоко вникнуть в тему, вооружитесь и другими книгами.

AlexeyMan

Кафедра, нелепая презентация, полусонный докладчик, читающий с листа. На слайдах - то же, что и в голосе. Такова моя реальность публичных выступлений. А ваша?

И если вам приходится иногда выступать, убеждать, доносить свои идеи больше чем до одного человека - я обязан вам о ней рассказать. TED TALKS - книга президента и главного куратора конференций TED Криса Андерсона о публичных выступлениях. О том, какие они могут и должны быть, чтобы вас услышали и у сцены, и на просторах Интернета. Зачем выступать, как доносить информацию, построить структуру выступления. На что обращать внимание в презентации и когда вообще она (презентация) нужна.

svetln

Почти все испытывают страх перед публичными выступлениями. Когда психологи просят людей перечислить из главные страхи, то боязнь публичных выступлений оказывается сильнее страза высоты, змей - и даже самой смерти! /с/ Перед вами очень достойная книга о публичных выступлениях, автор которой является идеологом и куратором конференции с безупречной репутацией - TED. Смотрели ли вы какие-нибудь выступления оттуда?

В ней нет готовых фраз, которые сделают ваши выступления незабываемыми, она учит тому, что важно иметь ЧТО сказать и тому, как эффективно донести свою идею до сердец аудитории и сделать так, чтобы люди оторвались от своих айфонов и сфокусировали своё внимание на вас. Хотите узнать о: -4 стилях выступлений, которых лучше избегать? -о том, как обьяснить сложные идёт? -стоит ли запоминать текст или же произнести речь экспромтом? -так ли важны репетиции перед сценой? -как преодолеть волнение? -что надеть и как выглядеть? -что делать, если вы забыли слова? -какие визуальные материалы использовать и как? Тогда смело читайте эту книгу. На самом деле, мало кто из нас строит свои выступления по этой модели, вот почему даже самые увлекательнейшие идеи и истории вызывают скуку. Особенно эти грешат университетские лекторы, студенты и учителя. Креативность? Какая креативность? Ценность этой книги в том, что каждый совет подкреплён примером, историей или даже выдержкой из выступления на TED. В конце даже приведён список ораторов и их лекций, упомянутых в этой книге. Если вы дотошный читатель, не убирайте далеко телефон - гуглить придётся много;)

Прочитала за пару дней, сделала себе пометки идей для публичных выступлений,наполнилась энтузиазмом. Великолепный опыт автора имеющий опыт публичных выступлений.

23 октября 2016
978-5-699-90961-2