Отзывы на книгу «Песчинки счастья», страница 2

Начала читать эту книгу как одну из серии книг по вселенной игры S.T.A.L.K.E.R. Начало привлекло ярким сходством с атмосферой игры, но потом я вместе с героем окунулась в несколько дней его нахождения в ЗОНЕ. Яркие образы воспоминаний и рассуждений героев, говорят о том, что сам автор не понаслышке знаком с переживаниями своих героев. Чувствуется, что он прошел через многие моменты жизни, окрасив своих персонажей какими-то личными качествами. В первую очередь мне он представляется замечательным другом, а последняя сцена из книги явно написана в один из самых счастливых его периодов жизни. Даже немного завидую его девушке. Не каждый молодой человек сможет признаться всему свету, что он любит свою избранницу. Удачи вам!

Человеколюбие.

Наверное это и есть та мысль, которую автор хотел нам донести. Человеческая жизнь - высшая ценность. Помощь другим - не обязанность, но свободный выбор каждого. Оставаясь человеком всегда, можно быть и богатым, и щедрым. Сильные характером люди - герои книги. Пусть есть печальные и грустные сцены, концовка вселяет надежду и приносит радость.

Бесконечно глубокая книга о важных вещах. Здесь и дружба и любовь и потери. И бескорыстное стремление помочь ближнему. Не согласен с теми словами что не проработан сюжет и герои. И сюжет и герои сделаны гармонично. А детальные описания природы поражают наблюдательностью.

Чернобыльская зона отчуждения, лаборатории, наемники и разные группировки погружают читателя в историю, созданную по вселенной игры СТАЛКЕР. Мой старший брат играет до сих пор и книга досталась мне от него.

Герои книги задевают настолько острые социальные ценности, что невозможно жить по-прежнему. На фоне детально описанных картин природы, поднимаются темы человечности. Быть человеком — главное. Каждый положительный герой отражает в себе те дела которые автор творит в своей реальной жизни — благотворительность и помощь ближним. Несмотря на все проблемы, он делает много добра другим. И это не позволяет оставаться в стороне. Если это может он, со всеми своими проблемами, так чем мы хуже.

Читайте внимательно, становитесь добрее и делайте добро.

Отличная книга с важными жизненными ценностями.

14 октября 2020
Издательские решения