Отзывы на книгу «Связанные честью», страница 3

Мне понравилась книга, но "надвигающаяся угроза со стороны русских", вы серьёзно? Зачем тогда переводить на русский и продавать в нашей стране? Я не смогу объективно оценить. Меня задела эта фраза. Что касается сюжета - интересно, что касается слога - хороший, читается легко. Но моя оценка 4.

И никому из друзей рекомендовать я её не буду.

Прочитала описание и думала книга захватит меня, да начало интригующие ну а дальше половина книга о переживаниях героини потерять невинность. Мне не хватило эмоций. Но Лука конечно мужчина огонь ? интересно прочитать продолжение про остальных сестёр.

Легко читается, нравится страсть между героями. Конечно есть и кровавые сцены, но куда тут без них, если все о мафии?) Жаль на литрес выложили не всю серию, пришлось читать в другом месте )) следующая книга прям огонь ))

Читала её еще в ЛП, но это было прекрекрасно. Любители мрачных главных героев и главных героинь,которые заставляют чувствова своих мужчин любовь. Вам возможно это произведение понравится, но не могу утверждать, потому что у всех разные вкусы.

!СПОЙЛЕРЫ!

Особенно мне понравился момент в их брачную ночь,когда он порезал руку и накапал на простынь(у них есть традиция «Кровавые простыни»),потому что она боялась его. И то как он помогал ее сестрам,возможно не в этой книге(я прочитала почти все книги Коры? и путаюсь), но он делала это хотя ему это совсем не нравилось. Вообщем я влюблена эти «Хронники Мафии».

anastasiiaavrednova, а скольких он людей убил, замучил, запытал, скольких детей сиротами оставил, сколько людей подсело на наркотики или погибло от них (он же наркодиллер), нажива на проституции это не считается, пф. Он же порезал себе руку и накапал крови ради своей жены и помогал её сёстрам вопреки своим принципам

Посредственно весьма. Язык, сюжет, любовнач линия, атмосфера

Словно автор ставил ставку исключительно на постельные сцены, но и они весьма скучны.

«Похититель поцелуев» интереснее

книга шикарная, прочитала на одном дыхании, Лука и Ария просто лучшие как она его полюбила и он её ну прям без слов в сердечко

Советую к прочтению, если любите троп «От ненависти до любви». Это превосходно, спасибо автору. Не смотря на то, что сюжет довольно банален, обыграно хорошо. В момента испытываешь эмоции от возбуждения до страха за персонажей. Бываю книги, где реально мало секса, хотя сюжет предполагает…. Или гле автор к концу решает сократить эту линию, что порой очень бесит. Здесь секса достаточно??

Ещё раз спасибо автору

Peonies_library

Во-первых, это было долгожданное знакомство с автором. Я долго откладывала, чего-то боялась, но, наконец-то, это свершилось!

Во-вторых, как же мне понравилось!

Это тот самый тип книг, где очень легко предсказать поведение героев, иногда чуть ли не до реплик, но именно этим они и цепляют, что ли.

В сюжете нет ничего необычного: вынужденный брак абсолютно невинной девушки с главой враждующего синдиката для объединения сил. Никакой любви, только холодный растет, но, конечно же, романтичная Ария не могла не влюбиться в Луку. Ну и, собственно, он в нее тоже.

Здесь не так много чувств и каких-то грандиозных действий. Около трети книги даже сводится в горизонтальную плоскость, но без финальной жесткой заварушки не обходится.

Хотя, по большей части, мафиозная составляющая выступает здесь в качестве фона или декораций, без сильного углубления в эту тему. Но и так было нормально.

После того, как я начала читать, я не хотела останавливаться. Не смотря на то, что все было знакомо и вроде предсказуемо, книга меня просто затянула. По ходу, я попала в сети автора

Вообще, я даже могу понять феномен Коры Рейли уже после первой прочитанной книги, и он скорее меня притягивает, чем отталкивает.

RoniBar

Как формируется репутация?

Это личные качества, манера поведения , поступки, образ жизни , успехи - то, что что известно людям.

На основе этих знаний формируются ожидания. Репутация это ваша социальная оценка. Если перевести - набор стереотипов.

Вы можете необычно, ярко одеваться. Вести диалог непривычно - громко, эмоционально, используя жесты. И вас могут назвать не от мира всего. Не особо углубляясь в то, каким вы можете быть человеком на самом деле.

Улыбаетесь, относитесь доброжелательно и ищите плюсы в во всех ситуациях - то вы поверхностный, божий одуванчик.

Если вы сделали что то для выживания, никто не станет разбираться в причинах. Вас просто запишут в монстры и злодеи.

Пытаться что то изменить в умах людей будет сложно. Репутация уже есть и разносится как по сарафанному радио, с невероятной скоростью.

Враг моего врага - мой друг. Объедение усилий в борьбе против общего врага. Чтобы союз был более крепким, его надо закрепить. А лучше крови нет ничего.

Отдать дочь замуж. Разменная монета в большом бизнесе. Удел женщины молчать и служить мужу. Если красива и страстная - вообще везунчик.

А кто нибудь хоть на миг думал о том, что внутри у нее? Хоть кому то было интересно просто узнать ее как человека. Нет. Ее задача не думать. Ее задача подчиняться.

Даже если жених монстр. Даже если при мысли о ночи с ним она готова хлопнуться в обморок.

Попытка суицида? Нет. От этого пострадает честь семьи. Хорошо выдрессированная дочь .

Я люблю книги про мафиози, бандитов. Без цензуры. Я не воспринимаю мат или алкоголь/сигареты как пропаганду в книгах. Это скорее дает эффект завершенности.

Мне нравится относительная жестокость в книгах. Когда она дает нам возможность понять героев, делает их живыми.

Сомнительно, если в книгах о бандитах будут исключительно культурные выражения и ни грамма насилия. Это ж не Диснейленд.

В этой книге все есть, но оно не режет глаз. Тут нет лишней вычурности. Вы просто знаете в каких реалиях живут герои. Этого достаточно.

История о доверии, верности, чести. И, как ни странно, о человечности. Не стоит осуждать человека, не узнав его лично.

gudtanya

Первая книга из цикла «Хроники мафии. Рождённые в крови» и моя первая книга про мафию. Очень интересно было читать про мир мафии, про его жестокие правила. Мне кажется, что у Коры Рейли отлично получилось передать всю атмосферу этого мира. В центре внимания Ария Скудери, которую насильно женили на монстре. Интересно наблюдать за поведением героев, за эмоциями Арии, которая пытается бороться со всеми трудностями. Лука Витиелло оказался не таким уж и жестоким и холодным, который показался в начале. Интересно посмотреть на историю глазами Луки. Книга очень понравилась, обязательно познакомлюсь с остальными книгами цикла.

19 августа 2022
978-5-17-148879-6